Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Юдашкин представил в Москве коллекцию изделий из российского янтаря


Юдашкин представил в Москве коллекцию изделий из российского янтаря

2014-10-30

В Москве на открытии Недели моды известный кутюрье Валентин Юдашкин в рамках показа своей коллекции prêt-a-porter весна-лето 2015, впервые представил российской публике коллекцию изделий из российского янтаря, вызвавшую фурор на недавней парижской Неделе высокой моды.

Новая ювелирная линия является результатом совместной работы модельера и Калининградского янтарного комбината – компании, добывающей 90% всего мирового запаса "солнечного камня".

По мнению кутюрье, именно этот минерал станет основой самых стильных аксессуаров будущего лета. Первая капсульная коллекция аксессуаров из самого редкого и ценного сорта янтаря, названного "королевским", ляжет в основу ювелирной линии Valentin Yudashkin Royal Amber. Уже в декабре 2014 года продажи этих ювелирных изделий начнутся во флагманском бутике Валентина Юдашкина в Москве.

"Мы использовали самый дорогостоящий молочный янтарь, а также черные бриллианты, черненое золото и черное посеребрение, чтобы выделить подчеркнуть уникальность янтаря, очень теплого камня и до конца еще не раскрывшего свои художественные возможности. Мы попытались найти те формы, которые сегодня актуальны на международном рынке. Это браслеты, это длинные цепи, это длинные бусы, это уникальные серьги ", – пояснил Юдашкин.

Его новое творение уже после Недели моды в Париже получило высокую оценку международных СМИ, связанных с миром высокой моды, — от Style.com до азиатских таблоидов.

По мнению главного редактора Vogue Russia Виктории Давыдовой, коллекция обречена на успех. "Необычайно элегантные изделия: тягуче-теплый янтарь в оттенках от темной карамели до светлого меда, завораживающая игра тонов которого волею кутюрье заключена в рамки изящных оправ, где драгоценный металл оттенен строгостью сияния бриллиантов. Очень красиво и полностью соответствует тенденциям современной мировой моды. Это актуально сегодня и будет актуально завтра", — уверена она.

Янтарь был особенно актуален в 70-е годы, а поскольку сейчас на мировых подиумах господствует стиль 70-х, украшения гармонично вписались в общемировую модную тенденцию. Украшения из янтарной коллекции Юдашкина уже есть в частных коллекциях законодателей и экспертов в области моды, среди которых главный редактор VOGUE USA Анна Винтур, президент ИД Conde Nast International Карина Добротворская, главный редактор "Tatler Россия" Ксения Соловьева и многие другие.

"Коллекция Valentin Yudashkin Royal Amber родилась в сотрудничестве с Калининградским янтарным комбинатом, где есть традиции, уникальный опыт, возможность воплощать разные идеи, от самых обычных до самых фантастических", – поясняет сам Юдашкин.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru