Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Винчестер Алена Делона продан за 19 000 евро


Винчестер Алена Делона продан за 19 000 евро

2014-12-02

Стоимость проданной с аукциона в Париже коллекции оружия знаменитого актера Алена Делона составила с учетом аукционного сбора 210 000 евро.

На торги были выставлены 76 лотов, в том числе фотографии со съемочных площадок и афишы. Об этом сообщили в понедельник представители аукционного дома «Корнетт де Сан-Сир».

С многократным превышением стартовой цены был продан винчестер 30-го калибра образца 1894 года, фигурировавший в популярном телесериале «Именем закона». Его Делону лично подарил ветеран Голливуда актер Стив Маккуин. К винчестеру прилагались патронташ и седельная кобура. За этот лот покупатель заплатил 19 000 евро. С учетом аукционного сбора покупка обошлась ему в 24 500 евро.

За 11 000 евро с учетом сбора с молотка ушел кольт модели «Фронтиер» образца 1873 года изготовления. Его Делон использовал в вестерне «Красное солнце» (1971 год, режиссер Теренс Янг). За 44 400 евро продан редкий экземпляр револьвера «Смит и Вессон» 1884 года, сообщает ТАСС.

В последние годы актер сбыл на аукционах коллекции часов, элитных вин, картин художников-авангардистов. В прошлом году он расстался и со своей «Феррари-Тестаросса» - за нее на торгах не пожалели 171 500 евро, вдвое перекрыв стартовую цену.

«Всю жизнь я коллекционировал, а также получал массу подарков. Теперь, учитывая мой возраст и мое физическое состояние, все накопленное мною представляется мне сейчас просто горами вещей. Я предпочитаю поэтому не предаваться ностальгии, не оставлять своим детям оружие, а продать его и оставить им деньги», - заявил 79-летний Делон.

«Мне бы совершенно не хотелось, чтобы потом проводился некий «посмертный аукцион вещей из коллекций Делона», - добавил он.


Евромаг

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru