Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Елена Яковлева уволится из "Современника"


Елена Яковлева уволится из "Современника"

2011-06-29

Актриса Елена Яковлева написала заявление об уходе из театра "Современник". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление помощника художественного руководителя театра по литературной части Евгении Кузнецовой.

По словам Кузнецовой, артистка решила уйти из театра, потому что "Современник" "недостаточно хорошо заботился о ее профессиональном развитии". Помощник худрука подтвердила, что последней премьерой с Яковлевой стал спектакль "Пять вечеров", который был поставлен в 2006 году.

При этом Кузнецова отметила, что это только формальный повод, поскольку Яковлевой за это время предлагали три роли, однако она сама от них отказалась. В частности, актрисе предлагали сыграть роль Тамары в спектакле "Враги: история любви", которая в итоге досталась Евгении Симоновой.

По данным агентства, Елена Яковлева написала заявление об уходе еще 20 мая. 14 июня Яковлева подтвердила в разговоре с художественным руководителем "Современника" Галиной Волчек, что уйдет из театра. По словам Кузнецовой, она пообещала отыграть все спектакли до конца сезона, а также в июне уехать вместе с труппой на гастроли в Екатеринбург. Однако 19 июня театр отложил отъезд, поскольку Яковлева не смогла уехать по состоянию здоровья. Заявление об уходе не будет подписано, пока артистка не выздоровеет, заявила Кузнецова.

Елена Яковлева училась в ГИТИСе в мастерской Владимира Андреева. После учебы в 1984 году была принята в театр "Современник", где сыграла около двадцати ролей, среди которых Элиза Дулитл в "Пигмалионе" и Кабаниха в "Грозе". Яковлева также снимается в кино. Самые известные роли в кино она сыграла в фильмах "Интердевочка", "Ретро втроем", а также в сериале "Каменская".


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru