Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Ален Делон расстался с частью своей коллекции


Ален Делон расстался с частью своей коллекции

2007-10-16

Часть коллекции живописи, принадлежащей французскому актеру Алену Делону, была продана на аукционе в Париже за 8,7 миллиона евро, передает агентство France Presse.

Как рассказали представители аукционного дома Cornette de Saint-Cyr, самым дорогим лотом стала написанная в 1954 году картина Жана-Поля Риоппеля (Jean-Paul Riopelle) "Долина птицы" - ее финальная цена составила 882740 евро. Среди прочих наибольший интерес вызвали безымянное полотно Пьера Сулажа (Pierre Soulages) 1950 года, которое было продано за 781976 евро, и "Семья" Карела Аппеля (Karel Appel), ушедшая за 658820 евро.

Всего на аукцион было выставлено 40 картин, написанных в 1950-х годах. В интервью агентству 71-летний Делон заявил: "Зачем грустить, если я сам решил расстаться с ними?" Актер тем не менее отказался назвать причину, по которой продал часть обширной коллекции, включающей произведения с 17 по 20 века.

Делон начал собирать картины в 1964 году, после того как снялся в фильме Лукино Висконти "Леопард". В его коллекции значительное место занимают художники Парижской школы и движения "Кобра", напоминает РИА Новости. Решение продать часть собрания стало неожиданным - еще в мае актер заявлял о том, что не собирается расставаться с картинами.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru