Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Роберт Плант отказался возродить Led Zeppelin за 800 миллионов долларов


Роберт Плант отказался возродить Led Zeppelin за 800 миллионов долларов

2014-11-10

Британский рок-вокалист Роберт Плант отказался от предложения основателя компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона возродить группу Led Zeppelin. Брэнсон, который всегда был большим поклонником коллектива, предложил Планту почти 800 миллионов долларов, однако тот не согласился на участие в гастрольном туре с бывшими коллегами, несмотря на то, что остальные музыканты все же подписали контракт, сообщает Mirror.

Как сообщает издание, гастроли должны были включать в себя 35 концертов в Лондоне, Берлине и Нью-Джерси. Плант разорвал документ на глазах у промоутеров с комментарием «это было бы неправильно». Уговоры бывших участников Led Zeppelin не помогли.

По оценкам газеты, сделка могла принести музыкантам, в том числе гитаристу Джимми Пейджу и басисту Джону Пол Джонсу примерно по 250 миллионов долларов до выплаты налогов.

После успешного воссоединения Led Zeppelin в 2007 году на один концерт в Лондоне, Пейдж и Плант в разное время заявляли о желании вернуть группу на сцену для более длительного концертного тура. В настоящее время Пейдж активно работает с архивом Led Zeppelin и переиздает классические альбомы, а Плант сосредоточен на собственных сольных проектах. После распада группы в 1980 году, вокалист записал 11 альбомов, последний из которых вышел в сентябре 2014 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru