Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Михалков назвал фильм «Горько!» достойным «Оскара»


Михалков назвал фильм «Горько!» достойным «Оскара»

2014-10-06

Картина «Горько!» достойна представлять Россию в борьбе за премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», считает режиссер Никита Михалков. Такое мнение он высказал РИА Новости.

«Тут должен работать честный регламент. Двойные стандарты невозможны. Если коллеги выдвинули фильм Звягинцева на "Оскар", он должен идти на "Оскар". Я лично считаю, что если иметь в виду народное кино — то это, конечно, картина "Горько!", которая прошла невероятное испытание зрителем. Лента совсем молодого человека, с таким казалось бы "стебным" содержанием, но она была прекрасно исполнена и воспринята людьми», — сказал Михалков.

Ранее продюсеры фильма «Горько!» Илья Бурец и Дмитрий Нелидов направили съемочной группе картины «Левиафан» письмо с просьбой отказаться от участия ленты в борьбе за «Оскар». По их мнению, «Левиафан» не был оценен широкой аудиторией, тогда как «Горько!» посмотрели в российских кинотеатрах более 4,5 миллиона человек.

Претендента от России на премию Американской киноакадемии выбрали на закрытом заседании комитета 28 сентября 2014 года. На окончательном голосовании «Горько!» получил восемь голосов, а «Левиафан» — четырнадцать.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru