Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Благотворительность. Новости

Благотворительность. Новости

2015-01-14. Тейлор Свифт помогла своей поклоннице оплатить учебу
Тейлор Свифт начинает новый год с добрых дел. Певица помогла одной из своих поклонниц оплатить учебу в колледже.

2014-11-28. Наоми Кэмпбелл продает свою одежду для борьбы с Эболой
Британская модель Наоми Кэмпбелл открыла в Лондоне благотворительный магазин, призванный привлечь внимание к борьбе с лихорадкой Эбола, пишет "Газета.Ru".

2014-11-10. Дэвид Боуи запишет сингл ради борьбы с вирусом Эбола
Дэвид Боуи примет участие в записи сингла «Знают ли они, что настало Рождество?», сборы от продаж которого пойдут в фонд борьбы с вирусом Эбола. Об этом, передает ТАСС, сообщили на пресс-конференции в Лондоне авторы этой песни Боб Гелдоф, бывший участник группы The Boomtown Rats, и Мидж Юр, вокалист группы Ultravox.

2014-10-08. Концерт Хворостовского собрал 20 млн рублей для больных детей
Благотворительный концерт «Хворостовский и друзья» в помощь тяжелобольным детям собрал почти 20 млн руб.

2014-09-15. Благотворительный концерт Хворостовского состоится 4 октября в Москве
4 октября 2014 года один из самых востребованных певцов мира Дмитрий Хворостовский вместе со своими коллегами, звездами оперной сцены, выступят на благотворительном концерте в Государственном Кремлевском Дворце. Вырученные средства от мероприятия будут направлены в поддержку детей-сирот, детей с тяжелыми заболеваниями, а также многодетных семей.

2014-08-07. Виктория Бекхэм отдала часть своего гардероба, чтобы помочь ВИЧ-больным
Виктория Бекхэм протянула руку помощи организации Mothers2mothers, поддерживающей матерей, страдающих от ВИЧ-инфекции. 600 нарядов Виктории отправятся на аукцион, чтобы на средства, собранные от продаж, помочь найти работу тем, кто болен ВИЧ, растит детей и одинок в своей беде.

2014-07-17. Ума Турман нашла способ отметить юбилей «Криминального чтива»
Актриса Ума Турман проведет благотворительный аукцион, посвященный 20-летию выхода картины «Криминальное чтиво». Главным «лотом» станет возможность посмотреть фильм в компании актрисы на специальном закрытом показе, сообщает Variety. Будут ли другие лоты, не уточняется. Спецпоказ пройдет 14 сентября в Нью-Йорке.

2014-07-09. Бейонсе пожертвовала $7 млн на строительство жилья для бездомных
Бейонсе, одна из самых богатейших исполнительниц планеты, не забывает о нуждающихся и больных. Звезда пожертвовала $7 млн родному Хьюстону, чтобы на них построили жилье для бездомных граждан.

2014-06-19. Леонардо Ди Каприо жертвует $7 млн на сохранение океана
Леонардо Ди Каприо в очередной раз проявил щедрость, чтобы защитить природу от дурного влияния человечества. На этот раз актер занялся охраной океанов.

2014-05-22. Анджелина Джоли пожертвовала $50 тысяч на ликвидацию последствий наводнений на Балканах
Анджелина Джоли сделала пожертвование Красному Кресту в размере $50 тыс. по оказанию помощи после наводнений в Боснии и Герцеговине и Сербии.

2014-05-16. Леонардо Ди Каприо пожертвовал $1 млн на защиту слонов
Леонардо Ди Каприо является активным защитником окружающей среды. Он неравнодушен к проблемам экологии, флоры и фауны. Так, актер всерьез обеспокоен вопросом исстребления слонов.

2014-03-16. Моника Беллуччи поддержала Dolce&Gabbana и матерей-одиночек в Москве
Актриса Моника Беллуччи, приехавшая в Москву на открытие нового бутика Dolce&Gabbana, приняла участие в благотворительном аукционе в пользу матерей-одиночек.

2014-02-27. Шакира открыла школу для бедных детей в Колумбии
Латиноамериканская певица Шакира очень гордится своими колумбийскими корнями и часто посещает Родину. Кроме того, популярная артистка уделяет много внимания совершенствованию культуры и уровня жизни своих земляков, а на днях с помощью своего благотворительного фонда Pies Descalzos звезда открыла восьмую по счету школу для бедных детей.

2014-02-25. Леонардо Ди Каприо пожертвовал $3 млн на защиту океанов
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо пожертвовал 3 млн долларов международной общественной организации Oceana на защиту океанов и их обитателей.

2014-02-20. Татарстан извинился перед Чулпан Хаматовой за волокиту чиновников
Президент Татарстана Рустам Минниханов извинился перед благотворительным фондом «Подари жизнь» и его учредителем актрисой Чулпан Хаматовой за проволочки при организации в Казани всемирных «Игр победителей» для детей, которые перенесли онкологические заболевания. Заявление Минниханова опубликовано на сайте республиканской администрации.

2014-01-24. Арнольд Шварценеггер притворился тренером фитнес-клуба
Известный актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер замаскировался под сотрудника фитнес-клуба, где целый день ходил по залу и давал спортсменам советы. Как сообщает телеканал Sky News, это была не просто прихоть актера, а запланированная акция в поддержку детей и молодежи, которые ведут спортивный образ жизни.

2014-01-09. Дэмиен Херст пустит «Микки Мауса» на благотворительность
Картину «Микки» («Mickey») британского художника Дэмиена Херста, изображающую Микки Мауса, продадут на вечерних торгах послевоенным и современным искусством Christie’s в Лондоне 13 февраля 2014 года. Об этом сообщается на сайте художника. Средства с продажи полотна будут переданы в благотворительный фонд Kids Company, занимающийся поддержкой пострадавших от насилия детей. В какую сумму аукционный дом оценил работу художника, пока неизвестно.

2013-11-22. Леонардо Ди Каприо подарил три миллиона на спасение тигров
Леонардо Ди Каприо не жалеет ни денег, ни сил на защиту животного мира. К Рождеству актер решил подарить фонду WWF $3 млн.

2013-06-12. Опра Уинфри стала крупнейшим частным спонсором музея афроамериканской истории
Бывшая телеведущая Опра Уинфри пожертвовала 12 миллионов долларов на строительство Смитсоновского национального музея африканской истории и культуры. Об этом в среду, 12 июня, сообщает агентство Reuters.

2013-05-30. Бон Джови отказался от гонорара за концерт в Испании из-за кризиса
Рок-музыкант Джон Бон Джови не получит гонорар за испанский концерт тура в поддержку альбома «What About Now», который состоится 27 июня в Мадриде, сообщает El Mundo.

2013-05-16. Бен Аффлек помогает бедным жителям Конго, создавая обувь
Вслед за голливудской актрисой Шарлиз Терон ее коллега по цеху Бен Аффлек занялся благотворительным производством обуви. Он разработал лимитированную коллекцию для марки Toms. Таким образом актер надеется помочь жителям восточной провинции Конго, передает Popcornnews.

2013-05-14. Благотворительный аукцион ДиКаприо собрал 33 миллиона долларов
Благотворительный аукцион, организованный в Нью-Йорке актером Леонардо ДиКаприо, собрал более 33 миллионов долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse.

2013-05-08. Мадонна продала картину "Три женщины" ради афганских девочек
На торгах аукционного дома Сотбис в Нью-Йорке за $7, 1 млн продана картина художника-модерниста Фернана Леже "Три женщины за красным столом".

2013-04-25. Волочковой стало плохо во время благотворительного концерта на Урале
Известная балерина Анастасия Волочкова, выступившая с концертами в Тобольске, Тюмени, Кургане и Челябинске, призналась, что на одном из концертов едва не упала в обморок из-за переутомления, сообщает АиФ-Челябинск.

2013-04-10. Шэрон Стоун и Кейт Мосс продали совместный поцелуй за $53 тысячи
На прошлой неделе Кейт Мосс и Шэрон Стоун посетили благовторительный вечер в Сан-Паулу. Звезды принимали активное участие в сборе средств на борьбу со СПИДом.

2013-04-08. Анджелина Джоли пожертвовала $200 тыс. в фонд Малалы Юсуфзай
Анджелина Джоли вновь проявила свою щедрость и пожертвовала $200 тыс. в фонд Малалы Юсуфзай на недавнем саммите Women in the World.

2013-04-02. Анджелина Джоли откроет на свои средства школу в Афганистане
Известная американская актриса Анджелина Джоли, являющаяся послом доброй воли Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, профинансировала строительство очередной начальной школы в Афганистане.

2013-03-04. Наталья Водянова создала коллекцию обуви для Centro
Наталья Водянова объединилась с российским брендом Centro для создания коллекции обуви, часть средств от продаж которой пойдет в благотворительную организацию «Обнаженные сердца», основанную моделью.

2013-02-06. Kenneth Cole и Сара Джессика Паркер создали клатч в поддержку борьбы со СПИДом
Дизайнер Кеннет Коул и актриса Сара Джессика Паркер объединили свои усилия в поддержке amfAR – фонда для борьбы со СПИДом – и создали лимитированную модель вечернего клатча.

2013-01-15. Шон Пенн организовал второе мероприятие в поддержку жертв землетрясения на Гаити
Ежегодное мероприятие «Шон Пенн и друзья помогают Гаити», прошедшее в прошлую субботу в отеле Montage, что в Беверли-Хиллз, собрало множество знаменитых гостей, включая Ричарда Гира, Джулию Робертс, Леонардо Ди Каприо и Риз Уизерспун. Главной целью мероприятия стала помощь стране Гаити, которая все еще переживает урон, нанесенный землетрясением в 2010 году. В этот раз общими усилиями звезд удалось собрать 4 миллиона долларов для благотворительной организации J/P Haitian Relief Organization, созданной актером.

2012-12-25. Дженнифер Лопес сыграла в футбол в поддержку жертв урагана
На днях 43-летняя суперзвезда поп-сцены Дженнифер Лопес примерила футбольную форму и показала свои спортивные навыки во время игры в американский футбол на стадионе Hiram Bithorn Stadium, расположенном в пуэрто-риканском городе Сан-Хуан. Благотворительный матч был организован в поддержку жертв урагана «Сэнди» и стал завершающим этапом мирового турне певицы Dance Again.

2012-12-25. Рианна пожертвовала крупную сумму в память о бабушке
Как сообщают СМИ, Рианна решила сделать небольшой перерыв в своем плотном рабочем графике и отправилась отдыхать на родной остров Барбадос. Там звезда посетила госпиталь Королевы Елизаветы и пожертвовала ему 1,75 миллиона долларов в память об ее умершей бабушке Кларе «Долли» Брейтвейт.

2012-12-21. Рейчел Вайс пожертвовала свою одежду на благотворительность
Британская актриса Рейчел Вайс и бывшая модель Софи Дал, ставшая писательницей, пожертвовали вещи из своего гардероба для виртуального благотворительного аукциона, который пройдет с 21 по 31 декабря. Все собранные деньги пойдут организации «Одевайся для успеха», которая помогает женщинам с низким бюджетом находить работу посредством предоставления одежды для интервью и проведения психологических тренингов, направленных на восстановление уверенности в себе. Среди других вещей, пожертвованных известными персонами мира моды, были представлены шерстяной жакет от бывшей модели Жасмин Гиннес и манто с леопардовым принтом от стилиста Бэй Гарнетт.

2012-12-17. Бейонсе пожертвовала на благотворительность свой костюм
Один из костюмов поп-дивы Бейонсе будет выставлен на продажу, при чем все вырученные средства пойдут на благотворительность. Золотой смокинг был надет на певице во время съемок в видеоклипе на песню Love On Top в 2011 году.

2012-12-13. Маккартни сыграл с Nirvana в Нью-Йорке
В Нью-Йорке состоялся благотворительный концерт в поддержку пострадавших от урагана "Сэнди". Хедлайнером шоу стал Пол Маккартни, который в ходе концерта сыграл вместе с участниками Nirvana басистом Крисом Новоселичем, барабанщиком Дэйвом Гролом и сессионным гитаристом группы Пэтом Смиром. Вместе они исполнили новую композицию "Cut Me Some Slack". Трансляция выступления велась на YouTube.

2012-12-12. Чарли Шин пожертвовал $75 тыс. ребенку, больному раком
Голливудский актер Чарли Шин, "прославившийся" в последнее время в СМИ своими скандальными выходками и кокаиновой зависимостью, пожертвовал незнакомой десятилетней девочке $75 тыс. на борьбу со смертельно опасным недугом.

2012-11-26. Брюс Уиллис подарил жителям американского городка горнолыжный курорт
Брюс Уиллис распрощался с одним из своих владений — небольшим горнолыжным курортом на Солдатской горе в городе Фэрфилд (штат Айдахо), которым он владел с 1990 года.

2012-11-22. Кобзон даст юбилейный концерт в Армении
Концерт народного артиста СССР Иосифа Кобзона, посвященный 75-летию певца, пройдет в четверг в концертном зале имени Арама Хачатуряна в Ереване, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Армении.

2012-11-15. Леди Гага поможет детям в Бразилии
Популярная эпатажная певица Леди Гага (Lady Gaga) на днях решила присоединиться к списку знаменитостей, жертвующих средства в помощь пострадавшим от урагана. Звезда, давно известная своими благотворительными акциями, публично пообещала отдать жителям Нью-Йорка миллион долларов. Но на этом Гага решила не останавливаться, и, посетив один из бедных районов Рио-де-Жанейро, захотела поддержать инициативу ЮНЕСКО и принять активное участие в проекте «Ребенок-надежда».

2012-11-15. Гвинет Пэлтроу выставила на аукцион свидание с собой
Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) дарит поклонникам шанс насладиться ужином с любимой актрисой в рамках новой благотворительной акции по сбору средств в помощь пострадавшим от урагана «Сэнди». Актриса присоединилась к проекту Fashion for Sandy Relief. Это совместный проект Совета модных дизайнеров Америки (CFDA) и американского журнала Vogue, который был организован для сбора средств для жертв урагана, обрушившегося на Восточное побережье страны 12 октября.

2012-11-08. Леди Гага пожертвует миллион долларов жителям Нью-Йорка
Известная американская певица Леди Гага решила пожертвовать один миллион долларов жителям Нью-Йорка, которые пострадали в результате урагана «Сэнди», обрушившегося на мегаполис на минувшей неделе, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

2012-10-18. Анджелина Джоли пожертвовала деньги на образование в Пакистане
Анджелину Джоли глубоко потрясла история Малалы Юсуфзай, пакистанской девочки раненной талибами за ее борьбу за женское образование. Актриса решила поддержать идею Малалы.

2012-10-05. Кристину Агилеру наградили за борьбу с голодом
Певица Кристина Агилера получила почетную награду за вклад в борьбу с голодом в мире.

2012-09-05. В Москве состоится благотворительный концерт Гребенщикова
Музыкант Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» дадут закрытый благотворительный концерт в Москве.

2012-08-30. Эминем продал на аукционе персональное видео
На недавнем благотворительном аукционе известный рэп-исполнитель Эминем представил необычный лот — персональное видео для покупателя.

2012-08-07. Бейонсе призывает помогать нуждающимся
Совсем скоро, 19 августа в мире будет отмечаться Всемирный день гуманитарной помощи, когда все желающие могут оказать любую посильную помощь нуждающимся.

2012-08-01. Джордж Клуни продает машину, чтобы предотвратить войну в Судане
Знаменитый голливудский актер Джордж Клуни всерьез увлекается благотворительностью. Он собирается продать на аукционе свой автомобиль и отправить деньги фонду по предотвращению новых военных конфликтов в Судане, предает Popcornnews.

2012-07-21. Анна Нетребко отдаст миллион рублей пострадавшим жителям Кубани
Оперная звезда Анна Нетребко дала в Мариинском театре Петербурга благотворительный концерт в помощь пострадавшим на Кубани. Оперная дива исполнила арии и дуэты из классических опер и оперетт.

2012-07-17. Чарли Шин передал военным $1 миллион
Скандально известный актер Чарли Шин, похоже, решил избавиться от имиджа плохого парня и сделать что-нибудь хорошее. Как сообщает PopcornNews, он принял решение пожертвовать 1% от прибыли своего нового шоу "Управление гневом" благотворительной организации USO, которая помогает военным США и их семьям.

2012-05-18. Джорджио Армани и Шонн Пенн объединились для помощи Гаити
Самые известные и влиятельные фигуры в киноиндустрии, мире моды и искусства, которые приняли участие в 65-ом Каннском кинофестивале, поддержали инициативу сбора средств в фонд Гаити. Инициаторами благотворительной акции стали дизайнер Джорджио Армани (Giorgio Armani) и его давний друг голливудский актер Шон Пенн (Sean Penn), известный своей активной гуманитарной деятельностью.

  • Все темы

    1 2 3 



    Ссылка на эту страницу:

  •  ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru