Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Кастро рассказал Марадоне о провале империализма в Латинской Америке


Кастро рассказал Марадоне о провале империализма в Латинской Америке

2015-01-13

Лидер кубинской революции Фидель Кастро написал письмо легендарному аргентинскому футболисту Диего Марадоне. Об этом сообщает телеканал Telesur.

Кастро, как сообщается, решил написать письмо после того, как посмотрел по телевизору одну из телепередач, которую ведет Марадона. В послании он привел «размышления над некоторыми проблемами, с которыми сегодня сталкивается мир», отмечает телеканал.

Сам Марадона подтвердил получение письма, заверив, что народ Кубы всегда может рассчитывать на его поддержку. При этом он рассказал, что в послании Кастро осветил «различные политические вопросы, которые демонстрируют несостоятельность империализма в Латинской Америке».

Диего Марадона известен своими левыми политическими взглядами. Он неоднократно заявлял, что ненавидит США и поддерживает политику Кастро и бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса. На прошлой неделе Марадона побывал в Гаване на записи телепередачи «От левши».

Ранее в ряде СМИ появилась информация о якобы смерти Фиделя Кастро. Ряд изданий утверждали о созыве внеплановой пресс-конференции для местных и иностранных СМИ, и о предполагаемом выступлении кубинского лидера Рауля Кастро. Эту информацию опроверг племянник Фиделя Кастро Алехандро Кастро Эспин.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru