Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Барак Обама. Новости

Барак Обама. Новости

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

Барак Обама (Barack Obama)2023-09-28. Барак Обама принял участие в работе над новым фильмом от Netflix
Бывший президент США Барак Обама принял участие в работе над новым фильмом от Netflix. Об этом в беседе с Vanity Fair рассказал режиссер картины Сэм Эсмейл.

2023-05-11. В США решили продать бывший дом Обамы
В США выставили на продажу таунхаус, где проживал бывший президент страны Барак Обама, когда занимал пост сенатора. Об этом сообщает Mansion Global.

2022-12-29. Супруга Барака Обамы призналась в десятилетней неприязни к нему
58-летняя супруга бывшего президента США Барака Обамы адвокат Мишель Обама призналась, что терпеть не могла мужа в течение десяти лет детства дочерей. О причинах неприязни она рассказала в интервью Revolt TV, которое цитирует New York Post.

2022-12-12. Мишель Обама раскрыла секрет сексуальной привлекательности Барака Обамы
58-летняя супруга бывшего президента США Барака Обамы, адвокат Мишель Обама заявила, что на момент начала отношений в будущем муже ее сексуально привлекла прямота высказываний и их неромантичность. Секрет привлекательности Барака Обамы она раскрыла в своей книге «Свет, который мы несем», которую цитирует Insider.

2021-02-06. Netflix запустит проекты с семьей Обамы
Netflix запустит проекты с семьей бывшего президента США Барака Обамы: продюсерская компания экс-президента и его супруги Мишель Обамы Higher Ground Productions создаст несколько фильмов и сериалов. Сообщение об этом появилось на сайте стримингового сервиса.

2020-12-18. Обама назвал российский фильм одним из любимых в 2020 году
Бывший президент США Барак Обама включил картину «Дылда» российского режиссера Кантемира Балагова в список любимых фильмов 2020 года. Об этом он написал в своем Twitter.

2019-07-28. Майку Обамы выставили на аукцион за $100 тыс.
На аукционе продают баскетбольную майку бывшего президента США Барака Обамы, в которой он играл за команду своей школы. Лот оценен в $100 тыс., передает телеканал CNN.

2019-01-01. Американцы признали лидерами «рейтинга восхищения» Барака и Мишель Обаму
Граждане США больше всего восхищаются супругами Обама, установили социологи.

2016-09-09. Ученые назвали «длинного, тонкого и чертовски крутого» червя-паразита в честь Барака Обамы
В крови черепах открыли новый вид паразитического червя.

2016-09-03. Новый вид тихоокеанской рыбы назовут в честь Обамы
Ученые из Bishop Museum на Гавайских островах (США) собираются назвать недавно обнаруженный новый вид рыб, который водится в Тихом океане, в честь президента США Барака Обамы. Об этом сообщает National Geographic.

2016-08-05. Дочь президента Обамы пошла работать в рыбный ресторан
Младшая дочь президента США — 15-летняя Наташа Обама — устроилась работать в рыбный ресторан на острове Мартас-Винъярд в Массачусетсе. При этом на работу ее сопровождает охрана из шести человек.

2016-04-25. Обама поужинал с Джоан Роулинг в Лондоне
Президент США Барак Обама поужинал в Лондоне с создательницей поттерианы Джоан Роулинг, сообщает The Hollywood Reporter. Они встретились в американском посольстве на памятном вечере, посвященном 400-летию со дня смерти Уильяма Шекспира. Среди гостей был и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

2015-09-02. Обама снялся в телепередаче о выживании в природных условиях
Президент США Барак Обама снялся в эпизоде телешоу Running Wild with Bear Grills, в которой участники демонстрируют способы выживания в дикой природе. Обама стал первым главой государства, снявшимся в выпуске этой телепередачи.

2015-08-31. Обама поучаствует в телешоу на выживание
Президент США Барак Обама примет участие в шоу на выживание Running Wild на телеканале NBC, ведущим которого является британский путешественник Беар Гриллс. Об этом сообщает Reuters.

2015-08-27. Старшую дочь Обамы назвали восходящей иконой стиля
Старшая дочь президента США Барака Обамы Малия стала новой восходящей иконой стиля, пишет The New York Post. Издание посвятило статью внешности и гардеробу 17-летней девушки, в которой опрошенные журналистами фэшн-эксперты назвали Малию «модным агентом влияния», «элегантной» и «будущей it-girl» (от англ. «та самая девушка», термин означает образец имиджа, достойный подражания).

2015-07-26. Обама в Кении станцевал липалу
Президент США Барак Обама в ходе визита в Кению станцевал липалу — танец, написанный специально для одного из синглов популярной в африканской стране группы Sauti Sol. Об этом сообщает People.

2015-07-25. Обама поужинал с приемной бабушкой в Кении
По прибытии в Кению, где родился его отец, американский президент Барак Обама был встречен восторженной родней.

2015-07-03. Старшая дочь Обамы стала ассистентом на съемках «Девчонок»
Дочь президента США Барака Обамы Малия устроилась ассистенткой на съемки сериала HBO «Девчонки» (Girls). 16-летняя девушка проходит на проекте стажировку, передает TMZ.

2015-05-27. Кенийский юрист предложит Обаме калым за руку 16-летней дочери
Кенийский юрист Феликс Кипроно (Felix Kiprono) заявил о намерении посвататься к старшей дочери президента США Барака Обамы Малие. В качестве выкупа за невесту он готов предложить 70 овец, 50 коров и 30 коз. Об этом собщила газета The Washington Times со ссылкой на кенийскую прессу.

2015-04-12. Обама назвал Клинтон «отличным президентом»
Хиллари Клинтон станет «отличным президентом» США. Такое мнение, как сообщает Associated Press, высказал действующий американский лидер Барак Обама.

2015-04-09. Дочь Обамы обучалась вождению с помощью сотрудников спецслужб
Супруга президента США Мишель Обама рассказала телеканалу CNN, что сотрудники спецслужб обучали ее дочь водить автомобиль.

2015-01-26. Обаму снова поймали жующим жвачку на официальном мероприятии
Президента США Барака Обаму снова уличили в жевании жвачки на официальном мероприятии. Как сообщает The Times of India, на этот раз американский лидер привлек всеобщее внимание в Нью-Дели, на военном параде в День республики (национальный праздник), в понедельник, 26 января.

2014-12-06. Обама отправился на обследование в больницу
Президент Барак Обама по рекомендации врача отправился на обследование в медицинский центр вооруженных сил США имени Уолтера Рида. Как сообщает Reuters, главу государства беспокоит боль в горле.

2014-08-04. Президенту США сегодня исполняется 53 года
Глава Белого дома Барак Обама празднует сегодня 53-летие. Он родился 4 августа 1961 года в Гонолулу, столице штата Гавайи, передает РИА Новости.

2014-06-07. Обаму раскритиковали за жевание жвачки на памятной церемонии в Нормандии
Президент США Барак Обама подвергся резкой критике со стороны французов, которые заметили, как он жует жвачку во время официальной церемонии в честь 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии (дата известна на Западе как D-Day).

2014-05-16. Обама владеет активами, стоимость которых оценивается от $1,95 млн до $7,15 млн
Президент США Барак Обама владеет активами, стоимость которых оценивается в диапазоне от $1,95 млн до $7,15 млн, из них от $1млн до $5 млн в казначейских облигациях. Такая информация содержится в финансовом отчете президента Соединенных Штатов и его супруги за 2013 год, опубликованном Белым домом. Большой разброс объясняется различными формами раскрытия финансовой информации и оценками рыночной конъюнктуры, передает РБК.

2014-04-12. Доходы Обамы упали на 180 тысяч долларов
Президент США Барак Обама и его жена Мишель заработали за минувший год менее полумиллиона долларов — 482 тысячи долларов. Таковы данные налоговой декларации американского лидера, опубликованные на сайте Белого дома. Годом ранее доходы супружеской пары составили 662,8 тысячи долларов. Таким образом, заработок Обамы сократился примерно на 180 тысяч долларов по сравнению с 2012 годом.

2014-04-09. Скончалась тетка Барака Обамы
Тетя президента США Барака Обамы, 61-летняя Зейтуни Оньянго, скончалась в ночь на вторник. Пожилая женщина умерла во сне, сообщает Reuters со слов сотрудника дома престарелых в Бостоне.

2014-02-11. Бейонсе назвала слухи о своем романе с Бараком Обамой абсурдом
Популярная певица Бейонсе оперативно отреагрировала на появившиеся в прессе слухи о ее, якобы имеющем место романе с президентом США Бараком Обамой, сообщает газета Metro.

2013-09-24. Страх перед женой заставил Обаму бросить курить
Барак Обама назвал основную причину, заставившую его бросить курить: по словам президента США, он окончательно отказался от сигарет из-за страха перед женой. Такое шутливое заявление американский лидер сделал на мероприятии ООН в Нью-Йорке, когда отвечал на вопрос одного из представителей организации, сообщает Reuters.

2013-08-05. Обама отказался от роли в фильме про президентского дворецкого
Президент США Барак Обама отказался от камео в фильме «Дворецкий», сообщил в твиттере американский журналист Мэтт Драдж. Источник своих сведений Драдж не раскрыл.

2013-07-04. Джордж Лукас получит медаль из рук президента Обамы
Американский кинорежиссер Джордж Лукас получит из рук президента США Барака Обамы Национальную медаль искусств. Церемония пройдет 10 июля 2013 года. Об этом сообщает «Би-Би-Си».

2013-05-16. Обама вложил большую часть своих денег в гособлигации США
Барак Обама опубликовал на сайте Белого дома декларацию об имуществе и доходах в 2012 году. Общий размер его активов составил от 1,9 до 7 миллионов долларов.

2013-04-29. Обама сыграл звезду «Линкольна» в пародийном трейлере
Барак Обама снялся в пародийном трейлере нового фильма Стивена Спилберга, который заявлен как байопик действующего президента США. Там он исполнил роль Дэниэла Дей-Льюиса, который должен сыграть в ленте главную роль. Как передает The Hollywood Reporter, видео было представлено на ужине, в котором участвовали члены Ассоциации корреспондентов Белого дома.

2013-04-26. Барак Обама нашел оригинальный способ отбить у своих дочерей желание сделать татуировку
Президент США Барак Обама не в восторге от желания двух своих дочерей сделать татуировку. Впрочем, он изобрел способ борьбы с этим и рассказал о нем во время одного из своих интервью на телевидении.

2013-03-26. Обама отметит в Белом доме еврейский праздник Песах
Президент США Барак Обама отметит Песах — праздник освобождения, день исхода евреев из Египта в Белом Доме. Почетное место на праздничном столе займет серебряное блюдо, подаренное супругой премьера Израиля Сарой Нетаньях первой леди Мишель Обама.

2013-03-19. В Сатане из сериала «Библия» узнали Барака Обаму
Зрители телеканала The History Channel узнали в Сатане из сериала «Библия» президента США Барака Обаму, пишет The Hollywood Reporter. Еще до выхода серии в эфир на сходство играющего Сатану марокканского актера Мухаммеда Мехди Уазанни и американского президента обратил внимание журналист Гленн Бек, а после эфира об этом написали тысячи пользователей Twitter.

2013-02-19. Чавес догоняет Обаму по популярности в Twitter
Количество подписчиков на микроблог президента Венесуэлы Уго Чавеса в день его возвращения его на родину превысило 4 млн, сообщил вице-президент страны Николас Мадуро. При этом число подписчиков растет с каждой минутой.

2013-02-18. Обама тайно сыграл партию в гольф с Тайгером Вудсом
Президент США Барак Обама тайно сыграл в гольф с самым успешным гольфистом современности Тайгером Вудсом, передает Associated Press. Они встретились в воскресенье, 17 февраля, в гольф-клубе на побережье Флориды, где глава государства проводил выходные по случаю празднования «Дня президентов».

2012-08-05. Барак Обама провел день рождения за игрой в гольф
Президент Барак Обама отметил свой 51-й день рождения на поле для гольфа. Как сообщает Reuters, 4 августа он сыграл с коллегами и друзьями на авиабазе "Эндрюс".

2012-05-16. Президент США опубликовал декларацию о своих активах
Президент США Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден опубликовали декларации об активах, которыми владеют они и их супруги. Декларации за 2011 год доступны на сайте Белого дома.

2011-09-10. Дядю президента Обамы выпустили из тюрьмы
Дядя президента США Барака Обамы, арестованный за вождение автомобиля в нетрезвом виде, выпущен на свободу, сообщает Associated Press в пятницу, 9 сентября.

2011-08-30. Дядя президента Обамы задержан за езду в нетрезвом виде
Родственник президента США Барака Обамы задержан полицией Бостона за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает в понедельник, 29 августа, местное подразделение телеканала CBS. Белый дом подтвердил факт задержания члена семьи Барака Обамы.

2010-05-18. Тетка Обамы из Кении легализовалась в США
Гражданка Кении, приходящаяся теткой президенту США Бараку Обаме, получила в США официальный статус беженки, сообщает CNN. Таким образом завершилось судебное разбирательство, длившееся с 2004 года, когда 57-летней Зеитуни Оньянго (Zeituni Onyango) было отказано в праве легального проживания в стране.

2009-12-29. Журналистов встревожила прерванная Обамой игра в гольф
Президент США Барак Обама, отдыхающий на Гавайях, в понедельник, 28 декабря, неожиданно прервал партию в гольф и покинул поле, сообщили сопровождающие его журналисты, передает Associated Press.

2008-11-01. Кенийская тетка Обамы оказалась нелегалкой
Гражданка Кении, приходящаяся тетей кандидату в президенты США Бараку Обаме, нелегально проживает в Америке. Об этом сообщает Associated Press: агентство установило, что четыре года назад власти отказали Зеитуни Оньянго (Zeituni Onyango) в предоставлении статуса беженца.

2008-04-17. За 2007 год Барак Обама заработал 4,2 миллиона долларов
Кандидат в президенты США Барак Обама опубликовал налоговые декларации за 2007 год, пишет The New York Times. Доходы семьи чернокожего сенатора составили 4,2 миллиона долларов.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru