Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Джейн Остин. Новости

Джейн Остин. Новости
английская писательница

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

Джейн Остин (Jane Austen)2017-09-14. Выпущена новая купюра с портретом Джейн Остин‍
Новая банкнота из синтетических полимеров номиналом в 10 фунтов стерлингов введена в обращение в Великобритании. Об этом сообщил Банк Англии.

2017-03-10. Названа возможная причина смерти Джейн Остин
Английская писательница конца XVIII века Джейн Остин могла умереть от отравления мышьяком. К такому мнению пришли литературоведы Британской библиотеки, передает BBC News.

2014-12-25. В Великобритании продадут первое издание «Эммы» Джейн Остин
В британском Йорке выставили на продажу первое издание романа «Эмма» писательницы Джейн Остин, сообщает The Daily Mail.

2014-07-14. Поклонники Джейн Остин устроили костюмированный бал в «Пемберли»
Поклонники британской писательницы Джейн Остин, автора романа «Гордость и предубеждение», провели костюмированный бал в поместье Chatsworth House в Дербишире, сообщает издание Daily Mail. По мнению экспертов, именно эта усадьба стала прототипом имения Пемберли, владельцем которого является один из главных героев книги — Фицуильям Дарси. Праздник посвятили 201-летию выхода в свет «Гордости и предубеждения».

2014-02-04. Найдена записка Джейн Остин
В Великобритании обнаружили редкую записку, написанную Джейн Остин. Как передает The Guardian, ее обнаружили в первом издании воспоминаний о писательнице, созданных ее племянником Джеймсом Эдвардом Остином-Ли. Записка была вклеена в том, который Остин-Ли в 1870 году переслал своему другу.

2013-12-11. Продан самый известный портрет Джейн Остин
Портрет английской писательницы Джейн Остин, который считается ее самым известным изображением, 10 декабря был продан на аукционе Sotheby's за 164,5 тысячи фунтов стерлингов (270 тысяч долларов). Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

2013-11-07. Книги Джейн Остин решили превратить в онлайн-игру
Книги Джейн Остин превратятся в онлайн-игру. Проект, который носит название Ever, Jane, был представлен на сайте Kickstarter.

2013-10-30. Образ Джейн Остин на новой банкноте сочли гламурным
Профессор Оксфордского университета Пола Бирн раскритиковала решение Банка Англии взять для изображения на десятифунтовой купюре «ретушированный» портрет писательницы Джейн Остин, сообщает BBC News. Портрет Остин с банкноты был написан в 1870 году, тогда как более ранний был сделан ее сестрой Кассандрой при жизни Джейн в начале XIX века.

2013-10-04. Автор детективов перепишет «Эмму» Джейн Остин
Автор детективных романов Александер Маккол-Смит перепишет книгу Джейн Остин «Эмма». Об этом сообщает BBC News. Осовремененная версия романа должна поступить в продажу в 2014 году. Книга будет опубликована спустя 199 лет после выхода оригинальной версии «Эммы».

2013-09-24. Британцы отвоевали кольцо Джейн Остин у Келли Кларксон
Дом-музей Джейн Остин собрал 152,45 тысячи фунтов стерлингов на кольцо писательницы, в 2012 году купленное на аукционе американской певицей Келли Кларксон. Об этом сообщается на официальном сайте музея. Таким образом кольцо, которое власти запретили вывозить до 30 сентября из страны, будет выкуплено у певицы и останется в Великобритании.

2012-10-12. Романы Джейн Остин влияют на работу мозга
Американские исследователи утверждают, что чтение романов Джейн Остин активизирует области мозга, которые отвечают за движения и прикосновения. Эти результаты удивили неврологов, которые ожидали увидеть другое воздействие: на области мозга, ответственные за внимание.

2012-07-20. Роман Джейн Остин превратят в триллер для подростков
Роман Джейн Остин "Нортенгерское аббатство" будет переработан для современной аудитории в жанре "подросткового триллера". Как сообщает The Guardian, автором новой версии романа станет писательница Вэл Макдермид, шотландский автор, известная, в первую очередь, своими криминальными детективами.

2012-07-11. Кольцо Джейн Остин купили за 236 тысяч долларов
Кольцо, принадлежавшее британской писательнице Джейн Остин, продано на аукционе за 152,450 фунтов стерлингов (236,557 долларов). Об этом во вторник, 10 июля, сообщает Reuters со ссылкой на заявление аукционного дома Sotheby's.

2012-07-06. Кольцо Джейн Остин выставили на продажу
Во вторник, 10 июля, на аукционе Sotheby's уйдет с молотка золотое кольцо, принадлежавшее английской писательнице Джейн Остин. На сайте аукционного дома сообщается, что кольцо с бирюзой оценивается в 31-46 тысяч долларов.

2011-12-06. Британцы нашли неизвестный портрет Джейн Остин
Британская исследовательница творчества Джейн Остин Пола Бирн (Paula Byrne) обнаружила портрет, на котором, по ее мнению, изображена автор "Гордости и предубеждения". Как пишет The Guardian, на рисунке Остин предстает уверенной в себе женщиной в расцвете сил.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru