Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Джордж Клуни сыграет Стива Джобса


Джордж Клуни сыграет Стива Джобса

2011-11-19

Джордж Клуни пробуется на роль основателя Applе Стива Джобса в биографическом фильме. Об этом британскому таблоиду Now сообщили источники из окружения звезды.

Стив Джобс ушел из жизни 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет после продолжительной болезни. Биография Джобса, написанная бывшим редактором журнала Time Уолтером Айзексоном, стала хитом продаж еще до выхода в печать.Отметим, что журналист приступил к рабоие над биографией еще при жизни предпринимателя.

В основу книги легли интервью с "гуру Кремниевой долины", а также беседы с друзьями, коллегами, соперниками. Русскоязычная версия должна выйти в издательстве Corpus в конце ноября.

Права на экранизацию биографии Джобса приобрела киностудия Sony, выложив за них не менее 1 миллиона долларов. Съемки фильма должны начаться в следующем году.

Наряду с 50-летним Клуни, на право исполнения роли Джобса также претендует 40-летний актер сериала "Скорая помощь" Ноа Уайл. Официальных комментариев от киностудии, а также самих актеров относительно планов создания роли таинственного магната не поступало.

Если слухи окажутся верными, у Уайла есть небольшое преимущество — он уже исполнял роль основателя Apple в документально-игровом телеисследовании "Пираты Силиконовой долины", снятом в 1999 году. Самому Джобсу, в отличие от сценария и режиссуры, актерская работа Уайла понравилась.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru