Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

СМИ: Березовский запугивает свидетелей эсэмэсками с подписью "Доктор Зло"


СМИ: Березовский запугивает свидетелей эсэмэсками с подписью "Доктор Зло"

2011-11-19

Опальный российский олигарх Борис Березовский, ведущий разбирательство с миллиардером Романом Абрамовичем, был обвинен одним из свидетелей в отправке текстовых сообщений потенциальному свидетелю по делу с подписью "Доктор Зло", сообщает The Wall Street Journal (перевод "Инопресса").

Обвинение, которое отверг защитник Березовского, прозвучало в ходе рассмотрения в Лондонском суде иска Березовского более чем на 6 млрд долларов. "Судебное разбирательство проливает некоторый свет на тактики российских олигархов — небольшой клики магнатов, которые пользовались своими высокими связями для получения контроля на некоторыми из самых ценных российских промышленных активов в 1990-е годы", — пишет автор материала.

Свидетель Евгений Тененбаум, один из помощников Абрамовича, заявил, что бывший сотрудник Березовского Руслан Фомичев помогал адвокатам Абрамовича, которые изначально пригласили его в качестве свидетеля, а позднее отказался давать показания. Произошло это ровно после того, как он за несколько месяцев до суда получил на мобильный телефон СМС от Березовского. Тененбаум, который утверждает, что видел послание, полагает, что оно поступило с телефона олигарха.

Текстовое сообщение гласило: "Я знаю, что вы им помогаете. Я слежу за вами. Я прослушиваю ваши телефонные разговоры. Я держу под контролем ваш Skype". По словам Тененбаума, сообщение было подписано "Доктор Зло".

Адвокат Березовского Лоренс Рабинович обвинил Тененбаума в том, что он все это выдумал.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru