Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Джордж Лукас откроет музей "Звездных войн" в Чикаго


Джордж Лукас откроет музей "Звездных войн" в Чикаго

2014-06-25

Кинорежиссер Джордж Лукас решил открыть музей, где будет размещена его личная коллекция предметов искусства, а также реквизиты со съемок его культовой саги "Звездные войны", в американском городе Чикаго, штат Иллинойс, передает AP со ссылкой на заявление Билла Маккаффри, представителя мэра города Рама Эмануэля.

Маккаффри не привел деталей решения Лукаса. Его выбор в пользу Чикаго станет важной победой для мэра Эмануэля, отмечает агентство.

Главным конкурентом Чикаго в борьбе за первый музей "Звездных войн" был Сан-Франциско. Лукас планировал разместить музей федеральном парке Пресидио этого калифорнийского города, однако администрация парка в феврале отклонила его заявку. При этом Лукасу предложили альтернативные варианты размещения его музея.

В музее Лукаса будет выставлена коллекция примерно из 10 тысяч предметов искусства — от картин до цифровой анимации. Среди постоянных экспонатов будут работы американских художников Максфилда Пэрриша и Нормана Роквелла, а также реквизит со съемочной площадки "Звездных войн".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru