Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Принцесса Диана способствовала прослушке королевской обслуги


Принцесса Диана способствовала прослушке королевской обслуги

2014-03-14

Бывший журналист газеты News of the World возложил на принцессу Диану ответственность за утечку телефонных номеров обслуживающего персонала королевской семьи. Такое заявление он сделал на процессе о прослушке высокопоставленных британцев, сообщается в пятницу, 14 марта, на сайте BBC News.

По словам Клайва Гудмана, в 1992 году принцесса сама передала ему телефонную книгу, чтобы найти союзника в СМИ и бросить вызов принцу Чарльзу, с которым они незадолго до этого разошлись после 11 лет брака. Диана хотела, чтобы Гудман сравнил, сколько сотрудников и обслуги у Чарльза и сколько у нее.

Диана, сообщил Гудман на процессе, хотела показать, какие силы объединились против нее. Она специально позвонила журналисту, чтобы удостовериться, что телефонную книгу он получил, добавил подсудимый.

Гудман также указал, что переданная принцессой телефонная книга была лишь одной из нескольких, которые он сумел достать, занимаясь освещением жизни королевской семьи. При этом ни одна из них не была передана государственным служащим.

Журналиста News of the World обвиняют в том, что он платил полицейским за номера телефонов обслуживающего персонала королевского двора. Гудман отрицает, что когда-либо отдавал деньги за эту информацию. Кроме того, большую часть телефонных номеров можно найти в открытом доступе, подчеркнул он.

Помимо Гудмана на скамье подсудимых еще шесть человек, которые работали в News of the World редакторами или администраторами.

Напомним, скандал вокруг прослушек журналистами News of the World разгорелся в Великобритании в середине 2011 года. Владелец медихолдинга News International Руперт Мердок был вынужден закрыть принадлежащую ему газету. Руководство и многие журналисты изданий стали участниками начатого правоохранительными органами расследования. В числе подозреваемых оказалась и экс-глава News of the World Ребека Брукс.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru