Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Бутсу Марио Гетце с финала ЧМ-2014 продали за два миллиона евро


Бутсу Марио Гетце с финала ЧМ-2014 продали за два миллиона евро

2014-12-06

Бутса футболиста сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Марио Гетце, забившего победный мяч в финале чемпионата мира 2014 года, ушла с молотка за два миллиона евро. Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.

«Это невообразимо, я не мечтал о подобном. Это просто огромная сумма», — сказал полузащитник. Также Гетце отметил свое удовлетворение тем, что деньги были заплачены не только за бутсу, но и в благотворительных целях.

Все вырученные средства будут перечислены в благотворительный фонд Ein Herz für Kinder («Сердце для детей»), помогающий детям с различными тяжелыми заболеваниями. Покупатель пока остается неизвестным, но вечером в субботу, 6 декабря, на немецком телевидении будет показано шоу, в котором новый обладатель бутсы расскажет, что собирается сделать с ней.

Гетце стал автором единственного гола в финале ЧМ-2014 между Германией и Аргентиной. Мяч был забит в дополнительное время, встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды ФРГ. Благодаря победе немцы выиграли первенство планеты и стали четырехкратными чемпионами мира по футболу.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru