Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Кофе: польза или вред. Новости

Кофе: польза или вред. Новости

2024-04-09. Врач раскрыл опасность кофе для детей
Кофе может привести к опасным последствиям для детей, предупредил терапевт Артемий Липилин. Об эффекте, который оказывает напиток, он рассказал в беседе с «Вечерней Москвой».

2024-04-09. В кофе без кофеина обнаружили опасное вызывающее рак вещество
Кофе без кофеина может содержать остатки опасного для жизни канцерогенного вещества метиленхлорида, которое вызывает рак, токсично для печени и провоцирует неврологические нарушения, считает глава отдела химической политики Фонда защиты окружающей среды Мария Доа. Об этом сообщает CNN.

2024-04-03. Любителей кофе предупредили о возможных опасностях для организма
Для лучшего усвоения витаминов следует отказаться от избыточного употребления кофе. Сделать это россиян призвала врач-диетолог и эксперт в области здорового питания сервиса Level Kitchen Татьяна Мещерякова, передают «Известия».

2024-03-12. Популярный миф о вреде кофе для некоторых людей развеяли
Гипертоникам не нужно отказываться от кофе, чтобы хорошо себя чувствовать и поддерживать в норме артериальное давление, заявил британский эпидемиолог Тим Спектор. Популярный миф о вреде кофеина для некоторых людей он развеял в беседе с HuffPost.

2024-03-05. Опровергнут миф о кофе
Медицинские специалисты Юго-западного медицинского центра Техасского университета опровергли миф о кофе, согласно которому его вредно пить людям с нерегулярным сердцебиением. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

2024-02-20. Врач назвала причину отказаться от чашки кофе после пробуждения
Сомнолог Дебора Ли призвала заботящихся о своем здоровье людей отказаться от привычки пить кофе сразу после пробуждения. Свою рекомендацию она объяснила в беседе с изданием The Sun.

2024-02-16. Врач рассказала о неожиданной пользе кофе
Кофе полезен для профилактики болезни Паркинсона и при появлении первых симптомов заболевания. О неожиданной пользе бодрящего напитка рассказала врач-диетолог Маргарита Королёва в беседе с «Общественной службой новостей».

2024-02-05. Гастроэнтеролог развеял популярный миф о кофе
Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, автор книги «Мифы и легенды гастроэнтерологии» Андрей Харитонов развеял в беседе с KP.RU миф о вреде кофе натощак. Он также отметил, что кислые фрукты не вредят пищеварению, поскольку слизистая оболочка желудка адаптирована к большому спектру веществ.

2024-01-19. Раскрыта неожиданная польза от кофе в мороз
Чашка кофе помогает снять приступ мигрени, спровоцированный холодом. Эту неожиданную пользу кофеина раскрыла врач-фармацевт Дебора Ли в беседе с Daily Mirror.

2024-01-11. Россиян предупредили об опасности кофе с алкоголем
Кофе с добавлением коньяка, виски, ликера или другого алкоголя увеличивает риск развития инфаркта и инсульта. Об опасности популярного зимой напитка предупредил хирург, преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в беседе с «Известиями».

2024-01-07. Ученые назвали неожиданную пользу кофе
Японские ученые заявили, что регулярное употребление кофе может улучшить память и внимание. О неожиданной пользе напитка пишет Springer.

2023-12-27. Врач назвала допустимую дозу кофе при болезнях сердца
Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями нет необходимости полностью исключать кофе из рациона, убеждена врач-кардиолог Асият Хачирова. Способ рассчитать безопасную суточную дозировку для пациентов с болезнями сердца она назвала в интервью радио Sputnik.

2023-12-25. Россиян призвали пить кофе с необычной добавкой ради здоровья мозга
Кофе с лимоном, корицей и другими пряностями способен укрепить иммунитет и положительно сказаться на здоровье мозга, рассказала физиолог Ирина Лялина. Пить кофе с необычными добавками врач призвала россиян в комментарии для NEWS.ru.

2023-12-22. Планирующих беременность женщин призвали отказаться от одного напитка
Женщинам, которые планируют беременность, стоит пить меньше кофе, так как этот напиток препятствует нормальной овуляции и затрудняет процесс оплодотворения. Об этом заявила ассистент кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Елена Близнюк «Известиям».

2023-11-22. Кофейная гуща оказалась способом борьбы с деменцией
Ученые Техасского университета выяснили, что кофейная гуща может быть источником углеродных квантовых точек для борьбы с нейродегенеративными заболеваниями. Результаты исследования опубликована в журнале Environmental Research.

2023-11-08. Назван надежный способ отказаться от кофе
Чтобы отказаться от кофе насовсем, нужно наладить режим дня и начать высыпаться, уверена врач-диетолог Татьяна Мещерякова. Надежный способ исключить из рациона этот напиток она назвала в беседе с изданием Life.

2023-11-03. Названа веская причина полностью отказаться от кофе
Эксперт в сфере натурального питания и глава компании по производству пищевых добавок Оливия Амитрано назвала единственную вескую причину полностью отказаться от кофе. Ее мнение приводит Daily Mirror.

2023-11-01. Названа способная продлить жизнь ежедневная доза кофе
При умеренном употреблении кофе выступает как антиоксидант, снижая риск возникновения преждевременного ухода из жизни из-за инфарктов и инсультов, рассказала доцент кафедры терапии Татьяна Дорошенко. В комментарии для издания Life врач назвала ежедневную дозу кофе, способную продлить жизнь.

2023-10-30. Ученые установили безопасное количество сахара в кофе и чае
Ученые из Лейденского университета заявили, что добавление сахара в кофе и чай не имеет негативного влияния на организм. Результаты исследования специалистов были представлены в журнале PLOS One.

2023-10-09. Россиян предупредили о неочевидной опасности кофе на завтрак
Те, кто не затракает, а только пьет кофе с утра, рискуют набрать вес, рассказала врач-диетолог Татьяна Жаровская. В интервью радио «Спутник» эксперт предупредила россиян о неочевидной опасности такой пищевой привычки.

2023-10-09. Названа максимальная суточная доза кофе
Британский диетолог Майкл Мосли назвал максимальную суточную дозу кофе, которая не навредит здоровью. Его мнение публикует издание Daily Mirror.

2023-10-02. Россиянам назвали единственный разрешенный перед сном вид кофе
Шеф-бариста Евгений Ильин рассказал о единственном виде кофе, который можно пить на ночь. Его цитирует Life.

2023-09-25. Вещество в кофе предотвратило возрастные нарушения работы мозга
Ученые из Университета Цукубы обнаружили, что растительное вещество, содержащееся в кофе, способно предотвратить возрастные нарушения работы мозга, а также улучшить память. Результаты исследования опубликованы в журнале GeroScience.

2023-08-14. Сомнолог предостерег от употребления кофе сразу после сна
Привычка пить кофе сразу после сна может вызывать сонливость и стать причиной толерантности к кофеину. Об этом сомнолог Рекс Исап рассказал изданию Daily Mirror.

2023-08-09. Фармацевт рассказал о пользе кофе при эректильной дисфункции
При эректильной дисфункции может помочь употребление кофе, рассказал фармацевт Аббас Канани. О неожиданной пользе популярного напитка он рассказал в беседе с The Sun.

2023-08-04. Врач рассказала о последствиях привычки пить кофе натощак
Привычка пить кофе натощак не приведет к серьезным последствиям для здоровья, но может спровоцировать изжогу и боли в животе. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Суприя Рао изданию HuffPost.

2023-07-20. Эспрессо признали полезным для профилактики болезни Альцгеймера
Команда специалистов из Веронского университета (Италия) признала эспрессо полезным для профилактики болезни Альцгеймера. Результаты исследования опубликованы в Journal of Agricultural and Food Chemistry.

2023-05-17. Врач развеял распространенный миф о кофе
Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин развеял популярный миф о кофе. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он назвал полезным употребление этого напитка натощак вопреки распространенному мнению о вреде данной привычки. Выпуск доступен на платформе «Смотрим».

2023-05-10. Употребление кофе и чая улучшило здоровье сетчатки глаза
Китайские ученые выявили, что употребление кофе и чая может положительно сказаться на здоровье задней сетчатки глаза, которая отвечает за остроту центрального зрения. Выводы исследования описаны в журнале Nutrients.

2023-04-28. Косметолог раскрыла россиянам правду о влиянии кофе на состояние кожи
Врач-косметолог и диетолог Анна Глазунова раскрыла россиянам правду о влиянии кофе на состояние кожи. Соответствующий комментарий приводит Life.

2023-03-16. Соединения в кофе улучшили здоровье кишечника
Специалисты из Университета Бригама Янга обнаружили, что содержащееся в кофе соединение ксантин улучшило микробиом кишечника, а значит, здоровье в целом. Результаты работы опубликованы в журнале Immunity.

2023-02-03. Уточнена связь между употреблением кофе и развитием болезней почек
Ученые из Университета Торонто и Университета Падуи уточнили связь между употреблением кофе и риском развития болезней почек. Оказалось, что это зависит от вариации генов в организме конкретного человека. Выводы исследования опубликованы в журнале JAMA Network Open.

2023-01-20. Раскрыт самый опасный способ приготовления кофе
Сваренный в обычной кофеварке молотый кофе оказался самым опасным для планеты. Влияние на окружающую среду домашних методов приготовления популярного напитка раскрыли ученые Университета Квебека в своем исследовании, сообщает The Conversation.

2022-12-22. Прием кофе людьми с гипертонией увеличил риск смерти вдвое
Исследовательская команда из Университета Осаки обнаружила, что прием кофе людьми, страдающими от тяжелых форм гипертонии, может увеличить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний вдвое. Выводы работы описаны в Journal of the American Heart Association (JAHA).

2022-11-04. Диетолог назвала увеличивающие риск образования тромбов напитки
Алкогольные и кофеиносодержащие напитки способны увеличить риск образования тромбов в человеческом организме. Об этом в разговоре с «Москвой 24» предупредила врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

2022-10-05. Россиянам рассказали о неожиданном эффекте эспрессо
У здорового человека крепкий кофе эспрессо понижает давление, заявила кандидат медицинских наук, well-being & beauty эксперт, спортивный врач Александра Пурига. О неожиданном эффекте кофе она рассказала россиянам в своем Telegram-канале.

2022-09-30. Физиотерапевт рассказал о вреде сильно обжаренного кофе для пищеварения
Сильно обжаренный кофе может угнетать пищеварение, предупредил врач-физиотерапевт Филипп Глубоков в беседе с «Пятым каналом».

2022-09-28. Изучен эффект кофе на продолжительность жизни
Австралийские ученые из Исследовательского института сердца и диабета Бейкера изучили эффект от употребления кофе на продолжительность жизни. Результаты работы опубликованы в журнале European Journal of Preventive Cardiology.

2022-09-21. Врач предупредила о тромбах из-за популярного горячего напитка
Употребление кофе может увеличивать риск образования тромбов, рассказала врач Моника Вассерманн. Об опасности популярного горячего напитка она предупредила в беседе с изданием Express.

2022-07-05. Ученые назвали опасное количество кофе во время беременности
Исследование японских ученых из Университета Хоккайдо показало, что употребление кофе во время беременности даже в умеренных количествах может повлиять на способность ребенка ползать или ходить в возрасте одного года. Опасное количество напитка исследователи назвали в журнале Early Human Development (EHD).

2022-06-03. Кофе снизил риск острого повреждения почек
Употребление хотя бы одной чашки кофе в день может снизить риск острого повреждения почек. К такому выводу пришли ученые Университета Джонса Хопкинса, которые опубликовали статью в журнале Kidney International Reports.

2022-04-13. Доказана польза кофе для сердца
Ученые Мельбурнского университета в Австралии доказали, что ежедневное употребление кофе улучшает работу сердечно-сосудистой системы, снижая риск различных заболеваний, включая аритмию. На основе такого результата исследователи пришли к выводу, что кофе можно рассматривать как часть здорового питания. Об этом сообщается в трех статьях, опубликованных в Journal of the American College of Cardiology.

2022-04-03. Ученые раскрыли пользу кофе для людей старше 50 лет
Ученым из австралийского Института сердца и диабета имени Бейкера удалось выяснить, что такой повседневный напиток как кофе является полезным для людей старше 50 лет. Исследователи раскрыли, что ежедневное употребление нескольких чашек напитка может улучшить функционирование сердечной мышцы, сообщает «Медик Форум».

2022-03-22. Найдено применение кофе в нейробиологии
Ученые из Университета Цинциннати (США) нашли применение кофейной гуще в нейробиологии. Они предложили использовать его в качестве экологически чистых электродных покрытий для нейрохимических исследований. Об этом сообщает Phys.org.

2022-02-21. Ученые назвали необходимое для продления жизни количество чашек кофе в день
Ученые выяснили, какое количество кофе ежедневно необходимо для того, чтобы продлить жизнь, пишет The Sun.

2021-12-25. Гематолог назвал сгущающие кровь продукты
Неправильные пищевые привычки, а также злоупотребление кофе и алкоголем сгущают кровь, из-за чего могут возникнуть тромбы, заявил врач-гематолог Дмитрий Евсеев, пишет «Вечерняя Москва».

2021-11-23. Раскрыта польза кофе в борьбе с неизлечимой деменцией
Употребление большого количества кофе полезно в борьбе с болезнью Альцгеймера — неизлечимой и смертоносной формы деменции. К такому выводу пришли ученые Университета Эдит Коуэн, которые провели долговременное исследование с участием нескольких сотен жителей Австралии. Свои выводы специалисты представили в статье, опубликованной в журнале Frontiers in Aging Neuroscience.

2021-11-18. Врач назвал четыре полезных свойства кофе
Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург назвал четыре полезных для организма свойства кофе. Специалист также объяснил, какое количество кофе в день считается нормой. Об этом он рассказал в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1», выпуск доступен на YouTube.

2021-11-17. Показана польза кофе и чая
Исследователи из Китая показали, что умеренное потребление кофе и/или чая связано с меньшим риском инсульта и деменции. Посвященная пользе кофе и чая статья ученых опубликована в журнале PLOS Medicine.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru