Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Кинофестивали. Новости

Кинофестивали. Новости

2011-05-14. Фильм о гибели принцессы Дианы вызвал скандал на Каннском кинофестивале
В Каннах разразился скандал в благородном семействе: в рамках проходящего здесь кинорынка показали "Незаконное убийство" – документальный фильм о смерти принцессы Дианы, в который британские юристы потребовал внести 87 поправок. Как передает Газета.Ru, лента "Незаконное убийство" вызывала повышенный интерес еще до начала кинофестиваля. По словам ее автора, актера и режиссера Кита Аллена, в фильме будет рассказана вся правда о смерти принцессы Дианы. В картине, по его уверениям, он использовал неизвестные широкой публике фотодокументы и свидетельства, что смерть леди Ди была хладнокровным убийством, совершенным спецслужбами по заказу британской королевской семьи.

2011-05-12. Бернардо Бертолуччи открыл 64-й Каннский кинофестиваль
Первый обладатель почетной золотой пальмовой ветви — итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи объявил об открытии 64-го Каннского кинофестиваля. Как сообщат MIGnews, первый праздничный вечер фестиваля начался с традиционного прохождения по ковровой дорожке. По лестнице дворца фестивалей поднялись знаменитые актеры Клаудиа Кардинале, Сальма Хайек и Айшвария Рай, журналистам позировали Мелани Гриффит и Антонио Бандерас.

2011-05-12. Бандерас расцеловал Сальму Хайек на Каннском кинофестивале
Сальма Хайек и Антонио Бандерас шокировали своим поведением во время прохода по красной ковровой дорожке Каннского кинофестиваля. Как пишет 7D, голливудские знаменитости вели себя словно дети. Им явно было очень весело вдвоем.

2011-05-05. Аль Пачино получит почетную премию Венецианского кинофестиваля
На 68-м Венецианском кинофестивале Аль Пачино будет отмечен почетной премией за вклад в развитие кинематографа, сообщает BBC News.

2011-04-28. Жюри Венецианского кинофестиваля возглавит Даррен Аронофски
Жюри Венецианского кинофестиваля в 2011 году возглавит американский кинорежиссер Даррен Аронофски. Об этом 27 апреля сообщает сайт фестиваля.

2011-04-18. Альмодовар представит новую ленту на 64-м Каннском кинофестивале
Испанский режиссер Педро Альмодовар вернется в Канны вследующем месяце. Как передает портал Sobre Espana, его фильм "La piel que habito" ("В моей шкуре") был включен в официальный список 64-ого Каннского кинофестиваля.

2011-04-18. "Фауста" Сокурова покажут на кинофестивале в Венеции
Фильм российского кинорежиссера Александра Сокурова будет показан на 68-м Венецианском кинофестивале, сообщает "Интерфакс".

2011-04-15. Стала известна официальная программа Каннского фестиваля
Организаторы 64-го Каннского фестиваля представили список фильмов, которые в скором времени будут бороться за "Золотую пальмовую ветвь".

2011-04-13. Бернардо Бертолуччи вручат почетную награду Каннского кинофестиваля
Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи удостоен "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля за карьерные достижения. Об этом сообщила дирекция одного из наиболее престижных мировых смотров.

2011-02-20. Иранский режиссер получил главный приз Берлинале
Главный приз Берлинского кинофестиваля "Золотой медведь" получила кинодраме иранского режиссера Асгара Фархади "Надер и Симин: развод".

2011-02-11. "Берлинале" начинает показ фильмов конкурсной программы
На международном кинофестивале "Берлинале", открывшемся в германской столице, стартует показ фильмов основной конкурсной программы авторитетного киносмотра, в котором участвуют фильмы из 58 стран, в том числе из России.

2011-01-26. Петербургская актриса представит Россию на Берлинском кинофестивале
Картина режиссера Александра Миндадзе "В субботу", представляющая в этом году Россию на Берлинском кинофестивале, стала громким дебютом в авторском кинематографе для молодой талантливой питерской актрисы Светланы Смирновой-Марцинкевич.

2011-01-06. Роберт де Ниро возглавит жюри Каннского кинофестиваля
Жюри следующего кинофестиваля в Каннах возглавит Роберт де Ниро, сообщает Agence France-Presse.

2010-10-10. Кустурица со скандалом покинул кинофестиваль в Турции
Режиссер Эмир Кустурица решил выйти из состава жюри кинофестиваля "Золотой апельсин" в Анталье, столкнувшись с обвинениями в поддержке сербского геноцида мусульман в Боснии. Кустурица собрал пресс-конференцию, на которой заявил, что может ошибаться в своих высказываниях, но не собирается оправдываться за них.

2010-09-11. "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля получила София Коппола
Режиссер из США София Коппола удостоилась главного приза Венецианского кинофестиваля, сообщает в субботу Agence France-Presse.

2010-09-04. Денев и Депардье претендуют на "Кубки Вольпи" Венецианского фестиваля
Катрин Денев и Жерар Депардье представили в основном конкурсе 67-го Венецианского кинофестиваля картину Франсуа Озона "Ваза", где сыграли главные роли. Таким образом, французские звезды экрана претендуют на "Кубки Вольпи" за лучшую женскую и мужскую роль.

2010-07-16. На американском фестивале покажут потерянный фильм Чарли Чаплина
На американском кинофестивале в Арлингтоне, штат Вирджиния, будет продемонстрирован один из самых первых короткометражных фильмов Чарли Чаплина. Об этом сообщает агентство Associated Press. Показ картины под названием A Thief Catcher состоится в субботу, 17 июля.

2010-06-26. Гран-при ММКФ достался венесуэльскому "Брату"
Гран-при 32-го Московского международного кинофестиваля вручен венесуэльской картине "Брат".

2010-06-26. На ММКФ вручены первые награды
Первые награды вручили сегодня на 32-м Московском Международном кинофестивале. По традиции, сообщает ИТАР-ТАСС, до официальной церемонии закрытия своих лауреатов объявили международные общественные организации кинокритиков.

2010-06-26. На Московском кинофестивале показали 214 фильмов
Председатель жюри Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) Люк Бессон назовет в субботу победителей 32-го по счету киносмотра, сообщает Вести.Ru. После торжественной церемонии награждения знаменитый француз выступит уже в другом качестве — как режиссер. Он представит свой новый фильм "Невероятные приключения Адель", героями которого стали молодая отважная журналистка и ожившие египетские фараоны.

2010-06-17. Московский кинофестиваль стартовал с "Мужчины и женщины"
В Москве начал работу 32-ой Московский международный кинофестиваль. О его открытии на церемонии в кинотеатре "Пушкинский" объявил знаменитый французский режиссер Люк Бессон. Официальное приветствие президента РФ Дмитрия Медведева гостям 32-го ММКФ зачитал советник президента Юрий Лаптев.

2010-06-17. В столице открывается 32-й Московский международный кинофестиваль
Торжественная церемония открытия 32-ого Московского межднународного кинофестиваля пройдет в кинотеатре "Пушкинский". Там сегодня покажут фильм известного французского режиссера Клода Лелуша "Женщина и мужчины".

2010-06-01. Жюри 32-го Московского международного кинофестиваля возглавит Люк Бессон
Председателем жюри 32-го Московского международного кинофестиваля станет кинорежиссер Люк Бессон, объявил в понедельник, 31 мая, президент кинофорума Никита Михалков, сообщает РИА Новости. Фестиваль будет проходить в Москве с 17 по 26 июня 2010 года.

2010-05-24. "Золотую пальмовую ветвь" увез тайский режиссер
"Золотую пальмовую ветвь" увез тайский режиссер Апичатпонг Верасетакул. Как передает ИТАР-ТАСС, лента мастера "Дядя Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни" стала победителем 63-го Каннского фестиваля.

2010-05-22. Вуди Аллен стал самой "скользкой" звездой Каннского фестиваля
Актрисы Эммануэль Беар и Изабель Юппер, австралийский актер Рассел Кроу и американский режиссер Вуди Аллен признаны самыми "скользкими" участниками 63-го Каннского фестиваля. Такой рейтинг, как пишет "Взгляд", ведут работающие на кинофоруме фотожурналисты.

2010-05-14. Состоялось открытие Каннского кинофестиваля
Открытие 63-го Каннского фестиваля прошло в сдержанном английском стиле. Первой была показана картина Ридли Скотта "Робин Гуд", сообщает портал NEWSru.

2010-05-06. Тарантино возглавит жюри Венецианского кинофестиваля
Американский режиссер Квентин Тарантино возглавит жюри 67-го Венецианского кинофестиваля. Об этом сообщается на сайте Венецианской биеннале, в рамках которой проходит кинофестиваль.

2010-02-24. На кинофестиваль в Гатчину едет Катрин Денев
На открытие XVI Российского кинофестиваля "Литература и кино", который пройдет в Гатчине Ленинградской области с 19 по 25 марта, приглашена Катрин Денев. Ей предлагается открыть ретроспективу французских фильмов фестиваля.

2010-02-21. "Золотой медведь" впервые за 46 лет получила турецкая лента
Главную награду 60-го Берлинского кинофестиваля получил фильм "Бал" ("Мед") турецкого режиссера Семиха Капланоглу. С 1964 года это первый "Золотой медведь", врученный за турецкую картину, сообщает официальный сайт мероприятия.

2010-02-11. На Берлинале зрителей ждут 18 мировых премьер
Четыреста различных фильмов — от Голливуда до Болливуда, от блокбастеров до лент артхауза — будут показаны на открывающемся юбилейном 60-м Берлинском кинофестивале. Фестиваль в Берлине считается крупнейшим в мире кинопраздником для широкой публики, сообщает радио "Свобода". На фестивале продается 230 тысяч билетов, общее число посещений фильмов оценивается в 430 тысяч.

2010-02-01. Берлинский кинофестиваль пройдет без Полански
Режиссер Роман Полански, находящийся под домашним арестом в своем имении в Швейцарии, не сможет присутствовать на международном Берлинском кинофестивале. Такое заявление сделал глава Берлинале Дитер Косслик, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Variety.

2010-01-20. Российский фильм номинировали на "медведя"
Впервые за пять лет российский фильм попал в основную программу Берлинского кинофестиваля. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили в кинокомпании "Коктебель".

2009-11-19. Режиссер Вернер Херцог возглавит жюри Берлинского кинофестиваля
Немецкий режиссер Вернер Херцог возглавит жюри 60-го Берлинского кинофестиваля, который пройдет с 11 по 21 февраля 2010 года. Об этом сообщает AFP.

2009-09-08. Уго Чавес посетил в Венеции премьеру фильма о себе
Президент Венесуэлы Уго Чавес посетил премьеру документального фильма о его жизни. Об этом 7 сентября сообщает AFP.

2009-09-02. В Венеции стартует 66-й международный кинофестиваль
2 сентября на острове Лидо начинает свою работу 66-й международный Венецианский кинофестиваль. В его основной конкурс вошло 23 фильма, в том числе картина "Дорога" (The Road) с Шарлиз Терон и Вигго Мортенсеном в главных ролях и итальянская лента "Двойной час" (La Doppia Ora), главную роль в которой исполнила российская актриса Ксения Раппопорт.

2009-05-24. Триеровский "Антихрист" получил "антиприз" в Каннах
Экуменическое жюри 62-го Каннского кинофестиваля присудило скандальному фильму Ларса фон Триера "Антихрист" "антиприз", передает Lenta.ru.

2009-02-26. Клинт Иствуд получил специальный приз Каннского кинофестиваля
Известный американский актер и режиссер Клинт Иствуд был награжден специальной Золотой пальмовой ветвью 62-го Каннского фестиваля с формулировкой "в знак почтения перед великолепным талантом в зените его развития", сообщается на сайте фестиваля. Торжественная церемония награждения прошла 25 февраля в парижском ресторане "Ле Фуке".

2008-05-15. Председателем Каннского фестиваля стал Шон Пенн
61-й Каннский кинофестиваль, который уже открылся на Лазурном побережье Франции, возглавит бывший муж поп-дивы Мадонны Шон Пенн. Как напоминает НТВ, в этом году за "Золотую пальмовую ветвь" поборются 22 картины, но российских фильмов среди них, увы, нет.

2007-10-17. Софи Лорен получит почетный приз Римского кинофестиваля
Организаторы Римского кинофестиваля наградят Софи Лорен, "крестную мать" этого мероприятия, своим почетным призом за вклад в кино. Фестиваль откроется в четверг 18 октября 2007 года, а чествование Лорен состоится 19 октября. Одной из параллельных программ фестиваля станет ретроспектива фильмов с участием дивы. Среди прочих картин зрители увидят ставший классикой "Брак по-итальянски" с Марчелло Мастроянни и Лорен в главных ролях. "Марчелло все еще в моем сердце, - заявила актриса. - Это будет великолепный праздник". Ее цитирует агентство ANSA.it.

2006-06-28. Венецианский фестиваль откроется фильмом о Трумэне Капоте
Фильм режиссера Дугласа МакГрата "Infamous" ("Печально известный") о писателе Трумэне Капоте откроет 63-й Венецианский кинофестиваль 30 августа 2006 года. Картина включена также в программу "Горизонты", сообщает Reuters.

2006-06-14. Катрин Денев возглавит жюри Венецианского фестиваля
Жюри 63-го Венецианского кинофестиваля возглавит французская актриса Катрин Денев. Такое решение принял совет директоров Мостры в среду 14 июня 2006 года, сообщает агентство РИА Новости.

2003-06-27. Французская кинозвезда Фанни Ардан привезла в Москву фильм о Марии Каллас
Знаменитая французская актриса Фанни Ардан в пятницу прибывает в столицу для участия в работе XXV Московского Международного кинофестиваля.


1 2 3 4 5 6 7 



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru