Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Анна Андреевна Ахматова. Новости

Анна Андреевна Ахматова. Новости
русская поэтесса

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

2022-01-14. Умерла приемная внучка Анны Ахматовой
Умерла Анна Каминская, приемная внучка поэтессы Анны Ахматовой. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу музея Ахматовой в Фонтанном доме.

2021-03-18. Назван самый популярный поэт у россиян
Россияне назвали Сергея Есенина, Александра Пушкина и Анну Ахматову самыми популярными поэтами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса MyBook.

2017-05-11. Записная книжка поэтессы Анны Ахматовой продана на аукционе за 2,5 млн рублей
Записная книжка поэтессы Анны Ахматовой была продана на благотворительном аукционе «Литфонда» за 2,5 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу аукционного дома.

2017-01-03. Шведская академия рассекретила второе выдвижение Ахматовой на Нобелевскую премию
Анна Ахматова выдвигалась на Нобелевскую премию по литературе дважды, второй раз — в 1966 году. Как передает 2 января ТАСС, сведения об этом содержатся в списках номинантов, обнародованных Шведской академией в понедельник.

2016-10-31. Дневник Ахматовой продали за семь миллионов рублей
Дневниковые записи поэтессы Анны Ахматовой продали за семь миллионов рублей на аукционе в Петербурге, сообщает «Интерфакс».

2016-09-10. У Музея Ахматовой установили металлическую навигацию
В петербургском Музее Ахматовой официально завершился первый этап реконструкции входной зоны. В Фонтанном доме презентовали проект «Стрит-арт для Анны Ахматовой» и установили металлическую навигацию.

2015-07-11. На Сицилии открыт памятник Анне Ахматовой
Памятник русской поэтессе Анне Ахматовой появился в сицилийском городе Таормина. Как сообщает ТАСС, монумент был открыт в торжественной обстановке в присутствии представителей местных властей, дипломатов, журналистов и студентов.

2015-03-04. В Музей Анны Ахматовой привезли личные вещи Иосифа Бродского из Нью-Йорка
Вдова российского поэта-эмигранта, лауреата Нобелевской премии по литература Иосифа Бродского Мария Соццани-Бродская приняла решение передать в дар петербургскому музею Ахматовой личные вещи своего мужа.

2013-06-05. Портрет Ахматовой работы Анненкова продали за 1,4 миллиона долларов
Портрет Анны Ахматовой работы Юрия Анненкова 4 июня был продан на торгах аукционного дома Sotheby’s за 902,5 тысячи фунтов стерлингов (1,380 миллионов долларов). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2013-04-12. Сборник Ахматовой продали за рекордную сумму
На аукционе «Дома антикварной книги в Никитском» был продан редкий экземпляр сборника «Стихотворения Анны Ахматовой. 1909-1945», подписанного к печати 11 марта 1946 года. Как сообщает РИА Новости, он ушел с молотка за 1,7 миллиона рублей, что стало рекордной ценой на книги Ахматовой, проданные когда-либо на открытых торгах.

2012-12-15. В музее Анны Ахматовой запущен проект "Подаренный билет"
В Государственном музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме в Санкт-Петербурге в субботу открылся проект "Подаренный билет". Как сообщает ИТАР-ТАСС, каждый посетитель может купить билет в музей не только для себя, но и для малоимущих людей, не имеющих такой возможности.

2009-06-23. Юбилей Анны Ахматовой отмечают в Петербурге
Санкт-Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Анны Ахматовой, чья поэтическая биография неразрывно связана с северной столицей.

2008-10-06. В Музее Ахматовой выставлен уникальный Модильяни
Выставка "Modigliani в Фонтанном Доме" открывается в Музее Анны Ахматовой, сообщили в Комитете по культуре северной столицы.

2008-07-01. Для российских школьников снят фильм об Анне Ахматовой
Студия образовательных программ "Кварт" выпустила новый научно-популярный фильм "Поэт и время. Анна Ахматова" (режиссер Борис Дворкин), который предназначен для школьников, изучающих поэзию "Серебряного века", а также для всех любителей творчества великого поэта. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки.

2006-03-05. В Петербурге открыт памятник Анне Ахматовой
5 марта в Санкт-Петербурге был открыт памятник Анне Андреевне Ахматовой. Открытие памятника, установленного в саду возле Фонтанного дома, приурочено к сороковой годовщине со дня смерти поэтессы.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru