Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Екатеринбурге вслед за концертом Макаревича отменили гастроли Арбениной


В Екатеринбурге вслед за концертом Макаревича отменили гастроли Арбениной

2014-10-22

Вслед за концертом Андрея Макаревича в уральской столице отменено выступление группы "Ночные снайперы" во главе с Дианой Арбениной. Шоу должно был состояться в ККТ "Космос" 26 ноября.

"Друзья! Спешим сообщить, что концерт Дианы Арбениной в Екатеринбурге не состоится по техническим причинам!" - сообщается на сайте "Kassir.Ru".

Пресс-атташе Арбениной Константин Филиппов заявил изданию Znak, что знает о появившемся объявлении. "Но мы не подтверждаем отмену концерта", — отметил он, отказавшись от дальнейших комментариев.

В Екатеринбург Арбенина должна была привезти свой новый альбом "Мальчик на шаре". Концерт должен был проходить в режиме unplugged, то есть в акустической версии.

Напомним, 17 октября организаторы отменили екатеринбургский концерт Андрея Макаревича с оркестром "Креольское танго", который должен был состояться 13 декабря. В пресс-центре киноконцертного театра "Космос" принесли извинения зрителям, однако не сообщили причин отмены концерта. Ранее против выступления Макаревича в Екатеринбурге выступило уральское казачество.

Давление на Макаревича началось после того, как 12 августа он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех государственных наград.

Концерты Арбениной в российских городах последовательно отменяются, до Екатеринбурга о том, что выступление не состоится, сделали организаторы в Ижевске. В начале сентября лидер "Ночных снайперов" записала видеообращение к своим слушателям, в котором рассказала, почему отменяются ее концерты. "Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Все это, конечно же, вранье", — отметила она. Министерство культуры РФ заявило, что не имеет отношения к отмене выступлений группы.

У Арбениной проблемы начались в середине лета, после того как "Ночные снайперы" выступили в Одессе и Киеве. На киевском концерте Арбенина всего-то заявила, что по-прежнему любит украинский народ и хочет поддержать его в столь сложное время, а также выразила надежду, что братские народы сохранят свои отношения, несмотря на сложившуюся ситуацию.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru