Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Владимир Семенович Высоцкий. Новости

Владимир Семенович Высоцкий. Новости

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

2023-10-06. Неизвестную редакцию рукописи песни Высоцкого продали за 260 тысяч рублей
Неизвестная редакция рукописи песни «В холода» барда Владимира Высоцкого была продана за 260 тысяч рублей на онлайн-торгах. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе аукционного дома «Литфонд».

2023-02-18. Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого актриса Людмила Абрамова
На 84-м году жизни скончалась вторая супруга Владимира Высоцкого актриса и сценаристка Людмила Абрамова. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на сына артистки Аркадия Высоцкого.

2021-12-29. Подруга Высоцкого исключила насильственную смерть советского барда
Подруга советского музыканта Владимира Высоцкого, дизайнер и художник по костюмам Оксана Ярмольник исключила насильственную смерть артиста. Она назвала подобные заявления фейковыми в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

2021-02-05. В Москве скончалась возлюбленная Владимира Высоцкого
Cкончалась возлюбленная Владимира Высоцкого советская актриса Татьяна Иваненко. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на правоохранительные органы.

2020-09-02. Сын Высоцкого пристыдил депутата за превращение стиха отца в агитацию
Никита Высоцкий, сын советского актера и музыканта Владимира Высоцкого, возмутился использованием отрывка из произведения его отца в качестве предвыборной агитации депутата Ларисы Пышониной, которая исполняет обязанности председателя Совета народных депутатов города Владимира. Об этом сообщает «Комсомольская правда»

2020-07-25. Сын Высоцкого оценил творчество отца
Актер и режиссер Никита Высоцкий оценил творчество своего отца, советского артиста Владимира Высоцкого в беседе с телеканалом «Звезда».

2019-01-25. Сын Высоцкого устал от «возможных родственников» и сбежал с телешоу
Никита Высоцкий покинул студию телепрограммы «Пусть говорят» на Первом канале из-за нежелания сдавать ДНК-тест. Фрагмент передачи опубликован на сайте телеканала.

2018-07-20. Умерла жена Высоцкого
Народная артистка России Изольда Высоцкая, первая жена Владимира Высоцкого, скончалась на Урале в пятницу, 20 июля. Об этом во «ВКонтакте» заявили представители Нижнетагильского драматического театра, в котором она работала.

2018-04-10. Депардье запоет по-русски
Актер Жерар Депардье исполнит песни Владимира Высоцкого на французском и русском языках в честь 80-летия музыканта. Концерт к юбилею советского поэта пройдет в Москве в апреле, сообщает РИА Новости.

2018-01-25. Опубликована новая песня Высоцкого
В сети появилась песня на малоизвестные стихи Владимира Высоцкого. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе музыкальной группы Uma2rmaH в четверг, 25 января.

2018-01-23. К 80-летию со дня рождения Высоцкого ЦБ выпустил памятную монету
Центробанк РФ выпускает в обращение памятную серебряную монету к 80-летию со дня рождения поэта, актера, автора и исполнителя собственных песен Владимира Высоцкого. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

2017-12-20. Голограмма Высоцкого выступит на концерте в Москве
На церемонии вручения музыкальной премии «Чартова дюжина» выступит голограмма Владимира Высоцкого. Об этом организатор мероприятия Владимир Соловьев рассказал радиостанции «Говорит Москва» в среду, 20 декабря.

2017-01-25. Сын Высоцкого назвал неуместным сравнение музыканта со Шнуровым
Сравнение поэта Владимира Высоцкого с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым неуместно, считает сын советского исполнителя, артист театра и кино Никита Высоцкий. Об этом он заявил Национальной службе новостей (НСН) в среду, 25 января.

2016-07-26. В Петербурге установили мемориальную табличку Владимиру Высоцкому
На Университетскую набережную у Академии художеств вернули памятную табличку Владимиру Высоцкому. Онаа уже была ранее установлена у сфинксов, где актер и автор-исполнитель любил спускаться к Неве.

2015-12-09. В гримерке Театра на Таганке нашли неизвестное стихотворение Высоцкого
Неизвестное четверостишие актера и поэта Владимира Высоцкого обнаружили в гримерке Театра на Таганке, где он работал. Об этом РИА Новости сообщила директор театра Ирина Апексимова. По ее словам, листок с написанными карандашом строками был найден на дне ящика гримерного столика артиста.

2015-11-26. Покупателем вещей Высоцкого стал бизнесмен из Екатеринбурга
Основным покупателем вещей, проданных вдовой Владимира Высоцкого Мариной Влади на парижском аукционе, стал екатеринбургский бизнесмен Андрей Гавриловский, сообщает Znak.com. Предприниматель потратил более 400 тысяч евро на вещи, связанные с памятью о поэте, певце и актере.

2015-11-25. Марина Влади продала посмертную маску и последнее стихотворение Высоцкого
Вдова актера и певца Владимира Высоцкого Марина Влади продала на парижском аукционе «Друо» посмертную маску и автограф последнего стихотворения поэта, сообщает «Интерфакс». Стихотворение, написанное на билете парижского метро 11 июня 1980 года, ушло за 200 тысяч евро при начальной цене 10 тысяч, а маска — за 55 тысяч евро при начальной цене 30 тысяч.

2015-10-13. Марина Влади объяснила продажу вещей Высоцкого желанием «повернуть жизнь»
Марина Влади, вдова автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого, рассказала о причинах, побудивших ее выставить вещи актера на аукцион. В интервью «Российской газете» она объяснила свое решение переменами в жизни.

2015-10-11. Последнее стихотворение и посмертная маска Высоцкого выставлены на аукцион
Посмертная маска поэта, актера и автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого и рукопись его последнего стихотворения выставлены на аукцион. Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на парижский аукционный дом Drouot.

2015-07-31. В Петербурге демонтировали установленную фанатами табличку Высоцкому
Власти Санкт-Петербурга демонтировали мемориальную доску поэту и артисту Владимиру Высоцкому, которую повесили его поклонники на Университетской набережной. В администрации Василеостровского района отметили, что табличку установили без разрешения. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства.

2015-07-25. Поклонники Высоцкого в 35-летие его смерти собираются на Ваганьковском кладбище
Поклонники Владимира Высоцкого в 35-ю годовщину со дня смерти певца несут цветы к его могиле.

2015-07-25. В московском саду «Эрмитаж» прошла «ночь памяти Высоцкого»
«Ночи памяти Высоцкого», приуроченная к 35-летию смерти артиста прошла в московском саду «Эрмитаж», сообщает Интерфакс.

2014-07-17. В Магадане установили памятник Высоцкому
Памятник поэту, певцу и актеру Владимиру Высоцкому открыли в Магадане. Об этом сообщает Портал правительства Магаданской области. Жанровая скульптура работы Юрия Руденко под названием «Я расскажу тебе про Магадан» установлена в районе смотровой площадки в бухте Нагаева. Церемония открытия состоялась в среду, 16 июля.

2014-01-26. Боярский сожалеет, что отказался выпить с Высоцким
Артист Михаил Боярский сожалеет, что отказался выпить с Владимиром Высоцким.

2013-10-22. Ольга Кормухина представила очередной кавер на песню Высоцкого
Певица Ольга Кормухина записала песню легендарного россйского барда Владимира Высоцкого «Я не люблю», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU.

2013-07-25. Памятник Высоцкому открыли в центре Владивостока
Памятник Владимиру Высоцкому открыт в день его памяти в центре Владивостока, – передает ИТАР-ТАСС.

2013-01-25. Сын Высоцкого: В Москве должна быть улица его имени
Сын известного барда, актёра и поэта Владимира Высоцкого заявил, что в Москве должна быть улица, названная именем его отца, но высказался против переименования в его честь проспекта имени Ленина, передаёт РСН.

2013-01-25. Владимиру Высоцкому сегодня исполнилось бы 75 лет
Владимиру Высоцкому — барду, ставшему голосом последнего советского поколения, — исполнилось бы сегодня 75 лет.

2013-01-25. В Петербурге отметят 75-летие со дня рождения Высоцкого
В Петербурге 75-летний юбилей актера, поэта и барда Владимира Высоцкого, любимого не одним поколением россиян, отметят серией мероприятий.

2013-01-23. В Екатеринбурге открылся музей Высоцкого
В Екатеринбурге 23 января открылся музей, посвященный Владимиру Высоцкому, сообщает ИТАР-ТАСС. В нем воссоздан гостиничный номер, где Высоцкий жил во время гастролей на Урале.

2013-01-22. "Белорусский след" Высоцкого покажут в день 75-летия поэта
К 75-летнему юбилею известного российского барда и актера Владимира Высоцкого на белорусском телевидении 25 января будет показан фильм, посвященный его пребыванию в Белоруссии.

2013-01-19. В честь дня рождения Владимира Высоцкого пройдет концерт и вручение премии
Вручение премии «Своя колея» пройдет в день рождения Владимира Высоцкого в субботу в «Крокус Сити Холле», передает РИА Новости.

2012-09-20. В Одессе установили памятник Владимиру Высоцкому
В Одессе начался монтаж памятника известному советскому поэту, барду и актеру Владимиру Высоцкому. Четырехметровый монумент из бронзы и гранита будет стоять на Французском бульваре возле Одесской киностудии им. Довженко. Стоимость всех работ оценивается в 200 тысяч долларов, сообщает "Новый регион".

2012-07-25. Россия отмечает день памяти Владимира Высоцкого
Ежегодно 25 июля отмечается день памяти ушедшего в 1980 году Владимира Высоцкого. 32 годовщина будет отмечаться в разных городах России по-разному.

2012-04-17. Сергей Безруков признался, что он сыграл Высоцкого
Главная интрига фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» заключалась именно в том, что авторы картины до последнего скрывали имя актера, воплотившего на экране образ Владимира Высоцкого.

2011-12-27. Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" поверг Марину Влади в "отчаяние и печаль"
Актриса Марина Влади, которая была женой Владимира Высоцкого осудила создателей фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Как сообщает "Известия", она прокомментировала картину режиссера Петра Буслова следующим образом:

2011-01-25. Высоцкому исполнилось бы 73
В нынешнем году русскому поэту и артисту Театра на Таганке Владимиру Высоцкому исполнилось бы 73 года.

2010-07-23. В Сочи открывается Музей Высоцкого
В Сочи 25 июля будет открыт музей Владимира Высоцкого. Открытие приурочено к 30-летней годовщине со дня смерти поэта и актера.

2009-03-23. Ростовские художники собирают деньги на памятник Высоцкому
Ростовский союз художников собирает средства для установки памятника известному поэту, композитору и актеру Владимиру Высоцкому в Ростове-на-Дону, сообщает РИА "Новости".

2008-07-20. Шемякин изваяет памятник Высоцкому в Волгограде
Памятник Владимиру Высоцкому будет установлен в Волгограде, сообщает "Русская служба новостей". В его создании примет участие друг Высоцкого – скульптор Михаил Шемякин, который сейчас живет во Франции.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru