Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Михалков доверит ведение дел СК управляющей компании


Михалков доверит ведение дел СК управляющей компании

2009-03-31

Никита Михалков, избранный председателем Союза кинематографистов России, планирует привлечь управляющую компанию для ведения дел организации. "Профессионал должен заниматься и имуществом, и недвижимостью, и финансовыми вопросами, и юридическими вопросами", - сказал Михалков, слова которого цитирует "Интерфакс".

Среди приоритетных задач возглавляемого им Союза Михалков выделяет борьбу за соблюдение авторских прав. "Я буду обязательно лоббировать проблемы авторского права. Самое главное - это охрана авторских прав", - заявил глава СК.

Что касается перспектив самого Союза, то Михалков полагает, что эта структура не должна превратиться в профсоюз. "В будущем - может быть, но сегодня это не камень преткновения", - прокомментировал режиссер. Он выразил уверенность в том, что руководимая им структура будет оказывать поддержку нуждающимся кинематографистам. "Это обязанность Союза", - заявил Михалков.

Он также сообщил, что Союз кинематографистов пока не будет принимать новый устав организации, так как во второй день чрезвычайного съезда в зале не оказалось кворума. Михалков предположил, что новый устав будет обсуждаться осенью 2009 года. "Мы устав раздали, пусть его посмотрят, внесут по этому поводу свои предложения и суммируют", - сказал он.

Напомним, что Никита Михалков был избран председателем Союза кинематографистов подавляющим большинством участников съезда. За кандидатуру Михалкова отдали голоса 1932 участника съезда. Против него проголосовал 171 человек, еще 88 участников съезда воздержались. За соперника Михалкова Марлена Хуциева проголосовали 309 человек, против него 1719 человек, 132 участника съезда воздержались.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru