Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новая лента Михалкова «Солнечный удар» увидит свет 9 октября


Новая лента Михалкова «Солнечный удар» увидит свет 9 октября

2014-08-03

Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Никита Михалков намерен выпустить в прокат свой новый фильм «Солнечный удар» 9 октября 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Будем выпускать в октябре, думаю, это будет девятое число. Как выпускать, я пока не знаю: обычным способом или придумаем какой-нибудь оригинальный ход», - сказал режиссер.

Он добавил, что также готова телеверсия картины, состоящая из пяти серий.

«Вот здесь ждите сюрпризов. На ТВ есть одно очень интересное предложение, пока не могу о нем говорить, но это будет абсолютно необычно», - поделился Михалков.

Лента «Солнечный удар» снята Михалковым по одноименному рассказу и книге «Окаянные дни», объединяющей дневники за 1918-1920 годы, нобелевского лауреата Ивана Бунина. По словам режиссера, идея фильма появилась у него еще 80-х годах, однако приступить к написанию сценария удалось лишь в 2010 году. Съемки картины начались в спустя два года в Одессе и Гороховце.

«У меня снимались молодые, пока никому неизвестные актеры. Они горячие, амбиций много, а повода для них пока нет, это было очень интересно. Кто-то примет мои слова за снобизм, за ложь, но я точно знаю: каждый человек, который работал на этой картине - массовка, главные герои, костюмеры - каждый вспоминает ее как величайшее событие в жизни», - заключил Михалков.

Сам режиссер, вопреки обыкновению, не снялся в «Солнечном ударе», однако на экране появится фотография Михалкова на столе главной героини.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru