Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Книга рекордов Гиннеса отметила три достижения Сьюзан Бойл


Книга рекордов Гиннеса отметила три достижения Сьюзан Бойл

2010-09-20

Шотландская певица Сьюзан Бойл попала в Книгу рекордов Гиннеса. Причем сразу за три достижения.

Во-первых, ее первый альбом I Dreamed a Dream стал самым продаваемым в Великобритании среди женщин-исполнительниц, сообщает ИТАР-ТАСС. Во-вторых, эта же пластинка стала самым успешно реализуемым дебютным сборником за первую неделю продаж. Отметим, за первые семь дней было продано более 412 тысяч копий, что на 50 тысяч альбомов больше, чем у предыдущих рекордсменов — коллектива Arctic Monkeys.

В-третьих, 48-летняя Бойл стала самой возрастной исполнительницей, которой удалось добиться такой популярности. Напомним, что уже с дебютным альбомом она обеспечила себе высшую строчку продаж. Таким образом, бывшая домохозяйка потеснила из Книги рекордов Гиннеса Джейн Макдональд, которой в этой роли в 1998 году было 35.

"Никогда не мечтала о том, что однажды попаду в Книгу рекордов Гиннесса, которую любила просматривать в детстве, — сказала Бойл. — Это просто фантастика".

Напомним, домохозяйка Сьюзан Бойл взлетела на вершину популярности после сенсационного участия в телеконкурсе "Британия ищет таланты" с песней из мюзикла "Отверженные". Музыкальное видео на песню I Dreamed A Dream было 49 млн раз прослушано пользователями YouTube.

Напомним, как ранее сообщал "Росбалт", Lady GaGa также попала в Книгу рекордов Гиннеса. Оказывается, эпатажная певица установила новый мировой рекорд по длительности пребывания в британском хит-параде. Такому успеху артистка обязана диску The Fame, который на протяжении 154 недель держится в списке 75 самых популярных записей.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru