Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Выставки. Новости

Выставки. Новости

2004-05-11. Франция и Испания отмечают 100 лет со дня рождения Сальвадора Дали
Франция и Испания отмечают 100 лет со дня рождения Сальвадора Дали. Как сообщило информагентство France Presse, во вторник на "второй родине" художника, в Париже, открылась крупнейшая выставка скульптур работы Дали. Вниманию публики представлены более 250-ти экспонатов. В столице Каталонии Барселоне сегодня вечером пройдут грандиозные народные гулянья, а на родине художника, в Фигейрасе, местные власти объявили сегодняшний день выходным. Как сообщает газета El Pais, дом-музей Сальвадора Дали в Фигейрасе с утра подвергся небывалому наплыву посетителей — администрация вынуждена была открыть дополнительные входы в здание и поставить там специально нанятых контролеров.

2003-12-28. Выставка картин Бориса Кустодиева откроется в Русском музее в понедельник
Выставка работ известного русского художника Бориса Кустодиева откроется в Русском музее 29 декабря. Как сообщил журналистам директор музея Владимир Гусев, выставка приурочена 125-летию художника, а также проходит в дни Международного зимнего фестиваля 'Площадь искусств'.

2003-03-07. Выставка "Великий Сталин" открылась в городе Сольвычегодск Архангельской области
Выставка "Великий Сталин" открылась в городе Сольвычегодск Котласского района Архангельской области. В экспозиции представлены немногочисленные материалы о жизни Иосифа Джугашвили в политической ссылке на сольвычегодской земле.

2002-12-09. В Москве открылась мини-выставка работ Кандинского и Шагала
В Москве в новом здании Третьяковской галереи на Крымском валу открылась мини-выставка работ великих мастеров русского авангарда Василия Кандинского и Марка Шагала.

2002-11-19. Платья Жаклин Кеннеди покажут в Париже
Во вторник в музее моды и текстиля в Лувре открылась выставка, посвященная Жаклин Кеннеди. На открытии выставки "Жаклини Кеннеди: Годы в Белом доме - избранные экспонаты из библиотеки и музея Джона Кеннеди" присутствовали дочь Джона и Жаклин, Кэролайн Кеннеди, и брат президента, сенатор Эдвард Кеннеди.

2001-04-24. Все платья Жаклин Кеннеди выставлены в нью-йоркском музее "Метрополитен"
В нью-йоркском художественном музее "Метрополитен" прошла презентация выставки, на которой собраны все туалеты Жаклин Кеннеди (Jacqueline Kennedy) того времени, когда она была "первой леди" США.


1 2 3 4 5 



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru