Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Борис Натанович Стругацкий. Новости

Борис Натанович Стругацкий. Новости
российский писатель-фантаст

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2019-07-14. Власти объяснили ситуацию с мемориальной доской Борису Стругацкому
Для установления писателю Борису Стругацкому мемориальной доски в Санкт-Петербурге необходимы архивные документы, этого требует закон, заявил председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко. Его цитирует Telegram-канал радиостанции «Говорит Москва» в воскресенье, 14 июля.

2019-07-14. Российские чиновники отказались признать Стругацкого писателем без справки
Чиновники из комитета по культуре потребовали от инициаторов установки мемориальной доски на доме, в котором жил Борис Стругацкий в Санкт-Петербурге, справку о том, что тот действительно был писателем. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат городского заксобрания, член фракции партии «Яблоко» Борис Вишневский 13 июля.

2017-03-20. Наследники братьев Стругацких признали поражение в борьбе с пиратами
Сын русского писателя-фантаста Бориса Стругацкого Андрей объявил в Facebook, что книги его отца и его брата Аркадия вновь доступны на официальном сайте, посвященном авторам. По его словам, публикация электронных версий произведений связана с проигрышем в борьбе с пиратскими книжными сайтами.

2015-08-05. Писательница из ДНР назвала сроки издания полного собрания Стругацких
Исследователи из самопровозглашенной Донецкой народной республики и ряда других стран подготовили к печати полное собрание сочинений Аркадия и Бориса Стругацких. Об этом в интервью Донецкому агентству новостей сообщила руководитель группы исследователей, четырехкратная обладательница литературной премии имени братьев Стругацких Светлана Бондаренко.

2015-05-26. Архив братьев Стругацких, эвакуированный из Донецка, передан Дому писателя
Собрание черновиков, документов и рукописей советских фантастов Бориса и Аркадия Стругацких нашло временное пристанище в Доме писателя в Северной столице. Об этом сообщил директор Фонда братьев Стругацких Сергей Арно.

2015-05-16. Архив братьев Стругацких перевезен из Донецка в Россию
Архив российских писателей-фантастов Аркадия и Бориса Стругацких возвращен из Донецка в Россию, сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя председателя Союза писателей самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислава Русанова.

2014-11-24. По повести Стругацких «Понедельник начинается в субботу» снимут фильм
Российская компания «КРОК» совместно с продюсером Олегом Тетериным приступила к работе над экранизацией романа Аркадия и Бориса Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Договор о сотрудничестве уже подписан, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе компании «Фетисов-Тетерин Филмс».

2013-12-24. Именем братьев Стругацких назовут безымянную площадь в Петербурге
Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга единогласно проголосовала за присвоение безымянной площади в Московском районе города имени братьев Стругацких.

2013-05-12. Премия Бориса Стругацкого переродилась
Литературную премию «Бронзовая улитка», переставшую существовать после смерти Бориса Стругацкого, с 2013 года заменит «Малая бронзовая улитка». Новая премия, как сообщает РИА Новости, впервые была вручена 11 мая на ежегодной конференции любителей фантастики «Интерпресскон».

2013-02-05. Издатели закрыли журнал Бориса Стругацкого «Полдень. XXI век»
Издательство «Вокруг света» сообщило о том, что журнал фантастики «Полдень. XXI век», учрежденный Борисом Стругацким, закрыт.

2012-11-23. В Петербурге простились с Борисом Стругацким
В Санкт-Петербурге в Центральном выставочном зале "Манеж" завершилась церемония прощания с писателем Борисом Стругацким, скончавшимся от тяжелой пневмонии 19 ноября. Как сообщает "Интерфакс", Стругацкого проводили аплодисментами.

2012-11-20. Названы дата и место прощания с Борисом Стругацким
Прощание с писателем Борисом Стругацким состоится в пятницу, 23 ноября в петербургском Центральном выставочном зале "Манеж", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя администрации города Юлию Стрижак. Панихида начнется в 11 утра.

2012-11-20. Вдове Стругацкого стало плохо после смерти мужа, она госпитализирована
В Петербурге 79-летняя Аделаида Стругацкая попала в неврологическое отделение после известия о смерти мужа. Ее госпитализировали в Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова — клинику, где ранее умер ее супруг Борис.

2012-11-20. Бориса Стругацкого предложили сделать почетным петербуржцем
Депутат петербургского законодательного собрания Максим Резник предложил посмертно присвоить Борису Стругацкому звание почетного гражданина Санкт-Петербурга. "Самое малое, что можно сделать в его самую светлую память", - написал депутат в твиттере.

2012-11-20. Подруга Бориса Стругацкого рассказала о причине его смерти
Писательница Нина Катерли, подруга Бориса Стругацкого, скончавшегося 19 ноября, рассказала о том, что причиной смерти писателя стала тяжелая пневмония, сообщает РИА Новости.

2012-11-19. Умер Борис Стругацкий
Умер российский писатель Борис Стругацкий, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на его друга Бориса Вишневского. Стругацкий скончался 19 ноября в больнице - по словам Вишневского, в последние несколько дней врачи оценивали состояние его здоровья как крайне тяжелое. По данным РИА Новости, причиной смерти стала болезнь сердца. Писателю было 79 лет.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru