Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Картина Гитлера ушла с молотка за 130 тысяч евро


Картина Гитлера ушла с молотка за 130 тысяч евро

2014-11-23

Акварель, которая, предположительно, принадлежит кисти Адольфа Гитлера, продана за 130 тысяч евро на торгах в Германии, организованных аукционным домом Weidler. Об этом сообщает в субботу, 22 ноября, Reuters.

Покупателем акварели под названием «ЗАГС/Старая ратуша», которую выставили на торги 70-летние сестры из Гессена, стал анонимный частный коллекционер с Ближнего Востока. Стартовая цена картины составляла 4,5 тысячи евро.

Акварель в бежевых тонах с изображением двух зданий была написана в Мюнхене 1916 году, под ней стоит подпись «А.Гитлер». Торги проводились в полном соответствии с законодательством, согласно которому в Германии запрещено продавать подобные произведения искусства только в том случае, если на них присутствует нацистская символика.

Адольф Гитлер с детства был увлечен изобразительным искусством, в юности он даже работал художником, написав в общей сложности порядка двух тысяч картин. В конце 1900-х годов он безуспешно пытался поступить в Венскую художественную академию. Бросив неудачные попытки, Гитлер отправился добровольцем на Первую мировую войну, после чего решил попробовать себя на политическом поприще.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru