Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Евтушенко встретится с московскими читателями 17 января


Евтушенко встретится с московскими читателями 17 января

2015-01-16

Творческая встреча Евгения Евтушенко с читателями состоится 17 января в зале Российской государственной социальной академии (РГСА). Об этом сообщил друг и редактор поэта Валерий Краснопольский, пишет ТАСС.

«Евгений Александрович окреп после выхода из больницы, чувствует себя бодро, поэтому это будет уже его сольная творческая встреча с читателями. Ее организовал Северо-Восточный московский округ в рамках Года литературы», — рассказал Краснопольский.

На встрече поэт будет читать свои стихи и представит первый том собрания своих сочинений. Попасть туда можно по приглашениям, рассылаемым префектурой округа. Зал, в котором выступит поэт, рассчитан, примерно, на 600 человек. Приглашения высылались учителям местных школ, библиотекарям и другим работникам культурных учреждений округа.

Поэт Евгений Евтушенко уже встречался с читателями в этом году: 6 января он провел творческий вечер в ДК ЗИЛ, участниками которого также были Валентин Гафт и Аркадий Арканов. Это событие было под угрозой из-за состояния здоровья поэта. 14 декабря 2014 года в Ростове-на-Дону Евтушенко попал в больницу после травмы головы от падения. 16 декабря его спецрейсом привезли в Москву в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, а 19 декабря Евтушенко перевели в ведомственную больницу.

После московской встречи 17 января у поэта запланировано еще выступление в Санкт-Петербурге, а 22-го числа Евтушенко улетит в США, где проживает с 1991 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru