Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Это интересно. Новости

Это интересно. Новости

2022-01-27. Обнаружена самая старая запись о шаровой молнии
Исследователи Даремского университета (Великобритания) обнаружили самое раннее свидетельство о шаровой молнии, которую наблюдали в Англии. Редкое погодное явление, которое до сих пор плохо изучено, упоминается в средневековом тексте возрастом 750 лет. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Weather.

2022-01-24. Взрыв вулкана Тонга оказался мощнее атомной бомбы в Хиросиме
Специалисты НАСА заявили, что извержение вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай по мощности было сравнимо с сотнями взрывов атомной бомбы в Хиросиме. Об этом сообщается на сайте Phys.org.

2022-01-21. Названы снижающие уровень холестерина естественным образом фрукты
Врач-диетолог, профессор медицины Калифорнийского университета Чжоапина Ли назвала фрукты, которые помогают снизить уровень холестерина естественным образом и поддерживают здоровье сердца, сообщает «Медик Форум».

2022-01-20. Обнаружен ранее неизвестный механизм защиты от старения
Ученые Кейсовского университета Западного резервного района (США) обнаружили ранее неизвестный механизм защиты ДНК, который предотвращает геномную нестабильность, преждевременное старение и превращение клеток в раковые. В нем участвует белок 53BP1, который уже был охарактеризован как молекула, восстанавливающая поврежденные гены. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Communication.

2022-01-19. В Саудовской Аравии нашли древние «погребальные аллеи»
В Саудовской Аравии в округах Алула и Хайбар обнаружили необычную сеть дорог, вдоль которых расположены хорошо сохранившиеся гробницы бронзового века. Результаты исследования опубликованы в журнале The Holocene.

2022-01-19. Диетолог перечислила снижающие риск инфаркта продукты
Диетолог-нутрициолог Лера Лавски перечислила продукты, полезные для сердечно-сосудистой системы и снижающие риск инфаркта. Ее слова приводит РИА Новости.

2022-01-18. Диетолог назвала полезную утреннюю привычку
Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кулинарный блогер Нурия Дианова в интервью радио Sputnik назвала простую и при этом полезную привычку, придерживаясь по утрам которой можно значительно улучшить состояние своего здоровья.

2022-01-16. Назван повышающий риск развития деменции продукт
Британские ученые из Лидского университета выяснили, что ежедневное употребление переработанного мяса повышает риск развития деменции на 44 процента. Об этом пишет Daily Express.

2022-01-16. Обнаружена суперлуна на треть меньше Нептуна
Астрономы Колумбийского университета сообщили об обнаружении второй суперлуны, которая вращается вокруг экзопланеты размером с Юпитер. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

2022-01-14. В Млечном Пути обнаружили пожирающего звезду пульсар-«паука»
Астрономы США и Канады впервые обнаружили систему из двух звезд, одна из которых является только что сформировавшимся пульсаром в 2674 световых годах от Земли. Нейтронная звезда перетягивает вещество с соседней звезды, которая обречена превратиться в белого карлика. Предварительные результаты опубликованы в препринте статьи, доступной на сайте arXiv.

2022-01-13. Температура Мирового океана достигла рекордных значений
Международная группа климатологов зафиксировала рекордное повышение температуры океана в 2021 году из-за глобального потепления. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Advances in Atmosheric Science.

2022-01-12. В карликовой галактике нашли сверхмассивную черную дыру
Астрономы обнаружили сверхмассивную черную дыру в карликовой галактике Mrk 462. Результаты исследования, о котором кратко рассказывается в пресс-релизе на Phys.org, помогут ученым выяснить механизмы формирования гигантских черных дыр во Вселенной.

2022-01-11. Врачи впервые успешно пересадили человеку сердце животного
Врачи медицинского центра университета штата Мэриленд в США впервые успешно пересадили человеку сердце генетически модифицированной свиньи. Об этом говорится на сайте университета.

2022-01-10. Сомнолог назвал способы быстро восстановить режим после новогодних праздников
Для восстановления режима сна после новогодних праздников не стоит употреблять избыточное количество тяжелой пищи, салатов и алкоголя. Такие способы быстрого восстановления назвал врач-сомнолог, кандидат медицинских наук, руководитель Центра медицины сна МГУ имени Ломоносова Александр Калинкин, сообщает RT.

2022-01-09. В Китае назвали продлевающий жизнь напиток
Китайские ученые провели исследование и доказали положительный эффект зеленого чая на сердечно-сосудистую систему. Поскольку заболевания сердца и сосудов являются наиболее частой причиной смерти в мире, чай назвали напитком, продлевающим жизнь. Информацию передает РИА Новости со ссылкой на Mirror.

2022-01-03. Назван главный «ночной» симптом диабета
Британский фармацевт Pharmacy2U Сумайи Патель назвала шесть главных симптомов диабета второго типа, проявление одного из которых можно заметить в ночное время суток. Об этом сообщает «Медик Форум».

2022-01-02. Названы удваивающие риск рака кишечника напитки
Употребление напитков, содержащих высокое количество сахара, удваивает риск рака кишечника. Исследование американских ученых опубликовано в журнале Gut.

2022-01-01. Ученые опровергли эффективность средств от похмелья
Исследователи из Университетского колледжа Лондона опровергли эффективность большинства известных средств от похмелья. Они заявили, что, по-видимому, эти методы бесполезны, сообщает Газета.ру.

2021-12-31. Занятие музыкой связали с замедленным старением мозга
Ученые Университета Дьюка в США показали, что занятия музыкой или изучение языков помогают создать когнитивный резерв, что связано со снижением риска развития нейропатологий в мозге стареющего человека. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Brain Sciences.

2021-12-31. Сомнолог назвал способ быстрее адаптироваться к рабочим будням после праздников
Для того, чтобы быстрее адаптироваться к рабочим будням после праздников, необходимо постараться как можно скорее вернуться в привычный режим, заявил кандидат медицинских наук, сомнолог медицинского научно-образовательного центра МГУ имени Ломоносова Александр Калинкин. Его слова приводит агентство городских новостей «Москва».

2021-12-29. Диетолог опровергла миф о вреде майонеза
Врач-диетолог, директор Центра диетологии Анна Мелехина считает, что майонез не несет такого вреда здоровью, о котором говорят медики. Мифы она опровергла в интервью радио «Спутник».

2021-12-28. Врач рассказал о способности горячего чая удваивать риск заболевания раком
Доктор медицинских наук, один из ведущих исследователей Американского онкологического общества (ACS) Фархад Ислами заявил, что несмотря на то, что чай считается одним из напитков, приносящих пользу здоровью, неправильное его употребление способно нести серьезные риски для здоровья, сообщает «Медик Форум».

2021-12-26. Названы главные признаки дефицита витамина D в организме
Британские врачи рассказали о главных признаках дефицита витамина D в организме. Об этом пишет Daily Express.

2021-12-26. Названо опасное последствие дефицита B1 в организме
Названо опасное последствие дефицита витамина B1 в организме. Издание Al Jazeera пишет, что это может вызвать смертельную болезнь бери-бери.

2021-12-25. Гематолог назвал сгущающие кровь продукты
Неправильные пищевые привычки, а также злоупотребление кофе и алкоголем сгущают кровь, из-за чего могут возникнуть тромбы, заявил врач-гематолог Дмитрий Евсеев, пишет «Вечерняя Москва».

2021-12-24. Медики назвали неожиданную причину развития болезни Альцгеймера
Медики из Южной Кореи рассказали о связи болезни Альцгеймера с одним из широко известных недугов — метаболическим синдромом, пишет Daily Express.

2021-12-23. Ученые назвали помогающий в борьбе с гипертонией продукт
Ученые из Американской кардиологической ассоциации сообщили, что фисташки могут помочь в борьбе с гипертонией. Об этом пишет Daily Express.

2021-12-23. Раскрыта польза семян чиа
Эксперты раскрыли пользу семян чиа для организма. Семена значительно уменьшают риск развития сердечных заболеваний, пишет портал Food News.

2021-12-21. Болезнь Альцгеймера связали с влиянием окружающей среды
Ученые Университета Южного Уэльса впервые выяснили, какой вклад в развитие болезни Альцгеймера вносят гены и окружающая среда. Для этого исследователи изучили однояйцевых и дизиготных близнецов, определяя накопление амилоидных бляшек в мозге пациентов с помощью позитрон-эмиссионной томографии (ПЭТ). Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Journal of Neurology.

2021-12-20. Диетологи рассказали о пользе брокколи
Американские диетологи Дженнифер Вайс, Сара Петернелл и Ким Денхаус рассказали о пользе брокколи для сердца, печени и суставов. Об этом сообщает издание «Real Simple».

2021-12-19. Популярный у россиян овощ оказался «строительным материалом» для костей
Богатая витаминами и минералами капуста способна предотвратить развитие гипертонии и укрепить кости, заявили японские ученые, пишет Yahoo News Japan.

2021-12-17. Названы способные продлить жизнь продукты
Нутрициолог Холли Зокколан рассказала о способах продлить жизнь с помощью питания. Полезные продукты названы в беседе с интернет-изданием Express.

2021-12-16. Раскрыта связь физической активности и замедленного старения
Ученые Университета Монаша в Австралии обнаружили фермент, который играет ключевую роль в улучшении здоровья при помощи упражнений. Открытие может стать основой для лекарств, способствующих активности фермента и защищающих как от последствий старения, так и возрастных заболеваний, например сахарного диабета 2-го типа. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science Advances.

2021-12-16. Раскрыты опасности кризиса среднего возраста
Психолог Владислав Чубаров в интервью «Пятому каналу» заявил, что кризис среднего возраста является вполне реальным явлением, и раскрыл его главные опасности.

2021-12-14. Ученые рассказали о влиянии солнечного света на развитие рассеянного склероза
Ученые из Калифорнийского университета рассказали о влиянии солнечного света на развитие рассеянного склероза. Результатами исследования они поделились в научном журнале Neurology.

2021-12-13. Названы два помогающих снизить высокий холестерин продукта
Эксперты Американской кардиологической ассоциации рассказали, что холестерин необходим человеку для того, чтобы быть здоровыми, однако его избыток может привести к серьезным последствиям для организма. Специалисты назвали два продукта, прием которых поможет в снижении повышенного уровня холестерина, пишет «Медик Форум».

2021-12-12. Биолог перечислил ранние признаки деменции
Кандидат биологических наук Семен Голошейкин в беседе с радио Sputnik перечислил ранние признаки деменции.

2021-12-11. Специалисты назвали самые опасные для сна позы
Специалист по физическому развитию детей и взрослых, двигательный терапевт и инструктор соматического обучения Томаса Ханны Артем Ранюшкин назвал самые опасные позы для сна, сообщает URA.RU.

2021-12-10. Назван самый полезный и дешевый овощ русской кухни
Руководитель научного отдела Международного института Интегративной Нутрициологии (МИИН) Ксения Борода в беседе с агентством «Прайм» назвала овощ из русской кухни, который, по ее словам, является самым дешевым и одновременно весьма полезным для здоровья.

2021-12-09. Доказана эффективность метода Сальвадора Дали
Ученые Университета Сорбонны во Франции выяснили, что можно повысить способность к творчеству, если проснуться сразу же после засыпания. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science Advances.

2021-12-08. Врач рассказала о последствиях ежедневного употребления говядины
Врач-диетолог Ирина Рыль рассказала о последствиях ежедневного употребления говядины. По ее словам, это мясо необходимо людям с пониженным гемоглобином и ферритином, пишет РИА Новости.

2021-12-07. Врач назвала необходимые зимой пищевые добавки и витамины
Зимой важно употреблять витамины D, С и цинк, заявила тренер по целостному образу жизни и питанию Холли Зокколан (Holly Zokkolan), пишет Express.

2021-12-06. Медики назвали способ улучшить работу мозга за десять минут
Десятиминутная пробежка способна значительно улучшить работу мозга и повысить настроение, заявили исследователи из японского университета Цукуба, результаты своей научной работы они опубликовали в журнале Scientific Reports.

2021-12-05. Названы продукты для повышения гемоглобина
Названы продукты для повышения уровня гемоглобина, сообщает РИА Новости.

2021-12-04. Биологи открыли гены заикания
Ученые из Государственного университета Уэйна в Детройте и Медицинского центра Университета Вандербильта обнаружили в организме гены, отвечающие за заикание, пишет Human Genetics and Genomics.

2021-12-03. Врач назвала «убивающие» кости вредные привычки
Ряд вредных привычек могут «убить» суставы и привести к заболеваниям костей, трудно поддающимся лечению, заявила врач-инфекционист Светлана Ищенко, пишет Novostivl.ru.

2021-12-02. Нутрициолог рассказала о последствиях ежедневного употребления киви
Нутрициолог Анна Дробышева рассказала о последствиях ежедневного употребления киви, сообщает РИА Новости.

2021-12-01. Назван помогающий значительно снизить риск инсульта овощ
Врач-диетолог, эксперт по семейному питанию Сара Пфлуградт назвала овощи, употребление которых помогает значительно (на 24 процента) снизить риск инсульта у человека, сообщает «Медик форум».

2021-11-29. Врач объяснила влияние пасмурной погоды на возникновение головной боли
Доцент кафедры глазных болезней Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова, кандидат медицинских наук и врач-офтальмолог Ирина Лещенко объяснила, из-за чего в пасмурные дни возникает головная боль. О влиянии непогоды на состояние человека она рассказала в интервью радио Sputnik.

2021-11-29. Кардиолог назвала способы восстановить сердце после перенесенного COVID-19
Восстанавливать сердце после перенесенного COVID-19 можно при отсутствии повышенной температуры. Способы улучшить работу сердца после коронавируса назвала врач-кардиолог Евгения Антипенко, сообщает «Тульская служба новостей».


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru