Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Пьер Булез. Новости

    Пьер Булез. Новости
    французский композитор

    Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

    2016-01-06. Умер один из лидеров музыкального авангарда Франции
    В Баден-Бадене (ФРГ) на 91-м году жизни умер композитор и дирижер Пьер Булез, считавшийся одним из лидеров французского музыкального авангарда. Об этом сообщает сайт Парижской филармонии.

    2013-02-13. Композитор Пьер Булез получил премию в 400 тысяч евро
    Французский композитор и дирижер Пьер Булез получил премию BBVA Foundation Frontiers of Knowledge Awards в номинации «Современная музыка» и 400 тысяч евро. Об этом cообщается на сайте премии, которая вручается уже пятый год подряд за достижения в разных областях научных знаний и культуре.

    2010-07-09. Пьер Булез напишет оперу "В ожидании Годо"
    Французский композитор Пьер Булез (Pierre Boulez) создаст оперу на основе знаменитой пьесы Сэмюэла Беккета "В ожидании Годо", сообщает блог Ionarts со ссылкой на статью в газете Le Monde. Согласно данным французского издания, премьера состоится в миланском оперном театре Ла Скала в 2015 году.

    2009-06-19. Пьер Булез удостоен японской "нобелевки"
    Пьер Булез, выдающийся современный французский композитор и дирижер, назван 19 июня 2009 года лауреатом престижной японской Киотской премии (the Kyoto Prize), учрежденной как аналог Нобелевской премии и присуждаемой фондом Инамори (Inamori Foundation). Фонд и награду учредил в 1985 году Казуо Инамори, основатель компании Kyocera. Денежная часть Киотской премии составляет 50 миллионов йен (516 тысяч долларов). Официальное вручение награды состоится в Киото 10 ноября.

    2008-11-06. Лувр предоставил крыло Пьеру Булезу
    С 6 ноября 2008 года по 11 февраля 2009-го в крыле Денон Лувра будет работать проект "Work:Fragment" ("Работа:фрагмент"), посвященный Пьеру Булезу и созданный при его участии. 83-летний композитор и дирижер, национальное достояние Франции, отобрал для проекта экспонаты и музыкальное сопровождение, отмечает агентство France Presse.


    Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


    Новости по темам



    Ссылка на эту страницу:

     ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru