Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Это интересно. Новости

Это интересно. Новости

2021-10-19. Диетолог рассказала о вреде отказа от мяса
Диетолог Ольга Чунтова рассказала рассказала о вреде отказа от мяса в беседе с РИА Новости.

2021-10-19. Опровергнута популярная теория о происхождении коренных американцев
Исследователи из Испании, России и США заявили, что предки коренных американцев пришли на континент не из Японии. Статья ученых опубликована в журнале PaleoAmerica.

2021-10-18. У мозга обнаружили уникальный признак
Исследователи из Швейцарии показали, что подобный отпечатку пальцев характерный уникальный признак мозга каждого человека — функциональный коннектом — формируется за 100 секунд. Статья ученых опубликована в журнале Science Advances.

2021-10-18. Выявлен новый фактор работы сердца
Международный коллектив исследователей выяснил, что циркадные ритмы кардиомиоцитов — клеток сердца — влияют на работу органа в течение дня. Посвященная новому фактору работы сердца статья ученых опубликована в журнале Nature Communications.

2021-10-18. Выявлена снижающая риск смерти диета
Исследователи из Ирана совместно с коллегами из Канады и Норвегии выяснили, что диета с высоким содержанием альфа-линоленовой кислоты связана с пониженным риском смерти от всех причин, в том числе и сердечно-сосудистых заболеваний. Статья ученых опубликована в The BMJ.

2021-10-17. Назван сжигающий опасные жиры во время сна напиток
Ученые выяснили, что существует горячий напиток, который способен сжигать опасный висцеральный жир, скапливающийся вокруг жизненно важных органов человека. Об этом пишет Al-Quds.

2021-10-17. Гинеколог рассказала о влиянии возраста роженицы на здоровье ребенка
Врач-гинеколог Елена Грошина рассказала «Радио 1», что возраст женщины, которая собирается родить ребенка, никак не влияет на его здоровье, а дети с синдромом Дауна появляются и у молодых рожениц. Об этом она заявила после того, как Минтруд опубликовал данные, согласно которым россиянки стали рожать позже, в среднем в 28 лет.

2021-10-17. Назван необходимый для употребления после интенсивных тренировок фрукт
После интенсивных тренировок необходимо употреблять два киви в день, что будет способствовать эффективному снижению негативного влияния окислительных процессов в мышцах, которые приводят к повреждению клеток и росту рисков сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает арабское издание Sabq.

2021-10-16. Врачи назвали снижающие смертность от COVID-19 лекарства
Ученые Каролинского института обнаружили лекарства, которые уменьшают смертность среди пациентов, болеющих коронавирусом. Такими препаратами стали средства для борьбы с холестерином, пишет The Times.

2021-10-15. Исследована безопасность солнцезащитных кремов
Исследователи из Великобритании и США выяснили, что содержащие оксид цинка солнцезащитные кремы после двух часов воздействия ультрафиолетовой радиацией теряют свою эффективность и становятся токсичными. Статья специалистов опубликована в журнале Photochemical & Photobiological Sciences.

2021-10-15. Доктор Мясников развенчал популярные мифы об общем наркозе
Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников прокомментировал распространенное мнение о том, что общий наркоз якобы ухудшает память и даже сокращает жизнь пациента.

2021-10-15. «Перекрывает все лежащие в основе старения процессы»: назван главный продукт для долголетия
Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал об уникальных свойствах имбиря, который может применяться в пик эпидемии.

2021-10-15. Доктор Мясников рассказал об опасном последствии приема популярного витамина
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредил россиян об опасном последствии регулярного приема витамина C. Выпуск доступен на YouTube.

2021-10-15. Врач предупредил об опасности длительного приема популярных препаратов
Ведущий Первого канала, врач-невролог Дмитрий Шубин предупредил об опасности популярного метода лечения боли в суставах. В эфире программы «Жить здорово!», опубликованной на YouTube, специалист отметил, что при некоторых случаях этого распространенного недуга длительный прием одних и тех же препаратов противопоказан.

2021-10-14. Ученые назвали новую возможную версию гибели человечества
Американские ученые из Технологического института Джорджии назвали возможную версию гибели человечества. По их мнению, в дальнейшем люди могут столкнуться с дефицитом кислорода и погибнуть, поскольку его количество на планете может уменьшиться в миллион раз, сообщает ScienceAlert.

2021-10-14. Выявлены факторы риска мигрени
Исследователи из Австралии идентифицировали в крови три продукта обмена веществ, изменение в содержании которых повышает риск возникновения у человека мигрени. Посвященная ранее неизвестным факторам риска заболевания статья ученых опубликована в The American Journal of Human Genetics.

2021-10-14. Терапевт перечислил мешающие выработке антител факторы
Мешать выработке антител после вакцинации может недостаток витаминов и микроэлементов, заявил врач-терапевт Александр Барвинский, пишет «Вечерняя Москва».

2021-10-14. Названа опасность опавшей листвы для здоровья
Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок предупредил об опасности для здоровья некоторых людей из-за опавших осенью листьев, сообщает радио Sputnik.

2021-10-13. Названо оптимальное суточное количество калорий
Врач-диетолог, член Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша назвала «Москве 24» способ, как рассчитать количество калорий в день, являющееся оптимальным для употребления среднестатистическим человеком.

2021-10-13. Гастроэнтеролог назвала причины возникновения изжоги
Врач-гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная в интервью радио Sputnik назвала причины возникновения изжоги и дала советы, как распознать заболевания, на которые указывает неприятный симптом.

2021-10-13. Куриные яйца «обвинили» в повышении риска развития рака простаты
Куриные яйца повышают риск развития рака простаты на 70%. Об этом сообщает британская Daily Express. Все дело в веществе холин, которое содержится также в красном мясе, мясе птицы и молоке.

2021-10-12. Обнаружен гигантский древний завод вина
Израильские археологи обнаружили винный завод византийской эпохи, который был на тот момент крупнейшим комплексом этого рода. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале France24.

2021-10-12. Выявлены маркеры скорого слабоумия
Исследователи из Германии обнаружили в крови человека биомаркеры, повышенное содержание которых может свидетельствовать о скором слабоумии. Статья ученых опубликована в журнале EMBO Molecular Medicine.

2021-10-11. Названы признаки дефицита соли в организме
Гастроэнтеролог, диетолог центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Наталья Стукова назвала «Вечерней Москве» признаки, которые говорят о том, что в организме у человека недостаточно соли.

2021-10-10. Доктор Мясников назвал провоцирующее инфаркты и инсульты лекарство
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что прием лекарств «под язык» может спровоцировать инфаркты и инсульты. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия1» он опроверг заблуждения, связанные с повышенным артериальным давлением. Выпуск опубликован на YouTube.

2021-10-10. Снижает холестерин, избавляет от токсинов: ученые нашли чудо-продукт
Найден продукт, поражающий своими лечебными свойствами. Открытие сделали американские ученые, отчет опубликован в журнале Nutrition and Cancer.

2021-10-10. Диетолог назвала опасные сочетания продуктов
Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с радио Sputnik назвала опасные сочетания продуктов.

2021-10-10. Врачи оценили «Доширак» в качестве средства от похмелья
Врач-диетолог Ольга Белова и токсиколог Алексей Водовозов оценили лапшу быстрого приготовления «Доширак» в качестве средства от похмелья. Они рассказали порталу E1.RU, действительно ли острая лапша влияет на самочувствие.

2021-10-09. Ученые рассказали, что будет, если съедать один авокадо в день
Ежедневное употребление авокадо помогает улучшить пищеварение и снизить содержание холестерина в крови, заявили американские ученые.

2021-10-09. Ученые заподозрили аборигенов Новой Зеландии в загрязнении атмосферы, которое продолжается 700 лет
Международная группа ученых, исследовавшая образцы антарктического льда, выявила вероятную причину древнего антропогенного загрязнения, которое датируется XIV веком и продолжается до сих пор. Об этом пишет журнал Nature.

2021-10-08. Обнаружено средство против ожирения
Исследователи из США выяснили, что ингибитор фермента фосфодиэстеразы 9 (ФДЭ9) стимулирует клетки организма сжигать больше жира. Статья ученых опубликована в Journal of Clinical Investigation.

2021-10-08. Диетолог описал метод похудения на три килограмма за два дня
Диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков описал, что необходимо сделать для похудения на три килограмма за пару дней. Об этом пишет «Российская газета».

2021-10-08. «Почти некуда совершенствоваться»: эксперты оценили вероятность эволюции дельта-штамма коронавируса
Эксперты практически исключили появление новых штаммов коронавируса. Об этом сообщает РБК.

2021-10-08. Диетолог Круглова раскрыла связь еды из микроволновки и развития онкологии
Врач Наталья Круглова рассказала, чем может быть опасна пищи, которую разогрели в микроволновке. Об этом сообщает «Москва 24».

2021-10-08. Доктор Мясников рассказал об опасности ежедневного употребления супа
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасности ежедневного употребления супа. В эфире программы «О самом главном», выпуск которой доступен на YouTube, он предупредил о вреде этого блюда.

2021-10-07. Женщинам дали рекомендации по беременности после COVID-19
Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России Лейла Адамян дала рекомендации женщинам, когда можно запланировать беременность после перенесенной коронавирусной инфекции. Она считает, что это стоит делать не ранее чем через два месяца после выздоровления, но перед этим посоветоваться со своим врачом, сообщает РИА Новости.

2021-10-06. Диетолог раскрыла способ идеально приготовить гречневую кашу
Врач-диетолог Анна Белоусова в беседе с радио Sputnik раскрыла способ идеально приготовить гречневую кашу. По ее словам, гречка может стать отличным завтраком.

2021-10-06. Определен ключевой фактор выживаемости при COVID-19
Ученые оценили роль трех показателей анализа крови, влияющих на выживаемость пациентов с тяжелой формой COVID-19. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Journal of Internal Medicine.

2021-10-06. Врач рассказал об одном необходимом для употребления зимой продукте
В холодное время года около 40 процентов рациона питания должно составлять мясо — его также можно заменить яйцами и рыбой. Об одном продукте, необходимом для употребления зимой, рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. Его цитирует РИА Новости.

2021-10-05. Доктор Мясников назвал парадоксы коронавируса
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире канала «Россия 1» о парадоксах коронавируса. Необъяснимые факты о COVID-19 он назвал в программе «О самом главном», выпуск которой доступен на YouTube.

2021-10-04. «Противовоспалительные эффекты»: россиянам предложили укреплять иммунитет глинтвейном
Врач-диетолог Михаил Гинзбург призвал россиян с наступлением холодов пить глинтвейн. Причем речь идет о безалкогольном варианте напитка, например, на виноградном или клюквенном соке.

2021-10-03. Стало известно, что старит женщин сразу на шесть лет
Ученые рассказали, что добавляет представительницам прекрасного пола лишние шесть лет. Выводы специалистов Crown Clinic из Манчестера публикует портал Daily Mail.

2021-10-02. «Не меньше 23 млрд»: названо число солнечных батарей для обеспечения энергией всей Земли
Для того чтобы напитать солнечной энергией всю планету, потребуется 23 млрд аккумуляторов. Об этом со ссылкой на ученых сообщили блогеры, ведущие на YouTube канал Corridor Crew.

2021-10-02. Нижегородские врачи обнаружили таракана в голове у беременной девушки
В Нижнем Новгороде врачи достали из головы россиянки живого таракана, с которым она проходила несколько дней. Как сообщает Telegram-канал Ni Mash, насекомое забралось в ушную раковину к беременной девушке.

2021-10-01. «Противостоит раку»: врач Гинзбург рассказал о чудодейственных свойствах тыквы
У тыквы есть противоопухолевый эффект. О том, что популярный осенний овощ может снижать угрозу развития рака, сообщил диетолог Михаил Гинзбург.

  • Все темы

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



    Ссылка на эту страницу:

  •  ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru