Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Славянске повредили памятную доску в честь Иосифа Кобзона


В Славянске повредили памятную доску в честь Иосифа Кобзона

2014-08-01

Группа активистов сломала памятную доску, установленную в честь народного артиста СССР Иосифа Кобзона на здании городской библиотеки Славянска (Донецкая область). Соответствующее видео было выложено на YouTube 1 августа.

На записи видно, как собравшиеся пытаются сорвать табличку. Вышедшая из здания женщина (предположительно, сотрудница библиотеки) просит их остановиться, однако они ее не слушают. Запись заканчивается на моменте, когда активистам все же удается погнуть табличку. Объясняя свой поступок, они заявляют, что Кобзон «поддерживает оккупацию Украины».

По данным сайта славянского горсовета, Кобзон проживал в Славянске у своей тети в 1940-х годах. Певец является почетным гражданином 18 украинских городов. В этот перечень помимо Славянска входят Днепропетровск, Донецк, Полтава и Горловка. В настоящее время власти Днепропетровска рассматривают вопрос о лишении Кобзона данного звания (на днях с такой инициативой выступила областная администрация).

Это уже не первый случай, когда на Украине повреждают памятные знаки, установленные в честь народного артиста. Так, в марте неизвестные облили краской памятник Кобзону в Донецке.

Ранее исполнитель не раз допускал критические высказывания в адрес Евромайдана, победа которого привела к смене власти на Украине. После начала военной операции на востоке страны Кобзон заявил, что Украина «уже уничтожена» и что в «пучину горя страну ввергли бандеровцы-бандиты».

Славянск в течение нескольких месяцев контролировался ополченцами. В начале июля он был взят под контроль украинскими войсками.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru