Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Мемориальное дерево Джорджа Харрисона съели божьи коровки


Мемориальное дерево Джорджа Харрисона съели божьи коровки

2014-07-23

Сосну, посаженную в Лос-Анджелесе в 2004 году в память о гитаристе The Beatles Джордже Харрисоне, съели жуки, сообщает The Los Angeles Times. На трехметровое дерево напали короеды и божьи коровки. Власти округа планируют в ближайшее время высадить у обсерватории в Гриффит-парке новое хвойное растение вместо погибшей сосны.

Погибшее дерево было снабжено памятной табличкой, на которой было написано: «В память о великом гуманисте, который прикоснулся к миру как художник, музыкант и садовник». Также на табличке приведена цитата музыканта: «Чтобы леса были зелеными, зеленым должно быть каждое дерево».

Решение посадить мемориальное дерево было связано с тем, что музыкант провел свои последние дни в Лос-Анджелесе. Джордж Харрисон был заядлым садоводом. Еще в 1970-е годы он купил особняк в Англии, и впоследствии превратил его заросшие территории в пышные сады.

Джордж Харрисон — английский рок-музыкант, ставший известным как соло-гитарист The Beatles. После распада группы продолжил сольную карьеру. Музыкант скончался от рака головного мозга в 2001 году. Последние дни жизни он провел в доме Пола Маккартни в Беверли-Хиллз.

Гриффит-парк является крупнейшим в Лос-Анджелесе. Его площадь составляет почти 1,8 гектара. В парке есть ботанический сад, зоопарк, аттракционы, музеи и греческий амфитеатр, в котором в 2004 году выступал другой бывший участник The Beatles, Ринго Старр.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru