Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Баптисты из Канзаса пожелали Робину Уильямсу «вечного ада»


Баптисты из Канзаса пожелали Робину Уильямсу «вечного ада»

2014-08-12

Представители баптистской церкви Уэстборо (Westboro Baptist Church) вызвали гнев пользователей сети, разместив на странице своей религиозной организации в Twitter оскорбительные посты о скончавшемся накануне, 11 августа, актере Робине Уильямсе. Об этом сообщает The Huffington Post.

В аккаунте религиозной структуры появилось несколько сообщений, иллюстрированных портретом покойного Уильямса. Фотожабы, в частности, изображают «Робина в аду». К фотографии голливудской звезды вместо дат рождения и смерти добавили надпись «2014 — вечные муки в аду». Такой участи, по мнению баптистов, актер достоин за совершение суицида (пока не доказанное) и поддержку сексуальных меньшинств при жизни.

В одном из коллажей фанатики процитировали слова Иисуса из Евангелия от Матвея: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Интернет-пользователи были практически единодушно возмущены твитами баптистов. Свои осуждающие посты они снабжали хэштегом #GodHatesHaters, в качестве симметричного ответа на распространенный церковью хэштег #GodHatesFags.

Баптистская церковь Уэстборо получила скандальную известность благодаря многочисленным протестным акциям и пикетам. Организация была основана в 1955 году, располагается в штате Канзас.

Американский актер Робин Уильямс был найден мертвым в собственном доме в Калифорнии. По словам представителей полиции, 63-летний обладатель премии «Оскар» покончил с собой. Предположительной причиной смерти Уильямса стала асфиксия (удушье). Окончательно причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы, которая состоится 12 августа.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru