Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Артемий Лебедев подал в суд на Mail.Ru Group


Артемий Лебедев подал в суд на Mail.Ru Group

2014-12-11

Дизайнер Артемий Лебедев обратился в Савеловский суд Москвы с иском о нарушении его авторских прав компанией Mail.Ru Group и интернет-изданием «Омскинформ», сообщают «Известия».

Лебедев потребовал взыскать с ответчиков компенсацию в миллион рублей — по 500 тысяч с каждого. Рассмотрение искового заявления назначено на 24 декабря.

Поводом для обращения в суд стало использование фотографии дизайнера для иллюстрации статьи «Пока омичи праздновали День города, произошло 13 крупных ДТП». Материал был опубликован на сайте «Омскинформ» в августе 2013 года и перепечатан порталом Mail.Ru.

Лебедев утверждает, что права на снимок принадлежат ему. Фотография была сделана во Владивостоке в августе 2008 года и опубликована на сайте дизайнера. Как отмечает издание, данная фотография тиражируется более чем на 700 сайтах. Во многих случаях авторство Лебедева не указано.

Уточняется, что Лебедев сначала отправил письмо в Mail.Ru Group , а затем обратился в суд.

В компании с обвинением дизайнера не согласны. «Фотография была предоставлена информационным партнером и немедленно нами удалена после поступления обращения. Об этом сообщалось истцу в рамках досудебного общения, в том числе предлагалось решить вопросы непосредственно с информационным партнером», — рассказали в пресс-службе Mail.Ru Group.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru