Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Джастин Бибер назван лучшим певцом по версии MTV


Джастин Бибер назван лучшим певцом по версии MTV

2014-11-10

Канадский поп-исполнитель Джастин Бибер получил музыкальную премию MTV European Music Awards 2014 (MTV EMA) сразу в трех категориях — «лучший певец», «лучшие фанаты» и «лучший канадский исполнитель», сообщается на сайте премии. Церемония награждения состоялась 9 ноября в шотландском Глазго.

20-летний канадец Джастин Бибер является одним из самых успешных поп-исполнителей в мире. Он начал музыкальную карьеру в возрасте 12 лет и прославился благодаря любительским записям на YouTube. Певец записал три студийных альбома, а также выпустил ряд сборников и ремиксов на свои песни. Бибер является вторым по популярности пользователем Twitter с 50 с лишним миллионом читателей (первое место занимает Кэти Перри).

В числе других фаворитом премии британская поп-группа One Direction, которая удостоилась награды в четырех номинациях — «лучшая поп-группа», «лучшая концертная группа», «лучшая группа Ирландии и Великобритании» и «лучшие фанаты».

Приз за лучшую песню достался американской исполнительнице Ариане Гранде с композицией Problem. Гранде также стала лучшей певицей года по версии MTV.

«Прорывом года» посчитали появление музыкального коллектива из Австралии 5 Seconds of Summer.

В нескольких категориях награды удостоились также Энрике Иглесиас, Кэти Перри, Ники Минаж и китаянка Биби Джоу. Ветераны сцены Linkin Park названы лучшей рок-группой года.

Рокер Оззи Осборн получил особый приз «Мировая икона».

Премию MTV Europe Music Award вручают ежегодно с 1994 года. Церемония награждения проходит в одном из крупных европейских городов. Победители EMA определяются интернет-голосованием на сайте премии. В разное время обладателями награды становились Бритни Спирс, Леди Гага, Дима Билан, Бейонсе, Coldplay, The Prodigy и Мадонна.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru