Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Рейтинги. Новости

Рейтинги. Новости

2014-01-13. «Уцелевший» возглавил список лидеров кинопроката Северной Америки
Боевик «Уцелевший» (оригинальное название «Lone Survivor») возглавил список самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам уикенда 10—12 января, сообщает Reuters.

2014-01-09. Сандра Буллок получила четыре награды «Выбор народа»
Актриса Сандра Буллок стала лидером по числу наград на 40-й церемонии People's Choice Awards («Выбор народа»), прошедшей в Лос-Анджелесе в среду, 8 января. Список номинатов и лауреатов опубликован на официальном сайте премии.

2014-01-08. Женщиной года в Европе стала Ева Лонгория
В Европе этот титул главной женщины 2013 года по версии издания Maxim был присвоен Еве Лонгории. В интервью журналу Ева рассказала об отношении к полученному званию и о любви к готовке.

2014-01-08. «Гравитация» стала лидером по номинациям на BAFTA
Лента Альфонсо Куарона «Гравитация» стала лидером по числу номинаций на премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) за 2013 год. На официальном сайте премии 8 января сообщается, что фильм претендует на 11 наград, в том числе в номинациях «Лучший фильм», «Выдающийся британский фильм», «Лучший режиссер» и «Оригинальный сценарий».

2014-01-05. «Холодное сердце» вернуло себе лидерство в кинопрокате США
Мультипликационный фильм компании Walt Disney Co. «Холодное сердце» вернулся на первую строчку самых кассовых фильмов в кинотеатрах Северной Америки. Об этом сообщает вечером в воскресенье, 5 января, агентство Reuters, ссылаясь на предварительные данные Rentrak.

2013-12-31. Бон Джови стал самым успешным концертным музыкантом года
Группа Bon Jovi заработала за счет концертов в 2013 году 259,5 миллиона долларов и возглавила рейтинг самых успешных концертирующих музыкантов года, свидетельствуют данные Pollstar. Результат стал самым высоким для группы во главе с Джоном Бон Джови за всю ее карьеру.

2013-12-30. Esquire признал самым стильным мужчиной года Папу Римского
Авторитетный журнал Esquire назвал нынешнего главу католической церкви Папу Римского Франциска самым стильным мужчиной уходящего 2013 года.

2013-12-26. Безруков в четвертый раз подряд стал актером года
Сергей Безруков в четвертый раз подряд назван актером года по итогам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) – такое мнение высказали 7% респондентов.

2013-12-26. Россияне в пятый раз подряд назвали Донцову писателем года
Дарья Донцова в пятый раз подряд названа писателем года по итогам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

2013-12-26. Рианна оказалась самой популярной знаменитостью в Google
Рианна возглавила список звезд, о которых в этом году СМИ, блогеры и пользователи "всемирной паутины" писали чаще всех.

2013-12-24. «Хоббит» стал лидером кинопроката в России
Фильм «Хоббит: Пустошь Смауга» Питера Джексона стал лидером кинопроката в России по итогам выходных 19-22 декабря, сообщает портал «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

2013-12-22. «Хоббит» сохранил лидерство в североамериканском прокате
Фильм «Хоббит: Пустошь Смауга» Питера Джексона сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате во вторые выходные после мировой премьеры. Как сообщает BoxOfficeMojo, за 20-22 декабря картина собрала в кинотеатрах Канады и США 31,5 миллиона долларов.

2013-12-17. Пенелопа Крус получила звание "Тело года"
Издание Fitness раздало звания лучших тел 2013 года. Лидером списка стала Пенелопа Крус, так как смогла вернуть себе в рекордный срок не только прежний вес, но и форму после рождения второго ребенка. Напомним, летом Пенелопа родила дочь, которую назвали Луной.

2013-12-17. Мультфильм «Холодное сердце» возглавил российский кинопрокат
Мультфильм «Холодное сердце» («Frozen») возглавил российский кинопрокат по итогам выходных 12—15 декабря. Об этом сообщает портал «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

2013-12-16. Второй фильм о хоббите возглавил североамериканский кинопрокат
Второй фильм Питера Джексона из трилогии о приключениях хоббита возглавил список лидеров североамериканского кинопроката в первые выходные после мировой премьеры. Как сообщает BoxOfficeMojo, за 13-15 декабря лента собрала в кинотеатрах Канады и США 73,7 миллиона долларов.

2013-12-12. Мадонна возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых певиц
Мадонна возглавила ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых певиц, составленный журналом Forbes. По подсчетам издания, Мадонна с июня 2012 года по июнь 2013 года заработала 125 миллионов долларов. Главным источником дохода певицы стал ее мировой тур MDNA, однако заработать певице также помогла линия одежды Material Girl и выпуск духов. В аналогичном рейтинге 2012 года Мадонна была лишь девятой.

2013-12-09. Мультфильм про поиски Снежной королевы возглавил североамериканский кинопрокат
Мультфильм студии Disney «Холодное сердце» («Frozen») поднялся на первое место в списке самых кассовых фильмов в США и Канаде по итогам выходных 6-8 декабря. Об этом сообщается на сайте BoxOfficeMojo.

2013-12-06. «Сэлинджер» попал в список худших фильмов по версии Time
Документальный фильм об американском писателе Джероме Сэлинджере попал в список худших премьер 2013 года по версии американского журнала Time. Издание называет «Сэлинджера» Шейна Салерно затянутым, истеричным и банальным.

2013-12-05. Критики наградили Эмму Томпсон за роль автора «Мэри Поппинс»
Британская актриса Эмма Томпсон была удостоена премии Национального совета кинокритиков США (National Board of Review of Motion Pictures) как лучшая актриса 2013 года. Об этом сообщается на сайте организации. Актриса получила награду за главную роль в фильме «Спасти мистера Бэнкса» о писательнице Памеле Трэверс, авторе сказочных повестей о Мэри Поппинс.

2013-12-03. Бейонсе возглавила список самых популярных персон в Интернете
Поп-дива Бейонсе в этом году заняла первое место по поисковым запросам в Интернете, несмотря на все старания Ким Кардашян завоевать популярность.

2013-12-03. Вторые «Голодные игры» сохранили лидерство в российском кинопрокате
Фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя» сохранил первое место в списке кассовых лидеров российского кинопроката по итогам выходных 29 ноября — 1 декабря, сообщает портал «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

2013-12-02. Сиквел «Голодных игр» сохранил лидерство в североамериканском прокате
Фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя» («The Hunger Games: Catching Fire») удержал лидерство в прокате США и Канады, собрав за второй уикенд 74,5 миллиона долларов. Данные о сборах за 30 ноября и 1 декабря опубликованы на сайте BoxOfficeMojo.

2013-11-25. Сиквел «Голодных игр» возглавил североамериканский прокат
Фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (The Hunger Games: Catching Fire) стал лидером североамериканского проката по итогам выходных 22-24 ноября. За свой первый уикенд лента собрала 161 миллионов 125 тысяч долларов. Об этом сообщается на сайте BoxOfficeMojo.

2013-11-20. Мадонна возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов
Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых высокооплачиваемых музыкантов. Первое место в рейтинге занимает 55-летняя поп-звезда Мадонна, заработавшая с июня прошлого по июнь нынешнего года $125 млн.

2013-11-18. «Тор-2» удержал лидерство в американском кинопрокате
Приключенческий боевик «Тор 2: Царство тьмы» за выходные с 15 по 17 ноября собрал в североамериканском прокате 38,5 миллиона долларов, удержав за собой звание самого популярного фильма вторые выходные подряд. Об этом сообщает Box Office Mojo. В общей сложности сборы картины в США на сегодняшний день составляют 147 миллионов долларов.

2013-11-12. Фильм «Тор 2: Царство тьмы» возглавил российский кинопрокат
Боевик «Тор 2: Царство тьмы» собрал в кинотеатрах России за прошедшие выходные 11,45 миллиона долларов, сообщает Кинобизнес сегодня.

2013-11-11. «Тор 2» стал лидером североамериканского проката
Фильм «Тор 2: Царство тьмы» (Thor: The Dark World) об оказавшемся на Земле полубоге из другого мира стал лидером проката в США и Канаде по итогам выходных 8-10 ноября, передает агентство Reuters.

2013-11-10. «Географ глобус пропил» получил главный приз фестиваля в Коттбусе
Фильм Александра Велединского «Географ глобус пропил» получил главный приз фестиваля в немецком городе Коттбус. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.

2013-11-05. Альбом Тимати возглавил чарт российского iTunes
Альбом «13» российского исполнителя хип-хопа Тимати занял первое место в чарте российского отделения онлайн-магазина iTunes. Об этом свидетельствуют данные о продажах в период с 28 октября по 3 ноября, которые поступили в распоряжение «Ленты.ру».

2013-11-04. Североамериканский прокат возглавила «Игра Эндера»
Фантастическая лента Гэвина Худа «Игра Эндера», вышедшая на экраны 1 ноября, возглавила американский прокат. За первый уик-энд лента заработала в Америке 28 миллионов долларов США. Полный список лидеров проката опубликован на сайте BoxOfficeMojo.

2013-10-29. Комедия «Горько!» сместила «Сталинград» с первого места в прокате
Российская комедия «Горько!» заняла первое место в списке самых кассовых фильмов российского кинопроката по итогам 24-27 октября, сообщает портал «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

2013-10-27. «Гравитация» уступила «Несносному деду» по сборам в Северной Америке
Документальная комедия «Несносный дед» («Bad Grandpa») заняла первое место по сборам в кинотеатрах Северной Америки за выходные, завершившиеся 27 октября, сообщает Associated Press. Картина сместила с первого места фильм «Гравитация», на протяжении трех недель лидировавший по сборам.

2013-10-24. Майкл Джексон возглавил список самых богатых мертвых знаменитостей
Майкл Джексон вернулся на первое место в списке знаменитостей, продолжающих зарабатывать даже после своей смерти, который ежегодно составляет журнал Forbes.

2013-10-21. «Сталинград» удержал лидерство в российском прокате
Драма Федора Бондарчука «Сталинград» сохранила лидерство в российском прокате, заработав за выходные 17-20 октября 11,75 миллиона долларов. Об этом сообщает в понедельник, 21 октября, портал «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

2013-10-21. «Гравитация» сохранила лидерство в прокате Северной Америки
Космический триллер «Гравитация» режиссера Альфонсо Куарона стал самым кассовым фильмом в кинопрокате Северной Америки по итогам уикенда 18-20 октября. Об этом сообщает Agence France-Presse.

2013-10-16. Forbes назвал Эштона Катчера самым высокооплачиваемым актером на ТВ
Эштон Катчер возглавил список самых высокооплачиваемых актеров на американском телевидении. Журнал Forbes представил свою ежегодную версию списка 15 октября.

2013-10-15. Черчилля признали автором самого остроумного оскорбления
Бывший премьер-министр Великобритании признан автором самого остроумного оскорбления в истории. Как сообщает газета The Daily Mail, такие результаты показал опрос, приуроченный к выходу фильма о скандальном американском пианисте и певце Либераче.

2013-10-15. Адель оказалась «королевой» британского Amazon'a
Певица Адель стала самым продаваемым исполнителем за 15-летнюю историю британского отделения Amazon. Об этом сообщает Digital Spy.

2013-10-15. «Сталинград» установил рекорд в российском прокате
Драма Федора Бондарчука «Сталинград» стала лидером российского проката по итогам выходных 10-13 октября, сообщает в понедельник, 14 октября, портал «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

2013-10-14. «Гравитация» сохранила лидерство в североамериканском кинопрокате
Космический триллер «Гравитация» режиссера Альфонсо Куарона остался на первом месте по кассовым сборам на территории США и Канады. Как сообщает BoxOfficeMojo, по итогам выходных 11-13 октября картина заработала 44,3 миллиона долларов.

2013-10-10. Мадонну номинировали на включение в Зал славы композиторов
В Нью-Йорке объявлены претенденты на включение в Зал славы композиторов и авторов популярной музыки (Songwriters Hall of Fame) в 2014 году. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей Зала славы. В число претендентов вошли певицы Мадонна, Шаде, Синди Лопер и Линда Перри, рок-музыкант Джон Мелленкамп, один из основателей Led Zeppelin Джимми Пейдж, Рэй Дэвис из The Kinks.

2013-10-10. Китайцы признали Николаса Кейджа лучшим актером мира
Николас Кейдж получил китайскую кинопремию Huading Award в номинации «Лучший актер в мире», сообщает агентство «Синьхуа».

2013-10-08. «Гравитация» возглавила российский кинопрокат
Космический триллер «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях оказался лидером российского кинопроката по итогам уикенда 3-6 октября. Об этом сообщает портал Kinobusiness.com.

2013-10-06. «Гравитация» возглавила североамериканский кинопрокат
Космический триллер «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях возглавил североамериканский кинопрокат с 55,6 миллиона долларов кассовых сборов за уик-энд, сообщает Reuters. С учетом сборов в кинотеатрах за пределами США и Канады «Гравитация», по предварительным оценкам, принесла 83 миллиона долларов.

2013-10-01. «Околофутбола» проиграл «Va-банку» в российском кинопрокате
Американский криминальный триллер «Va-банк» занял первое место в списке кассовых лидеров российского кинопроката по итогам выходных 26-29 сентября, сообщает «Кинобизнес сегодня».

2013-09-30. Североамериканский прокат возглавил мультфильм про ожившую еду
Лидером североамериканского проката по итогам выходных 27-29 сентября стал мультфильм «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» (Cloudy With A Chance of Meatballs 2). Об этом сообщает Agence France-Presse.

2013-09-24. Российский кинопрокат возглавил фильм про Стива Джобса
Фильм об основателе компании Apple «Джобс: Империя соблазна» возглавил список лидеров российского кинопроката по итогам выходных 19—22 сентября, сообщает «Кинобизнес сегодня».

2013-09-23. Североамериканский прокат возглавили «Пленницы»
Криминальная драма «Пленницы» возглавила кинопрокат Северной Америки по итогам уикенда 20-22 сентября. Об этом сообщает Agence France-Presse.

2013-09-20. Бейонсе и Jay Z возглавили рейтинг самых богатых знаменитых пар
Певица Бейонсе Ноулз и ее муж, рэпер Jay Z (настоящее имя - Шон Кори Картер), возглавили рейтинг самых богатых знаменитых пар, ежегодно составляемый журналом Forbes.

2013-09-17. Пинк стала женщиной года по версии Billboard
Американская певица Пинк стала обладательницей титула «Женщина года» по версии журнала Billboard.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru