Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Орнелла Мути стала Послом Expo-2015 в Милане


Орнелла Мути стала Послом Expo-2015 в Милане

2014-12-03

Известная итальянская актриса Орнелла Мути становится одним из лиц Всемирной выставки Expo-2015 в Милане.

По словам актрисы, «Expo – это увеличительное стекло, через которое весь мир увидит Италию, и для нас это очень важно, потому что наша страна обладает огромными ресурсами и великими талантами. Важно не растратить все это впустую… Во время мероприятия люди будут обмениваться своими мнениями и культурным опытом, что способствует росту и прогрессу».

На вопрос о темах устойчивого развития, окружающей среды и производства продовольствия Орнелла Мути ответила: «Я думаю, эти темы очень взаимосвязаны – вопрос о том, чтобы накормить планету, и накормить ее хорошо, накормить хорошо нас самих, эффективно вести сельское хозяйство становится глобальным дискурсом».

Говоря о своей любимой еде, актриса призналась: «Я обожаю пасту и пиццу – не могу сказать, что ем их очень часто, но это моя любимая еда. И конечно мороженое!». В заключение Орнелла Мути добавила: «Я отлично помню, как в детстве мой папа готовил для нас блюда итальянской кухни – ему это нравилось, и он кормил меня тем, что приготовил сам. Поэтому еда для меня тесно связана с привязанностью и любовью».

Послы Expo-2015 - это международное сообщество известных людей, лидеров общественного мнения, которые готовы рассказывать о своих принципах в связи с основной темой Всемирной выставки: «Питание для планеты. Энергия для жизни».

Орнелла Мути присоединилась к компании более чем из 60 писателей, философов, спортсменов, актеров, дизайнеров, архитекторов, режиссеров, шеф-поваров, музыкантов, певцов. У каждого из них – свое видение основной темы Выставки и свой взгляд на то, каким будет это событие. Ежедневно сообщество будет пополняться новыми лицами, вплоть до самого открытия Выставки 1 мая 2015 г.


Евромаг

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru