Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Кражи произведений искусства. Новости

Кражи произведений искусства. Новости

2006-03-17. Украденную из банка картину Ван Гога нашли через 7 лет
Полиция Нидерландов сумела обнаружить картину Ван Гога, украденную из корпоративной коллекции банка Van Lanschot семь лет назад, сообщает Reuters.

2006-01-20. Похищенную картину Айвазовского обнаружили случайно
На Украине обнаружена картина Ивана Айвазовского "Морской вид", похищенная ранее из Одесского художественного музея, передает в субботу агентство "Интерфакс".

2006-01-08. Из сербского музея похищены картины Рубенса и Рембрандта
В сербском городе Нови-Сад из музея похищены картины Рембрандта и Рубенса, сообщается на сайте сербского телеканала B92.

2005-12-23. Из калифорнийской галереи похитили работы Шагала и Пикассо
Из Галереи современных художников в городе Палм Дезерт, в Калифорнии, украли литографию Марка Шагала и гравюру Пабло Пикассо, передает АР.

2005-12-17. В Англии похищена трехметровая скульптура Генри Мура
В Великобритании похищена бронзовая скульптура Генри Мура стоимостью 3 миллиона фунтов. Трехметровая статуя весом в две тонны была украдена вечером 15 декабря с территории Фонда скульптора в графстве Хартфордшир, сообщает британская вещательная корпорация BBC News.

2005-07-11. Обнаружена похищенная картина Марка Шагала "Хасид"
Сотрудники антикварного отдела ГУВД Санкт-Петербурга обнаружили и изъяли похищенную ранее картину Марка Шагала "Хасид". По оценкам экспертов стоимость полотна может превысить миллион долларов, сообщает "Интерфакс".

2005-03-07. Из норвежского отеля украли три картины Эдварда Мунка
Из ресторана отеля Refsnes Gods, расположенного в городе Мосс на юге Норвегии, похищены три картины Эдварда Мунка, передает агентство Reuters. Двое преступников проникли в ресторан ночью и сняли со стен акварель "Голубое платье" и две литографии - автопортрет Мунка и портрет шведского писателя и драматурга Юхана Августа Стриндберга.

2004-08-22. В Осло без единого выстрела похищена знаменитая картина "Крик"
Группа вооруженных грабителей похитила знаменитую картину Эдварда Мунка "Крик" из музея художника в Осло. Как сообщается на сайте BBC News, ограбление произошло среди бела дня на глазах многочисленных посетителей выставки.

2002-07-30. Из пражской художественной галереи украдена картина Марка Шагала
Во вторник из галереи "Злата гуса" в Праге исчезла картина Марка Шагала "Лестница Иакова", сообщает РИА "Новости". О пропаже заявил владелец полотна, директор частной телекомпании "Нова" Владимир Железны.

2002-07-16. Из московской квартиры похищена картина Ильи Репина
Крупная кража совершена из московской квартиры на Донской улице.

2002-05-15. В Венгрии у частного коллекционера украли картину Рубенса
В Венгрии ограблена квартира одного из частных коллекционеров, имя которого местные правоохранительные органы не называют, передает РИА "Новости". Воры воспользовались весенним отпуском хозяина и полностью "освободили" квартиру от находившихся в ней старинных золотых украшений и произведений искусства. Самое ценное из похищенного - датированное 1623 годом полотно Рубенса.


1 2 



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru