Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Олег Валерианович Басилашвили. Новости

Олег Валерианович Басилашвили. Новости
российский актер

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2024-02-08. Сыгравший Воланда актер оценил новую экранизацию «Мастера и Маргариты»
Народный артист СССР Олег Басилашвили, сыгравший Воланда в сериале «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко, оценил новую экранизацию романа Михаила Булгакова. Его слова приводит «Абзац».

2023-01-19. Олег Басилашвили рассказал о проблемах со здоровьем
Советский и российский актер Олег Басилашвили рассказал о проблемах со здоровьем. В ходе беседы с Пятым каналом он посетовал на то, что вынужден терпеть уколы.

2022-01-20. Олег Басилашвили второй раз заразился коронавирусом
Советский и российский актер Олег Басилашвили второй раз заразился коронавирусной инфекцией. Об этом он сам сообщил журналистам РЕН ТВ.

2021-07-30. Басилашвили прокомментировал жалобу «Офицеров России» на «Современник»
Народный артист СССР Олег Басилашвили прокомментировал жалобы организации «Офицеры России» на постановку «Первый хлеб» в театре «Современник». Об этом сообщает NEWS.ru.

2021-06-24. Басилашвили назвал изменниками отказавшихся от вакцинации россиян
Народный артист СССР Олег Басилашвили, известный по ролям в таких фильмах, как «Служебный роман» и «Вокзал для двоих», назвал изменниками отказавшихся от вакцинации россиян. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

2021-03-03. Олегу Басилашвили в Петербурге вручили орден «За заслуги перед Отечеством» II степени — спустя полтора года после подписания указа
Народный артист СССР, актер театра и кино Олег Басилашвили получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

2021-01-09. Заразившегося коронавирусом Басилашвили выписали из больницы
Народный артист СССР Олег Басилашвили выписан из больницы после госпитализации с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Большой драматический театр (БДТ) имени Георгия Товтоногова.

2021-01-04. Описано состояние Басилашвили после госпитализации с коронавирусом
Народный артист СССР Олег Басилашвили чувствует себя хорошо после экстренной госпитализации с коронавирусом. Об этом РИА Новости рассказала его дочь Ксения.

2021-01-04. Олега Басилашвили экстренно госпитализировали с коронавирусом
Народного артиста СССР Олега Басилашвили экстренно госпитализировали с коронавирусом. Об этом в понедельник, 4 января, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в Большом драматическом театре Санкт-Петербурга, где работает актер.

2020-08-24. Дочь Басилашвили опубликовала его мнение о ситуации в Белоруссии
Дочь Олега Басилашвили Ксения опубликовала на своей странице в соцсети Facebook сообщение актера, связанное с протестами в Белоруссии. Она подчеркнула, что Басилашвили попросил ее разместить текст «с надеждой, что слова солидарности долетят до Минска».

2019-06-26. Олег Басилашвили сравнил «уродов» в России и в Грузии
Актер, народный артист СССР Олег Басилашвили, известный по ролям в таких фильмах, как «Служебный роман» и «Вокзал для двоих», прокомментировал ухудшение российско-грузинских отношений. Его слова передает телеканал «360».

2019-06-02. Олег Басилашвили поддержал создание на Васильевском сквера «Осенний марафон»
Известный актер Олег Басилашвили выступил за разбивку в Петербурге сквера «Осенний марафон». Предполагается, что зеленая зона появится на месте съемок ряда эпизодов из одноименного фильма.

2018-09-26. Олегу Басилашвили исполнилось 84 года
Народному артисту СССР, почетному гражданину Петербурга Олегу Басилашвили исполнилось 84 года. С праздником его поздравил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

2018-06-22. Басилашвили поддержал накрывшего стол после развала СССР Кикабидзе
Народный артист СССР Олег Басилашвили поддержал актера и певца Вахтанга Кикабидзе, заявившего, что не обязан своей карьерой Советскому Союзу. Его слова передает радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 22 июня.

2017-09-04. Олег Басилашвили выступил с поддержкой режиссера Кирилла Серебренникова
Актер Олег Басилашвили написал письмо в поддержку арестованного режиссера Кирилла Серебренникова. Текст опубликовала дочь Басилашвили Ксения в своем Facebook.

2015-09-26. Олег Басилашвили отмечает 81-летие на сцене
Народному артисту СССР Олегу Басилашвили исполнился 81 год. Актер отметит его репетициями в петербургском БДТ им. Товстоногова, где он служит с 1959 года.

2014-12-03. Из-за болезни Олега Басилашвили отменен вечерний спектакль в БДТ
Вечерний спектакль "Дядюшкин сон" в Большом драматическом театре им. Г.А. Товстоногова сегодня отменяется.

2013-11-06. Олег Басилашвили госпитализирован из-за осложнения после болезни
Известный актер театра и кино Олег Басилашвили госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга из-за осложнений, которые возникли у него после продолжительной болезни, – передает РИА Новости.

2013-09-24. Олег Басилашвили второй раз стал дедушкой
Младшая дочь актера Олега Басилашвили Ксения подарила ему внука.

2012-03-28. Олег Басилашвили презентовал свои мемуары в Петербурге
Народный артист СССР Олег Басилашвили презентовал накануне в Петербурге свою дебютную книгу "Неужели это я?! Господи...". В мемуарах собрано воспоминания актера о близких, о детстве, о том, как первый раз он попал в театр, о педагогах МХАТа и друзьях.

2012-02-29. Олег Басилашвили может стать почетным гражданином Петербурга
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил ЗакСу официальное письмо, в котором выдвинул кандидатуру Олега Басилашвили на звание Почетного гражданина города.

2011-11-13. Басилашвили — властям: Я стучусь во все двери
Народный артист России Олегом Басилашвили на встрече с вице-губернатором Петербурга Василием Кичеджи попросил заступиться за артистов из Дома ветеранов сцены имени Савиной, для которых проблемой стал ремонт этого здания.

2011-10-10. Олег Басилашвили стал почетным гражданином Тбилиси
Российский актер Олег Басилашвили стал почетным гражданином грузинской столицы. Звание, как сообщает ИА "Новости-Грузия", ему присвоил мэр Тбилиси Гиги Угулава.

2011-07-11. Чурикова и Басилашвили снимутся в российско-грузинской комедии
В Тбилиси началась подготовка к съемкам пока безымянной российско-грузинской комедии, сообщает "Росбалт". Планируется, что подготовка завершится в ближайшие две недели, а сами съемки продлятся до конца сентября 2011 года.

2010-10-14. Президент Грузии наградил Олега Басилашвили Орденом Сияния
Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг наградил Орденом Сияния известного актера Олега Басилашвили "за вклад в развитие искусства и сближение народов".

2009-10-20. Басилашвили получит премию Станиславского
Петербургский актер Олег Басилашвили получит Международную премию Станиславского. Об этом журналистам в Москве сообщила председатель жюри премии нынешнего года народная артистка России Людмила Максакова, пишет Газета.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru