Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Борис Борисович Гребенщиков. Новости

Борис Борисович Гребенщиков. Новости

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

Борис Борисович ГРЕБЕНЩИКОВ2024-03-04. Охлобыстин назвал Макаревича «молью на старой шубе»
Актер и режиссер Иван Охлобыстин заявил о разочаровании в уехавших из России музыкантах Андрее Макаревиче и Борисе Гребенщикове (внесены Минюстом РФ в реестр иноагентов). Свою позицию он высказал в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

2024-02-27. В Дубае отменили концерт Бориса Гребенщикова
Концерт рок-музыканта и основателя группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова (признан Минюстом России иностранным агентом) в Дубае, запланированный на 28 февраля, отменен из-за состояния здоровья артиста. Об этом сообщает сервис продажи билетов Tickets FY на своем сайте.

2023-11-12. Гребенщиков заявил о невозможности выступить с концертами в России
Рок-музыкант и основатель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) заявил, что не возвращается в Россию из-за невозможности выступить в стране с концертами. Об этом он рассказал в интервью изданию Forbes.

2023-11-09. Гребенщиков решил закрыть ИП в России
Рок-музыкант и основатель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) решил прекратить предпринимательскую деятельность в России. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

2023-10-09. Борис Гребенщиков ответил на слухи о переезде в Израиль
Российский рок-музыкант, основатель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) опроверг слухи о переезде в Израиль. Об этом он сообщил в разговоре с Telegram-каналом Daily Storm.

2023-09-18. Борис Гребенщиков назвал причину отказа выступать на Украине
Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) в интервью Financial Times рассказал о причинах отказа выступать на территории Украины.

2023-09-18. Борис Гребенщиков прокомментировал возможность возвращения в Россию
Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) прокомментировал возможность своего возвращения в Россию спустя полтора года проживания за границей. Об этом он сообщил в интервью Financial Times.

2023-06-30. Бориса Гребенщикова признали иноагентом
Минюст России внес в реестр иностранных агентов музыканта Бориса Гребенщикова и журналиста Андрея Караулова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

2023-06-15. Гребенщикова оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию армии России
Суд оштрафовал лидера рок-группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова за дискредитацию армии России. Об этом сообщает РИА Новости.

2023-05-18. На Бориса Гребенщикова составили протокол о дискредитации армии России
На лидера рок-группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова составили административный протокол о дискредитации Российской армии. Об этом пишет Telegram-канал SHOT.

2023-01-12. Бориса Гребенщикова захотели проверить на содействие терроризму
Лидера рок-группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова захотели проверить на содействие терроризму и дискредитацию армии РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

2022-12-31. Борис Гребенщиков выпустит новый альбом
Лидер рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков выпустит новый альбом «Песни бардов», релиз состоится 31 декабря. Об этом исполнитель сообщил на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2022-06-10. «Наше радио» сняло с эфира передачу Бориса Гребенщикова
«Наше радио» сняло с эфира передачу музыканта Бориса Гребенщикова «Аэростат» — она должна была выходить каждую субботу. Об этом сообщил основатель радиостанции, ее бывший генпродюсер Михаил Козырев в Facebook (запрещена в РФ; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена).

2022-06-09. Борис Гребенщиков опроверг слухи о пожертвовании Украине 12 миллионов евро
Российский музыкант Борис Гребенщиков опроверг слухи о том, что он пожертвовал беженцам с Украины 12 миллионов евро. Его слова передает РБК.

2022-05-25. Сарик Андреасян раскритиковал Бориса Гребенщикова и назвал его «сволочью»
37-летний российско-армянский кинорежиссер Сарик Андреасян раскритиковал высказывания 68-летнего российского поэта и музыканта Бориса Гребенщикова против России и назвал его «сволочью». Его слова приводит StarHit.

2022-03-10. Группа «Аквариум» заявила о приостановке концертной деятельности
Российская группа «Аквариум» заявила о временной приостановке концертной деятельности. Об этом говорится на странице лидера коллектива Бориса Гребенщикова во «ВКонтакте».

2020-01-20. Концерт Гребенщикова сорвали из-за индийской религиозной общины
На Гоа полицейские сорвали концерт лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова. Об этом сообщает телеканал «360».

2019-12-12. Гребенщикова и Жванецкого обвинили в спонсировании украинской армии
Музыкант Юрий Лоза обвинил артистов Бориса Гребенщикова, Любовь Успенскую и писателя-сатирика Михаила Жванецкого в спонсировании украинской армии. Об этом сообщает «Газета.Ru».

2019-09-30. Борис Гребенщиков посвятил свою новую песню пропагандистам
Певец Борис Гребенщиков опубликовал в Сети свою новую песню, в которой представлен собирательный образ пропагандиста российского телевидения.

2019-04-15. Грузинский священник разогнал концерт Гребенщикова около храма
Грузинский священник разогнал музыкантов группы «Аквариум», которые организовали выступление вблизи монастыря Джвари в Мцхете. Видео случившегося опубликовано в Facebook-аккаунте тур-менеджера коллектива Петра Свешникова.

2018-12-01. Борис Гребенщиков перенес концерты на Украине
Лидер рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков временно отложил гастроли по Украине.

2018-06-23. На Бориса Гребенщикова напали в центре Киева
На лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова во время уличного концерта в Киеве напал неизвестный. Об этом сообщает издание «Украина.ру».

2018-04-02. Гребенщиков назвал Сталина и Ленина палачами
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков назвал преступлением и позором тот факт, что останки Иосифа Сталина и Владимира Ленина находятся на Красной площади. Он подчеркнул в интервью ТАСС, опубликованном в понедельник, 2 апреля, что считает обоих палачами.

2018-03-04. Бориса Гребенщикова госпитализировали
Лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова экстренно госпитализировали в Санкт-Петербурге. Об этом в воскресенье, 4 марта, сообщает «Комсомольская правда».

2018-02-15. Гребенщиков обматерил «лживый» фильм Серебренникова о Цое
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков нецензурно раскритиковал еще не вышедший фильм Кирилла Серебренникова «Лето». Его слова приводит портал MR7.ru в четверг, 15 февраля.

2017-08-07. Борис Гребенщиков примет участие в фестивале в саду Юсуповского дворца
Борис Гребенщиков примет участие в Первом международном фестивале «Части света», который пройдет 9 сентября в Санкт-Петербурге, в саду дворца Юсуповых. Фронтмен группы «Аквариум» является арт-директором фестиваля.

2016-12-13. В Петербурге открылась выставка компьютерной графики Бориса Гребенщикова
Увидеть легенду русского рока в непривычном амплуа можно с 13 декабря в галерее «Борей». Выставка компьютерной графики Бориса Гребенщикова «Инфра Петербург» представляет город на Неве в новом свете.

2016-02-25. Гребенщиков спел под землей в Новосибирске
Борис Гребенщиков спел несколько песен в одном из подземных переходов Новосибирска, куда его группа «Аквариум» приехала с концертом.

2016-02-23. Гребенщиков заработал 10 тысяч рублей в омском подземном переходе
Борис Гребенщиков и участники группы «Аквариум» дали концерт в подземном переходе в Омске. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на очевидцев, импровизированное выступление прошло «на ура». Музыканты исполнили для зрителей свои хиты — «Парусный флот», «Стаканы» и «Собачий вальс» — и за полчаса заработали 10 тысяч рублей.

2015-12-12. Гребенщиков спел в подземном переходе
Музыкант Борис Гребенщиков выступил в подземном переходе московского метро на станции «Тургеневская». Лидер группы «Аквариум» спел несколько песен. Как отмечает «Русская служба новостей», прохожие не только слушали песни БГ, но и подавали деньги солисту одной из самых популярных в России групп.

2015-09-13. Гребенщикова и Макаревича наградили за поощрение культурного многообразия Литвы
Российские рок-музыканты Борис Гребенщиков и Андрей Макаревич были удостоены почетных знаков литовского Минкульта «Неси свой свет и верь», передает ТАСС.

2015-09-02. Гребенщиков установил рекорд в российском краудфандинге
Лидеру рок-группы «Аквариум» Борису Гребенщикову удалось собрать три миллиона рублей в краудфандинговом проекте на Planeta.ru меньше чем за двое суток. Именно на эту сумму рассчитывал музыкант. Как сообщили «Ленте.ру» руководители сайта, рокер поставил абсолютный рекорд в России по народным сборам в интернете.

2015-09-01. Гребенщиков меньше чем за сутки собрал миллион рублей на запись новых песен
Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков смог меньше чем за сутки собрать 1 млн рублей на запись и выпуск новых песен. Краудфандинговая компания была запущена сегодня.

2015-08-10. Гребенщиков и Катамадзе спели для Саакашвили
Борис Гребенщиков, который приехал в начале августа в Одессу, спел вместе с Нино Катамадзе в присутствии губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом бывший грузинский президент сообщил в Facebook.

2015-08-02. Борис Гребенщиков встретился с Саакашвили
Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков встретился с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом сам бывший президент Грузии сообщил в Facebook.

2015-01-21. Борис Гребенщиков рассказал об "особом пути" России
Музыкант Борис Гребенщиков, предпочитающий не расходовать попусту слова, а выражать свое отношение к происходящему вокруг в песнях, впервые за полтора года пообщался с журналистами.

2014-09-01. Борис Гребенщиков записал песню тридцатилетней давности
Борис Гребенщиков анонсировал выпуск студийной версии песни «Если я уйду».

2014-03-31. БГ выпустил сингл «Пришел пить воду»
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков выпустил новый сингл «Пришел пить воду». Видеоролик на песню был опубликован на YouTube в ночь на 31 марта.

2013-11-27. БГ отметил 60-летие новым синглом и альбомом
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, которому 27 ноября исполнилось 60 лет, выпустил на iTunes новый сингл «Праздник урожая во дворце труда». Помимо заглавной песни, на сингле представлены уже известный трек «Губернатор», а также композиция «Не было такой и не будет».

2013-11-25. Гребенщикову устроят музейную ретроспективу
В Московском музее современного искусства состоится первая ретроспектива лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова. Как стало известно «Ленте.ру», она пройдет в здании на Гоголевском бульваре,10, с 4 декабря 2013 года по 12 января 2014-го.

2013-09-13. БГ написал песни для фильма по сценарию Охлобыстина
Борис Гребенщиков написал несколько песен для фильма «Иерей-Сан», постановкой которого занимается Егор Баранов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на продюсера картины Любовь Калинскую. Число и названия подготовленных Гребенщиковым песен не указываются.

2013-09-04. Борис Гребенщиков выпустил песню о губернаторе
Борис Гребенщиков выпустил песню «Губернатор». Музыкант сообщил о появлении нового трека на своей странице в Facebook и выложил его в открытый доступ на сайтах SoundCloud и YouTube.

2013-08-28. Борис Гребенщиков даст три юбилейных концерта в Москве
Борис Гребенщиков отметит собственное 60-летие серией концертов. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру», юбилейные выступления состоятся в московском клубе «Арена» 5, 6 и 7 декабря (музыкант отпразднует очередной день рождения 27 ноября).

2013-06-02. Гребенщиков: Моне убил бы меня мольбертом
Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков продемонстрировал петербуржцам новый талант. В арт-центре "Пушкинская-10" открылась выставка его пейзажей — известные достопримечательности Петербурга представлены в фантастическом колорите. Художественным творчеством БГ занялся давно, однако в качестве художника известен немногим. Сам автор считает, что любое искусство — это мистика.

2013-04-16. БГ снялся в клипе на кавер из проекта «Re:Аквариум»
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков снялся в клипе на кавер-версию его песни «Young Lions» 1989 года. Трибьют принадлежит регги и даб-музыканту RasKar, который принял с ним участие в проекте Lenta.ru «Re:Аквариум».

2013-03-18. «Аквариум» выпустит мини-альбом из 6 новых песен – Гребенщиков
Группа «Аквариум», несмотря на то, что прекращает свое существование в пространстве масс-медиа, намерена выпустить мини-альбом из шести новых песен.

2013-03-18. БГ и «Аквариум» «уйдут в партизаны»
Группа «Аквариум» в нынешнем составе прекращает свое существование. Об этом лидер коллектива Борис Гребенщиков заявил 18 марта в эфире «Эха Петербурга».

2013-02-22. Гребенщикова признали легендой «Чартовой дюжины»
Основатель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков получит премию «Чартова дюжина» в номинации «Легенда». Об этом «Ленте.ру» стало известно из источников, близких к организаторам премии.

2012-09-27. Из песен Гребенщикова сделали ораторию
Композитор Андрей Микита создал из песен Бориса Гребенщикова ораторию для солистов, двух хоров и симфонического оркестра. Премьера классического произведения, получившего название "Семь песен о Боге", состоится 20 ноября в Большом зале Московской консерватории, сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

2012-09-05. В Москве состоится благотворительный концерт Гребенщикова
Музыкант Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» дадут закрытый благотворительный концерт в Москве.

2011-11-27. Гребенщиков празднует "тихий" день рождения
Лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков сегодня празднует свой день рождения. Музыканту исполняется 58 лет.

2011-09-14. Гребенщиков о России: Мы по-прежнему сами собой править не можем
Известный музыкант Борис Гребенщиков признался, что не пойдет голосовать на грядущих парламентских и президентский выборах в России, поскольку "уверен в своем праве на абсолютную непрозрачность своей частной точки зрения".

2011-05-05. Гребенщиков выступит в Киеве в июле
Легендарный российский поэт и рок-музыкант Борис Гребенщиков (БГ) даст концерт в Киеве.

2010-11-27. Борис Гребенщиков отмечает 57-й день рождения
Свой 57-й день рождения сегодня отмечает русский музыкант, лидер рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков.

2008-11-27. Гребенщиков отмечает юбилей
Российский поэт и музыкант, лидер рок-группы "Аквариум", один из "отцов-основателей" советской рок-музыки и культовая фигура молодежной культуры 1980—2000-х годов Борис Гребенщиков (БГ) отмечает сегодня свой день рождения.

2008-10-15. Гребенщиков обошелся в киевской опере без мовы
Мэтр русского рока Борис Гребенщиков с группой "Аквариум" выступил накануне в Национальном Академическом Театре оперы и балета в расширенном интернациональном составе. Как сообщал телеканал RenTV, музыканты пели без "бегущей строки" с переводом на украинский язык.

2008-06-11. Борис Гребенщиков стал дедушкой
Борис Гребенщиков десятого июня стал дедушкой, сообщает intermedia2.ru. Его дочь Алиса родила сына в одном из московских медицинских центров. Имя мальчику пока не придумали.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru