Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Владимир Ильич Ленин. Новости

Владимир Ильич Ленин. Новости
вождь мирового пролетариата

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

2023-08-07. В российском городе отремонтируют дом матери Ленина
В Самаре решили провести капитальный ремонт дома, где жили мать и сестра революционера Владимира Ленина. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на администрацию российского региона.

2022-01-20. Врач ознакомился с историей болезней Ленина
Врач-гериатр, невролог, нейрофизиолог, руководитель секции геронтологии Московского общества испытателей природы при МГУ Валерий Новоселов ознакомился с «Дневником врачей Ульянова» — медицинской документацией основателя СССР Владимира Ленина. Об этом Новоселов рассказал в интервью «Московскому комсомольцу».

2021-06-25. Лолита снялась в ролике кампании за захоронение Ленина
Российская певица Лолита Милявская снялась в третьем ролике кампании за захоронение Владимира Ленина, проекта «Невыносимое Выносимо». Видео появилось на YouTube-канале «Расстанный проезд 3».

2021-01-27. На Украине снесли последний памятник Ленину
На Украине снесли последний в стране памятник организатору Октябрьской революции Владимиру Ленину. Об этом на своей странице в Facebook рассказал активист движения «Декоммунизация.Украина» Вадим Поздняков.

2020-12-18. Дмитрий Певцов призвал похоронить Ленина и намекнул на некий заговор
Актер Дмитрий Певцов призвал похоронить Владимира Ленина. Своим мнением он поделился в комментарии интернет-изданию News.ru.

2020-10-03. В РПЦ назвали условие для захоронения Ленина
В Русской православной церкви выступают за то, чтобы убрать тело Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади в Москве и захоронить его. Однако РПЦ подчеркивает, что действовать в этом вопросе нужно осторожно и называют условие, при котором это можно будет сделать, сообщает «Интерфакс».

2020-09-16. СМИ: Американский художник захотел выкупить тело Ленина
Художник из Нью-Йорка Дэвид Датуна захотел выкупить тело Владимира Ленина. Об этом заявили в пресс-службе художника, передает РИА «Новости».

2020-09-12. В России объявили конкурс на лучшее использование мавзолея Ленина
Союз архитекторов (СА) России объявил Всероссийский конкурс на лучшую концепцию ре-использования мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. Об этом сообщается на сайте общественной организации.

2020-05-22. Жириновский предложил продать «мумию» Ленина
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил выставить на продажу «мумию» Владимира Ленина. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

2019-11-05. Миронов раскритиковал Ленина за жестокость и русофобию
Народный артист России Евгений Миронов, сыгравший Владимира Ленина в фильме Владимира Хотиненко «Ленин. Неизбежность», рассказал о своем отношении к революционеру. Актер в интервью «Известиям» раскритиковал советского вождя за жестокие решения и нелюбовь к русским.

2019-04-03. Познер предположил существование ада и поместил туда Ленина
Журналист Владимир Познер предположил, что революционер Владимир Ленин мог бы попасть в ад из-за роковых ошибок, которые он сделал в течение жизни. Свои рассуждения он опубликовал в блоге Познер Online.

2018-11-14. Тело Ленина в мавзолее попросили заменить куклой
В правительство России направили предложение о создании спецкомиссии по вопросу захоронения тела Владимира Ленина и размещении в мавзолее на Красной площади его восковой или резиновой копии, передает RT.

2018-08-21. Президентская библиотека опубликовала свыше сотни листов уголовного дела о покушении на Ленина
Сотрудники Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина оцифровали и опубликовали 105 листов уголовного дела о покушении правой эсерки Фанни Каплан на Владимира Ленина в 1918 году. Согласно сообщению на сайте библиотеки, среди документов — свидетельские показания, описание и фотографии следственных экспериментов, бюллетени о состоянии здоровья бывшего главы государства и свидетельства врачей, а также директивы управляющего делами Совета народных комиссаров Владимира Бонч-Бруевича.

2018-04-02. Гребенщиков назвал Сталина и Ленина палачами
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков назвал преступлением и позором тот факт, что останки Иосифа Сталина и Владимира Ленина находятся на Красной площади. Он подчеркнул в интервью ТАСС, опубликованном в понедельник, 2 апреля, что считает обоих палачами.

2018-01-14. Путин сравнил Ленина в мавзолее с мощами святых
Президент России Владимир Путин сравнил тело советского вождя Владимира Ленина в мавзолее с мощами христианских святых. Об этом он рассказал в интервью для фильма «Валаам», отрывок которого показали на телеканале «Россия 1», передает РИА Новости.

2017-11-03. Собчак запуталась в позиции по вопросу погребения Ленина
Телеведущая Ксения Собчак, вступившая в избирательную кампанию 2018 года, прокомментировала призыв главы Чечни Рамзана Кадырова убрать с Красной площади и захоронить тело Владимира Ленина. В своем Facebook она написала, что этот вопрос «на свободных выборах и референдумах должен решать российский народ, а не президент».

2017-06-18. РПЦЗ призвала вынести Ленина из мавзолея и начать декоммунизацию
Архиереи Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ) призвали власти России вынести тело Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади. Об этом говорится в совместном заявлении Архиерейского собора РПЦЗ, подписанном митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Илларионом, который является первоиерархом Русской Зарубежной Церкви.

2017-04-19. Более половины россиян выступили за захоронение Ленина
Более половины россиян считают, что тело Владимира Ленина необходимо захоронить. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», опубликованные «Интерфаксом».

2016-08-29. Ученые: Владимир Ленин страдал от редкого генетического заболевания
Владимир Ульянов (Ленин), известный как организатор коммунистического переворота в Российской Империи, был мутантом, считают ученые из Калифорнийского университета (США). По их мнению, революционер страдал от редкого генетического заболевания, из-за которого наступила ранняя смерть.

2016-04-14. Коммунисты подсчитали свои расходы на Ленина
Коммунисты ответили на предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, чтобы КПРФ взяла на себя расходы по сохранению тела Владимира Ленина. Об этом в интервью «Национальной службе новостей» заявил руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

2016-04-14. Жириновский предложил КПРФ взять на себя расходы по сохранению тела Ленина
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Коммунистической партии взять на себя расходы по сохранению тела Владимира Ленина. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

2016-04-12. На сохранение тела Ленина выделят 13 миллионов рублей
На сохранение прижизненного облика тела Владимира Ленина из федерального бюджета в 2016 году выделят более 13 миллионов рублей. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщается на портале госзакупок.

2016-03-15. Ургант в шутливой форме извинился за слова о Ленине
Телеведущий Иван Ургант принес извинения партии «Коммунисты России» за шутки о Владимире Ленине. Он сделал это в шутливой форме в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале в понедельник, 14 марта, сообщает РИА Новости.

2016-03-14. «Коммунисты России» потребовали наказать Урганта за шутки о Ленине
Представители кубанского отделения партии «Коммунисты России» в обращении в адрес генпрокурора обвинили телеведущего Ивана Урганта в разжигании социальной розни. Партийцы сочли оскорбительными высказывания шоумена о Владимире Ленине, прозвучавшие в эфире передачи «Вечерний Ургант». Об этом в понедельник, 14 марта, сообщает РИА Новости.

2015-10-16. Портрет Ленина работы Уорхола продали за пять миллионов долларов
Портрет Владимира Ленина, выполненный американским художником Энди Уорхолом, продали на аукционе Sotheby's за 4,7 миллиона долларов. До торгов работу оценивали в 3,8-4,5 миллиона долларов, сообщает портал Artnet.

2015-02-16. Тело Ленина в мавзолее переоденут в новый костюм
Тело Владимира Ленина переоденут в новый костюм. Для проведения этой и других регулярных процедур мавзолей будет закрыт с 16 февраля по 16 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Федеральной службы охраны Викторию Богомолову.

2013-06-12. Телеграмму Ленина о возвращении в Россию продали с аукциона
Телеграмма Ленина о его возвращении в Россию после Февральской революции 1917 года продана с аукциона приблизительно за 50 тысяч фунтов (около 77,6 тысячи долларов). Об этом сообщается на сайте аукционного дома Christie's, который выставил лот на продажу. Аукционный дом оценил телеграмму в 20-30 тысяч фунтов (31-46 тысяч долларов). Кто стал покупателем этого лота, не сообщается.

2013-04-04. Власти Испании запретили имя "Ленин"
Носить имя "Ленин" в Испании теперь запрещено. Министерство Юстиции страны поддержало позицию органов регистрации актов гражданского состояния Испании об отказе присвоить гражданину имя идеолога советского коммунистического строя.

2013-03-08. Чавеса забальзамируют подобно Ленину
Тело бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса, который скончался 5 марта, будет забальзамировано, как тело Владимира Ленина. Об этом в четверг сообщил временный исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро, передает Agence France-Presse.

2012-06-28. В Чебоксарах на аукционе продадут памятник Ленину
В Чебоксарах на аукцион выставлен памятник Владимиру Ленину, который находится перед входом в проходную текстильной фабрики. Об этом сообщил руководитель фракции КПРФ в региональном госсовете Дмитрия Евсеева.

2012-05-07. Появились новые версии о причинах смерти Ленина
Медики развеяли теорию о том, что Владимир Ленин скончался от сифилиса. По мнению американских экспертов, причиной смерти могла стать плохая наследственность.

2002-12-24. На автограф Ленина покупателя не нашлось
Аукционный дом Christie's, проводивший специальные торги, на которые были выставлены редкие рукописи и автографы, не смог найти покупателя на автограф Ленина.

2002-12-16. Cristie's продает подпись Ленина за три с половиной тысячи долларов
Аукционный дом Cristie's выставил на торги документ за подписью Ленина. Торги пройдут 19 декабря в Нью-Йорке в здании Rockefeller Plaza.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru