Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Книгу об американском турне The Beatles переиздадут осенью


Книгу об американском турне The Beatles переиздадут осенью

2014-08-27

Американское издательство Backbeat Books повторно публикует классическую хроникальную книгу журналиста Ларри Кэйна Ticket To Ride: Inside the Beatles' 1964 Tour That Changed The World («Ticket To Ride: взгляд изнутри на турне The Beatles 1964 года, изменившее мир»). Информация об этом появилась на сайте Backbeat Books. Переиздание состоится в октябре, и книга доступна для предзаказа уже сейчас.

Backbeat Books, подразделение издательского холдинга Hal Leonard Performing Arts Publishing Group, приурочило переиздание этой книги, впервые вышедшей в свет в 2003 году, к полувековому юбилею турне.

В 1964 и 1965 году репортер радиостанции WFUN из Майами Ларри Кэйн оказался единственным представителем американских СМИ, которому было разрешено путешествовать вместе с The Beatles в ходе их первого национального турне по США. Ларри был одного возраста с музыкантами (в 1964-м ему только исполнился 21), но не являлся поклонником группы. Во многом благодаря этому истории о концертах и о том, что происходило за кулисами и в отелях, где останавливалась группа, поданы им с юмором и отстраненностью. Данный подход превратил Ticket To Ride в один из ценнейших документов о первом этапе битломании в Америке.

Книга переиздается в мягкой обложке с предисловием знаменитого телеведущего и радийного ди-джея Дика Кларка и комплектуется редкими фотографиями, детальным расписанием концертов турне и компакт-диском с интервью The Beatles.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru