Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Брижит Бардо вступилась за австралийских верблюдов


Брижит Бардо вступилась за австралийских верблюдов

2009-12-03

Известная кинозвезда прошлого Брижит Бардо выступила в защиту австралийских дромадеров, то есть одногорбых верблюдов, в Австралии. Она направила премьер-министру этой страны Кевину Радду послание с призывом прекратить запрограммированное "истребление" этих животных, передает ИТАР-ТАСС.

"Это постыдная практика, — говорится в заявлении Фонда защиты животных, носящего имя великой актрисы. — Огонь с вертолетов с целью уничтожения 6000 дромадеров в северных штатах Австралии не может не вызывать осуждения".

"Вы постоянно повторяете ошибки, — подчеркивает Брижит Бардо. — Сначала уничтожаете кроликов, затем лошадей, а теперь верблюдов. Это позорно и недостойно такого государства, как Австралия".

Гонимые засухой, свирепствующей в Австралии, ошалевшие от жажды верблюды недавно "захватили" небольшой поселок на севере страны, уничтожая на своем пути все, что могло содержать воду — водопроводы, трубы, водостоки, Они стали даже облизывать конденсат с кондиционеров. Этот инцидент, как полагают, и вынудил австралийские власти на подобные жесткие меры.

Верблюды были завезены в Австралию из Азии в XIX веке, сначала их использовали в качестве транспорта, однако после появления железных дорог и распространения автомобилей животных стали отпускать в пустыню, где они быстро одичали и размножились. В настоящее время их популяция в Австралии насчитывает около миллиона особей и удваивается каждые восемь лет.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru