Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В пяти российских городах пройдет ретроспектива Уэса Андерсона


В пяти российских городах пройдет ретроспектива Уэса Андерсона

2014-09-17

Ретроспектива ранних работ режиссера Уэса Андерсона пройдет в пяти российских городах в рамках фестиваля американского кино Amfest. Картины покажут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Воронеже, сообщили «Ленте.ру» организаторы фестиваля. В столицах кинофорум стартует 17 сентября.

На мероприятии представят четыре первых фильма Андерсона — «Бутылочная ракета» (1996), «Академия Рашмор» (1998), «Семейка Тененбаум» (2001) и «Водная жизнь» (2004). Все ленты будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Организаторы Amfest также добавили, что в фестивальной программе нынешнего года много премьер и дебютов. Кинофорум откроет ретрокомедия Вуди Аллена «Магия лунного света» с Колином Фертом и Эммой Стоун в главных ролях. Среди премьер — психологический триллер «Одержимость», криминальная драма «Общак» по произведению Денниса Лихейна с Томом Харди и Нуми Рапас, а также картина «Судья» с Робертом Дауни-младшим.

Американский режиссер Уэс Андерсон был трижды номинирован на премию «Оскар» за фильмы «Семейка Тененбаум», «Королевство полной луны» и кукольный мультфильм «Бесподобный мистер Фокс». В числе других его известных работ — «Поезд на Дарджилинг» и «Отель "Гранд Будапешт"». Картины Андерсона отличает особая стилистика, при которой, по мнению экспертов, детали, цвета и музыка скомбинированы таким образом, что создается ощущение одновременно и реальности и ирреальности происходящего.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru