Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Эдуар Мане. Новости

Эдуар Мане. Новости
французский художник

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

Эдуар Мане2014-11-06. «Весну» Эдуарда Мане продали за 65 миллионов долларов
Картина Эдуарда Мане «Весна» продана на аукционе Christie's в США за 65 миллионов долларов. Это почти в два раза превысило прежний ценовой рекорд для работ Мане, сообщает ТАСС. По словам организаторов, живописная работа будет экспонироваться и после продажи.

2014-08-01. «Весну» Мане впервые выставят на продажу
Одним из топ-лотов осеннего аукционного сезона Christie's станет полотно Эдуарда Мане «Весна», сообщает пресс-служба аукционного дома. Картина выставляется на продажу в рамках вечерних торгов «Искусство импрессионизма и модернизма», которые пройдут 5 ноября 2014 года. Оценочная стоимость работы, впервые выставляемой на продажу, составляет 25-35 миллионов долларов. Выручка от продажи картины будет направлена в частный американский фонд, занимающийся благотворительной деятельностью в области защиты окружающей среды и здравоохранения.

2013-01-23. Картина Мане опоздала в Лондон из-за снега
Картина Эдуарда Мане «Амазонка» (1875) не была доставлена вовремя в Королевскую Академию художеств, где в субботу, 26 января, должна открыться первая масштабная выставка художника в Великобритании. Об этом сообщает BBC News.

2012-08-08. Британцы выкупили картину Эдуарда Мане
"Портрет мадемуазель Клаус", написанный Эдуардом Мане в 1868 году, был выкуплен Музеем Ашмола за 7,83 миллиона фунтов стерлингов. Таким образом, как отмечает The Daily Telegraph, кампания по сбору средств на полотно, которое должно было покинуть страну, завершилась успешно.

2012-05-07. Британцы пожертвовали на картину Эдуарда Мане шесть миллионов фунтов
Британский фонд Heritage Lottery Fund (HLF) выделил Музею Ашмола на картину Эдуарда Мане "Портрет мадемуазель Клаус" грант в размере 5,9 миллиона фунтов стерлингов (9,5 миллиона долларов). На сайте фонда отмечается, что HLF сделал крупнейшее пожертвование в рамках кампании по сбору средств, необходимых для того, чтобы выкупить для Великобритании это произведение искусства.

2011-12-09. Картину родоначальника импрессионизма запретили вывозить из Великобритании
Британский министр культуры Эд Вейзи (Ed Vaizey) наложил временный запрет на вывоз из страны незаконченного "Портрета мадемуазель Клаус" кисти Эдуарда Мане, сообщает The Guardian.

2010-06-23. На торгах Sotheby's установлен рекорд цены на работы Мане
"Автопортрет с палитрой", написанный Эдуардом Мане в 1878 году, продан за 22,4 миллиона фунтов стерлингов на торгах, проведенных аукционным домом Sotheby's вечером 22 июня в Лондоне, сообщает AFP.

2010-05-11. Автопортрет Мане оценили в 45 миллионов долларов
"Автопортрет с палитрой" Эдуара Мане был выставлен на торги Sotheby's, сообщает Bloomberg. Лот оценен в 20 - 30 миллионов фунтов (то есть до 44,8 миллиона долларов), аукцион назначен на 22 июня.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru