Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Хворостовский представил в Петербурге фильм, сравнимый с "Аватаром"


Хворостовский представил в Петербурге фильм, сравнимый с "Аватаром"

2011-10-09

Всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский представил в Северной столице свой новый проект. Накануне в кинотеатре "Аврора" состоялась российская премьера фильма "Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский. Музыкальная Одиссея в Петербурге".

"Я несказанно счастлив, что мы открываем показ этого фильма в Петербурге", — отметил Хворостовский перед премьерой, — Это город, навеявший многим великим людям создание их великих произведений".

Как сообщили в пресс-службе комитета по культуре, фильм предстает в виде необычного путешествия по Санкт-Петербургу, которое сопровождается соответствующими музыкальными композициями. В фильм вошли сцены и арии из опер Чайковского "Евгений Онегин" и "Пиковая дама", Беллини "Норма", Верди "Симон Бокканегра", Рубинштейна "Нерон", а также романсы русских композиторов. Съемки проходили в интерьерах дворцов Санкт-Петербурга и Петергофа.

Для России появление киноленты, режиссером-постановщиком которой выступил мэтр музыкальной киноклассики Брайан Лардж, - явление особое, пишет "ИскусствоТВ".

"С моей точки зрения, данный формат абсолютно забыт, не востребован на сегодняшний день", — поясняет сопродюсер фильма Станислав Ершов, — И это попытка заполнить нишу, которая образовалась в отечественном кинопрокате, в связи с тем, что народ у нас устал от тех фильмов, которые сейчас выходят на экраны". По его словам, в настоящее время не производится практически ничего принципиально нового.

"Скорее всего, это первый случай после "Аватара", когда нужно реально прийти в кинотеатр, а не заниматься скачиванием в Интернете и прочими пиратскими изысками, дабы только здесь вы сможете ощутить непревзойденный уровень вокального мастерства, который присущ исполнителям", — также заметил Ершов.

Напомним, Рене Флеминг и Дмитрий Хоростовский признаны лучшими в мире исполнителями партий Татьяны и Евгения в опере Чайковского "Евгений Онегин". А в январе этого года их исполнение дуэта из оперы Верди "Симон Бокканегра" в Метрополитен-опера стало эталоном исполнительства.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru