Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Зидан будет работать в "Реале" без офиса и зарплаты


Зидан будет работать в "Реале" без офиса и зарплаты

2009-10-16

Бывший полузащитник сборной Франции по футболу, чемпион мира 1998 года Зинедин Зидан станет одним из советников президента мадридского "Реала" Флорентино Переса. Зидан войдет в состав "футбольного комитета" "Реала" и начнет работу со следующей недели, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Marca. В мадридском клубе Зидан будет работать бесплатно.

Ожидалось, что Перес позовет Зидана в "Реал" сразу после своей победы на президентских выборах мадридского клуба летом 2009 года, но официальных объявлений о том, что француз будет работать в "Реале", до сих пор не было.

В мадридском клубе у Зидана не будет своего офиса. Какие функции будет выполнять француз в "Реале", пока неясно.

Зинедин Зидан — французский футболист (алжирского происхождения), игравший на позиции полузащитника за "Канн", "Бордо", туринский "Ювентус", мадридский "Реал" и сборную Франции. В профессиональном футболе Зидан дебютировал 20 мая 1989 года. Ему не исполнилось и семнадцати лет.

Зидан — четвёртый футболист после бразильцев Пеле и Вава и немца Пауля Брайтнера, кому удавалось забивать в двух финальных матчах Чемпионатов мира. Несмотря на удаление "за неспортивное поведение", Зидан был назван лучшим футболистом Чемпионата мира 2006 года. После этого он завершил карьеру великого футболиста — возможно, для того чтобы стать великим тренером. 1 июня 2009 года Зидан был назначен помощником президента "Реала" Флорентино Переса, которого активно поддерживал на выборах.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru