Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Джон Фицджералд Кеннеди. Новости

Джон Фицджералд Кеннеди. Новости
35-й президент США (1961-1963)

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2018-04-12. Коллекционер за $140 тыс. купил карту Кеннеди с позициями советских ракет на Кубе
Бостонский торговый дом RR Auction продал карту президента США Джона Кеннеди времен Карибского кризиса.

2017-11-04. США рассекретили документы об убийстве Кеннеди
На сайте Национальных архивов США появилась очередная партия документов о загадочном убийстве президента Джона Кеннеди в 1963 году.

2017-10-27. В США опубликованы почти 3 тысячи секретных документов об убийстве Кеннеди
В США впервые опубликовали 2891 документ об убийстве 35-го президента страны Джона Кеннеди. Материалы доступны на сайте национальных архивов США.

2017-10-08. Плавки Кеннеди продали на аукционе за 5,3 тысячи долларов
На аукционе Guernsey's в Нью-Йорке распродали личные вещи 35-го президента США Джона Кеннеди. С молотка, в частности, ушли двое плавок политика — одни купили за 3,5 тысячи долларов, другие — за 1,8, сообщает в воскресенье, 8 октября, Sky News.

2017-07-24. США рассекретили документы об убийстве Кеннеди
США рассекретили документы об убийстве 35-го президента страны Джона Фицджералда Кеннеди. Национальный архив США опубликовал почти четыре тысячи документов, в том числе аудиозаписи с показаниями бывшего агента КГБ Юрия Носенко — материалы доступны на сайте Национального архива США.

2017-04-27. В США ушел с молотка дневник Кеннеди с описаниями бункера Гитлера
Дневник Джона Кеннеди с описаниями его поездок по послевоенной Европе продан на аукционе почти за $718 тыс. Документ, частично написанный от руки, а частично напечатанный на машинке, приобрел американец Джозеф Алсоп для личной коллекции, передает AP.

2013-10-21. В краже мозга Джона Кеннеди обвинили его брата
Американский писатель Джеймс Суонсон (James Swanson) заявил, что похищение мозга президента США Джона Кеннеди, убитого в 1963 году, мог организовать его брат, бывший генеральный прокурор Роберт Кеннеди, пишет The New York Post. Об этом рассказывается в новой книге Суонсона «Конец дней: покушение на Джона Кеннеди» (End of Days: The Assassination of John F. Kennedy), которая появится в продаже 12 ноября. Писатель полагает, что хищение было осуществлено при помощи ассистента Роберта Кеннеди Энджи Новелло.

2013-08-20. Любимый парфюм Джона Кеннеди вновь поступил в продажу
Любимый парфюм 35-го президента США Джона Кеннеди «Eight & Bob» вернулся на прилавки. Как сообщает UPI, ожидается, что в широкую продажу в США аромат поступит ближе к 22 ноября, 50-летней годовщине со дня убийства американского лидера.

2013-05-16. Кейт Бланшетт снимется в фильме об убийстве Кеннеди
Кейт Бланшетт исполнит главную роль в триллере Дэвида Мэмета «Черный дрозд» («Blackbird»), сообщает Variety.

2013-02-18. Вещи Джона Кеннеди продали на аукционе
В Массачусетсе состоялся аукцион, на котором были проданы вещи, принадлежавшие 35-му президенту США Джону Кеннеди, сообщает Reuters. Точная сумма выручки пока не подсчитана, но, по предварительным оценкам, она составляет от одного до двух миллионов долларов.

2013-01-15. Дом снайпера, убившего Джона Кеннеди, снесли в Далласе
В Далласе снесли многоквартирный двухэтажный комплекс, в котором Ли Харви Освальд жил незадолго до убийства Джона Кеннеди. При этом, как отмечают СМИ, бульдозер начал ломать стену здания именно с той его стороны, где находилась квартира убийцы 35-го президента США.

2012-12-20. Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди
Зак Эфрон и Марша Гэй Харден сыграют в фильме "Паркленд", независимой драме об убийстве президента США Джона Кеннеди, сообщает Variety.

2011-08-12. Джонатан Демме экранизирует книгу Стивена Кинга об убийстве Кеннеди
Джонатан Демме снимет экранизацию романа Стивена Кинга "11/22/63", сообщает Variety. Демме будет работать над картиной в качестве режиссера, сценариста и продюсера.

2011-01-25. Перевозившая тело Кеннеди карета "скорой помощи" ушла с молотка
Карета "скорой помощи", на которой, как считается, перевозили тело убитого президента Джона Кеннеди, продана на аукционе. Как сообщает Reuters, покупатель заплатил за автомобиль 120 тысяч долларов.

2010-06-02. Обнародована единственная совместная фотография Монро и Кеннеди
В лос-анджелесской галерее открылась выставка, посвященная легендарной актрисе Мэрилин Монро. Центральным экспонатом выставки стала фотография, на которой артистка запечатлена вместе с президентом США Джоном Кеннеди, сообщает CNN. Этот снимок является единственным в своем роде - в мире больше нет ни одного совместного фото Монро и Кеннеди.

2005-02-18. Вещи из дома Кеннеди проданы на аукционе за 5,5 миллионов долларов
Вещи из дома семьи Кеннеди, в том числе, принадлежавшие лично президенту США Джону Ф. Кеннеди, были проданы на торгах аукциона Sotheby's за 5,5 миллиона долларов, сообщает Reuters.

2003-07-21. Трусы президента Кеннеди продали за 5 тысяч долларов
Трусы президента Кеннеди в субботу продали за 5 тысяч долларов, сообщает The Washington Times.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru