Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В СПбГУ начались Сервантесовские чтения


В СПбГУ начались Сервантесовские чтения

2005-05-16

Международная научная конференция "Сервантесовские чтения", посвященная 400-летию выхода в свет романа "Дон Кихот" Мигеля де Сервантеса Сааведры, началась сегодня в Актовом зале филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Как сообщили "Росбалту" в оргкомитете форума, в нем принимают участие специалисты в области сервантистики разных стран, в их числе Испания и Россия, а также почетные гости — советник по вопросам культуры посольства Испании в РФ Хорхе де Оруэта Пемартин, председатель комитета по внешним связям администрации Петербурга Александр Прохоренко, Почетный консул Испании в Санкт-Петербурге Луис Альберто Родригес Бланко, директор Института Сервантеса в Москве Виктор Андреску, декан филологического факультета СПбГУ Сергей Богданов.

В конференции участвуют также студенты и старшеклассники петербургских школ — победители конкурса школьных сочинений, посвященных "Дон Кихоту". К Сервантесовским чтениям приурочено открытие двух выставок: в Почетном консульстве — ''Дон Кихот' в русском театре' и в Пушкинском Доме — ''Дон Кихот' в России".

Трехдневная конференция будет проходить в зданиях филологического факультета СПбГУ, Почетного консульства Испании и Института русской литературы (Пушкинский дом) РАН.

Конференция проводится при участии Министерства культуры Испании, комитета по внешним связям и туризму администрации Петербурга, посольства Испании в Москве, Института Сервантеса и целого ряда научных учреждений.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru