Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Дэвид Боуи запишет сингл ради борьбы с вирусом Эбола


Дэвид Боуи запишет сингл ради борьбы с вирусом Эбола

2014-11-10

Дэвид Боуи примет участие в записи сингла «Знают ли они, что настало Рождество?», сборы от продаж которого пойдут в фонд борьбы с вирусом Эбола. Об этом, передает ТАСС, сообщили на пресс-конференции в Лондоне авторы этой песни Боб Гелдоф, бывший участник группы The Boomtown Rats, и Мидж Юр, вокалист группы Ultravox.

Кроме Боуи, участие в записи благотворительного сингла примут англо-ирландская группа One Direction, британский певец Сэм Смит, вокалист группы Coldplay Крис Мартин. Дизайн обложки диска выполнила известная британская художница Трейси Эмин.

Композицию запишут 15 ноября, а уже 17-го выложат в сеть. Гелдоф призвал слушателей не только бесплатно загружать сингл из интернета, но и покупать компакт-диск, чтобы внести финансовый вклад в борьбу с Эболой.

Изначально композиция была записана в 1984 году в рамках благотворительной акции Band Aid, организованной Бобом Гелдофом в помощь голодающим Эфиопии. В том же году она стала самым популярным синглом в Великобритании. В ее записи принимали участие ведущие звезды того времен — Дэвид Боуи, Боно, Джоржд Майкл, Фил Коллинз, группа «Бананарама». Запись благотворительного сингла повторяли с разными исполнителями в 1989 и 2004 годах.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru